Новый год - дубль два. А вам слабо?

23.01.2009 18:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый год - дубль два. А вам слабо?

Угадайте-ка, за каким предметом интерьера вам нужно срочно бежать в магазин? Конечно, за статуэткой Быка, который, согласно лунному календарю, 26 января окончательно и бесповоротно возьмет на себя обязанности хозяина года!

Вместо бочки - холодильник

Переход власти от Крысы к Быку произойдет в понедельник, в 9.56 по киевскому времени. Несмотря на то, что это рабочий день, нам нужно умудриться достойно проводить одного представителя фауны и встретить другого, тогда в наших семьях наверняка воцарятся благополучие и достаток.

К обязательному древнекитайскому ритуалу на украинский лад лучше подготовиться заранее. И главное - предупредить начальника, чтобы он ничему не удивлялся!

Итак, уже в девять утра все работники вашего офиса или отдела, одетые во что-то терракотовое и золотистое, должны быть на своих местах и заниматься украшением помещений в стиле «хлев на праздничный манер». К счастью, разбрасывать навоз даже самые ярые поклонники фэн-шуя нас не заставляют, зато рекомендуют всюду развесить еловые ветви и шишки (вот как повезло тем, у кого дома завалялось засохшее новогоднее дерево!) и украсить всё пространство желтыми, коричневыми и золотистыми свечами. Игривую нотку в торжественное убранство внесут веселые Буренки, которые должны смотреть на Быка с каждого монитора.

Что касается праздничного застолья в первое рабочее утро (начальники и замы, расслабьтесь, а то Бык на вас обидится!) - стол должен стоять в центре главной комнаты (в кабинете всё того же начальника или зама). Главные блюда придется готовить из зерновых и фруктов - любимых лакомств травоядных. Если вам уж очень хочется съесть жареную курицу - это не криминал. Только замаскируйте ее хорошенько листьями салата и прочей зеленью. А вот от стейка из телятины в этот день всё-таки придется отказаться.

Так, всё готово и на часах без пяти десять? Всем коллективом отправляйтесь к входной двери: откройте ее и представьте, как от вас уходит Крыса и тут же солидно вваливается большой и добрый Желтый Бык. Не держите гостя в коридоре, а проводите его к самому большому в вашей фирме холодильнику (в наше время он заменяет бочку с рисом, которая в Древнем Китае была символом богатства и процветания). С видом «а нам ничего не жалко!» распахните дверцу и предложите Быку покушать. А сами тем временем положите на дно «бочки» красный мешочек с тремя китайскими монетами, перевязанными красной ленточкой, иероглифами вверх. Нет китайских? Берем украинские копеечки, определяем, где у них «орел», и используем по назначению. Не забудьте в этот момент сосредоточиться на своем самом заветном желании - и оно, конечно, исполнится! Главное, чтобы мешочек с денежками никто не позаимствовал на послепраздничный опохмел - он должен лежать в холодильнике весь год!

Ну вот, а теперь вместе с Быком усаживайтесь за стол - ешьте, пейте под музыку Аллы Пугачевой, Вячеслава Бутусова, Сергея Шнурова и Тины Кароль, родившихся в год рогатого хозяина. А главное - все вместе хором произнесите «Бычий тост», который мы публикуем.

Шахтеры и селяне в любимчиках

Еще одним важным делом понедельника является анализ ситуации: вы должны четко разобраться, чего ждать от наступившего года и что делать, чтобы приманить удачу.

Поскольку Бык к нам придет не огненный или железный, а земляной (он же желтый), нам придется уделить особое внимание семейным ценностям, работе и внутреннему покою - именно эти сферы любит и оберегает глава 2009 года.

Все нетривиальные люди окажутся под теплым крылышком, то есть копытом: ученые, летчики, творческие личности и те, кто связан с компьютерной техникой. Успешными будут дружеские объединения и коллективы. Вы полностью посвящаете себя своей профессии? Вам тоже непременно повезет, и ваш труд оценят по заслугам! Ведь Земляной Бык очень благоволит трудягам, особенно любит тех, кто близок к земле - дачников, селян и шахтеров. Так что этот год можно назвать годом Донецка и быть уверенными, что всё у нас будет о-очень хорошо! Что касается лентяев, халявщиков и бестолково-суетливых личностей, им лучше впасть в спячку.

Бык и сам привык работать за двоих, поэтому люди, рожденные этот год, отличаются высокой работоспособностью и постоянством в убеждениях, они настойчиво добиваются цели, методично преодолевая одно препятствие за другим. Кроме уже упомянутых звезд, давайте вспомним таких наших известнейших современников, как композитор Владимир Шаинский, космонавт Валентина Терешкова, поэтесса Белла Ахмадулина, писатель Эдуард Успенский, фигуристка Ирина Роднина, телеведущий Александр Цекало, боксер Николай Валуев.

А уж среди звезд шоу-бизнеса Быков столько, что непонятно, как другие «животные» умудряются пробиться в «стадо»: от Иосифа Кобзона, Эдиты Пьехи и Валерия Леонтьева до ди-джея Грува, Насти Заворотнюк, Наташи Королевой и Андрея Данилко!

Быков называют властными особами, частенько провоцирующими масштабные конфликты. Например, Примадонна и наш земляк Иосиф Давыдович уже много лет пребывают в состоянии негласной войны и мириться из-за собственного упрямства (один из главных недостатков Быков) не собираются.

Однако положительных черт у «рогатых» всё-таки больше. Особенно когда они влюблены и становятся непривычно нежными и даже чувствительными. Поэтому в канун года Быка редакция «Донбасса» желает всем своим читателям верной и долгой любви со стороны хозяина года. Ведь тогда все мы будем застрахованы от потерь и неурядиц!

Кому повезет?

По мнению астрологов, в 2009 году будут развиваться отрасли, каким-то образом связанные с древесиной: мебельная промышленность, защита окружающей среды, журналистика, текстильная промышленность и мода.

Гостиничный бизнес, сфера развлечений, страховая деятельность и другие отрасли, связанные с элементами огня, не получат достаточно прибыли и будут работать в условиях сильной конкуренции.

Всё, что имеет отношение к металлу, будет временно находиться в состоянии относительной стабильности, но без роста.

Предприятия, использующие водные ресурсы, занимающиеся перевозками, коммуникациями, производством напитков и даже турагентства, столкнутся с большими трудностями.

Бычий тост

Мы вам желаем в год Быка,

Год Крысы провожая,

Чтоб не намяла вдруг бока

Проблем голодных стая.

Телячьих нежностей в любви,

И - главное условие -

Горячего огня в крови

Для бычьего здоровья!

Чтоб жить, работать в полный рост,

Без лишнего бахвальства,

И чтоб не открутило хвост

Любимое начальство.

Была чтоб шкура дорога,

Кольцо в носу - с рубином!

Чтоб не наставила рога

Вторая половина.

Пусть год Быка лишь добрые

Сюрпризы преподносит!

Но главное, - чтоб выжить нам,

Копыта не отбросив.


Ирина Панская.

Теги: Донбасс, семья, праздник, новый год, год желтого быка, год быка, Новый год 2009
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх