День святого Валентина: политики кипят страстями

13.02.2009 13:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Завтра, 14 февраля, все влюбленные мира будут отмечать свой «профессиональный» праздник – День Святого Валентина. Традиция дарить в этот день подарки крепчает с каждым годом.

Например, в начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны. В Японии самым распространенным подарком остается шоколад. Кстати, там День святого Валентина слегка напоминает «8 Марта для мужчин», так как японские мужчины получают, пожалуй, даже больше подарков, чем женщины. Обычно это всяческие мужские аксессуары типа бритвы, лосьона, бумажника и так далее.

У страстных французов же в День всех влюбленных принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы. Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

ForUm поинтересовался у украинских политиков, как они планируют провести этот день.

«Знаете, в моей семье последнее время возникла традиция отмечать этот праздник. У этого дня хорошая аура», - рассказал парламентарий из Блока Литвина Олег Зарубинский и добавил, что День влюбленных необходимо «отмечать делом».

По словам Зарубинского, он хотел бы получить в подарок не что-то материальное, а «дополнительные импульсы духовного характера», но сам пока подарок не купил.

Нардеп из НУ-НС Ксения Ляпина призналась, что для ее семьи этот праздник не является традиционным. «Мы в юности его не праздновали, поэтому не могу сказать, что мы его сейчас как-то особенно отмечаем. Но я надеюсь, что мне муж подарит цветочек. Мы просто вместе поужинаем, что и будет для нас праздником. А каких-то особенных подарков мы в этот день друг другу не дарим».

А вот народный депутат из КПУ Алла Александровская не понимает этот праздник. «Потому что я не вижу связи этого праздника с нашей историей, культурой и сегодняшней жизнью. Я прекрасно понимаю, что молодежи хочется иметь особенный день для того, чтобы говорить о любви. Но я думаю, о ней нужно говорить всегда, каждый день, а не раз в год. Самое главное, чтобы люди всегда относились друг к другу бережно и с вниманием», - пояснила она.

Парламентарий из ПР Ярослав Сухой тоже не будет отмечать День Влюбленных: «Я День Святого Валентина никогда не праздновал и не праздную. Этот день не для меня, потому что, когда я был молодым – таких праздников не было. Сегодня в моем возрасте внедрять какие-то новые праздники, тем более, такие интимные, мне не хочется».

В целом же парламентарий нормально относится к этому дню. «Это хороший и отличный праздник», - подытожил он.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх