Сертификат можно заменить, если в нем допустили ошибку

07.07.2009 08:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сертификат можно заменить, если в нем допустили ошибку

Окончательные итоги тестирования в текущем году обещают подвести к концу августа. Об этом рассказал «Донбассу» директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов.

По его словам, выдачу сертификатов из-за праздников начали 30 июня. Оставшиеся развезли по пунктам регистрации уже 1 июля. Получить их там до 15 июля (выпускники этого года - в школах, прошлых лет - в одном из 23 единых пунктов регистрации, расположенных в вузах области). Позже за сертификатом уже придется идти в региональный центр оценивания качества образования.

Если этот документ по какой-то причине испорчен или в нем некорректно указаны ваши данные, его можно заменить. Для этого нужно обратиться в Украинский центр оценивания качества образования в Киеве - написать заявление и приложить копии: регистрационной карты (приглашение для участия в тестировании), испорченного сертификата, свидетельства о рождении или паспорта и квитанцию об оплате по изготовлению и пересылке сертификата. Образцы заявлений есть на официальном сайте регионального центра.

Сертификат заменят бесплатно, если ошибки в нем были допущены не по вине самого участника - имеются в виду типографские ошибки или неверно указана информация в тексте (за исключением фамилии, имени, отчества). Выпускнику останется только решить, получит ли он дубликат лично, или по почте.

Во всех остальных случаях участнику нужно будет перечислить 1,57 гривни (если получит замену испорченного сертификата лично) или 5,97 гривни (в случае получения документа по почте).

Наши девушки показали «класс»

Лучшие результаты во внешнем независимом тестировании показали 69 выпускников в Украине. Наибольшее количество баллов в Донецкой области набрали Ольга Масляк (599 баллов по трем предметам) - выпускница донецкой школы №92, и Евгения Цюрюпа из славянской школы №5 (400 баллов по двум предметам).


Марина Симонова и Ирина Розанова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, школа, тестирование, ошибка, выпускник, заменитель, сертификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх