Гоголя причислили к "иноязычной" литературе

21.05.2009 10:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гоголя причислили к "иноязычной" литературе

Министерство образования Украины составляет для школьной программы новый курс по выбору "Иноязычная литература Украины", согласно которому творчество Николая Гоголя будет изучаться углубленно. Об этом сообщили в пресс-службе "Народной самообороны", передает Лига.

Ранее народный депутат Екатерина Лукьянова направила письма в Секретариат Президента и Министерство образования и науки Украины, в которых просила объяснить, почему творчество Николая Гоголя изучается в программе школьной литературы среди "иностранных писателей".

"Пора ввести понятие "языки народов Украины" и уважать многоязычность нашей большой страны. Пришло время пересмотреть сами основы программ образования в нашем государстве", - отметила народный депутат.

На свои письма Лукьянова получила ответы, из которых следует, что в данное время по поручению Президента Украины Виктора Ющенко Министерство образования составляет для 12-летней школьной программы новый курс под названием "Иноязычная литература Украины" с углубленным изучением творчества Николая Гоголя.

В пресс-службе "Народной самообороны" отмечают, что таким образом Николай Гоголь признается в Украине украинским писателем, и считают данный факт одним из положительных за последнее время со стороны Секретариата Президента.


По материалам: mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх