Ряженые жены и сумасшедшие телефоны, или Как отметить 1 апреля с юмором

27.03.2009 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
А вместо супа - прикольный галстук!
А вместо супа - прикольный галстук!

Если смех продлевает жизнь, что давно доказано учеными, то хорошая шутка превращает даже пасмурный дождливый день в настоящий праздник. Причем совсем неважно, предпочитаете вы юмор черный, тонкий английский или донецкий с... одесским акцентом! Главное, чтобы шутки были душевными. Кстати, привычки наших родственников вполне могут пригодиться для утренней первоапрельской разминки. Сразу предупреждаем: розыгрыши, приведенные ниже, - сборная солянка от друзей-знакомых. Но что-то уж точно подойдет и вам. Так что читайте и готовьтесь встретить День смеха.

«Петя, поставь чайник!»

Соседка Таня - жгучая брюнетка с волосами ниже талии. Утром ее супруг Виктор  просыпается и слышит, что она уже в душе. Только он успевает сунуть ноги в тапочки, как видит, что в их спальне на полу... кто-то спит, укрывшись пледом. Видно, блондинка с короткой стрижкой. Он - в ванную. Открывает дверь - спиной к нему стоит блондинка с такой же прической, завернувшись в полотенце. Как рассказывает Таня, муж, опешив, попятился из ванной. Только за ним закрылась дверь, как она крикнула: «Петя, поставь чайник!». Супруг, сделав пару шагов в сторону кухни, врубился, что это розыгрыш. Здесь были задействованы два одинаковых парика - один на скатанном коврике под пледом, второй - на супруге.

Похожий прикол использовала и сестра нашей героини,  Катя. Утром ее муж  вначале растерялся, увидев, что рядом спиной к нему лежит «рыжая бестия». Но когда он потряс ее за плечо, чтобы прояснить ситуацию, то чуть с кровати не скатился, когда, натянув одеяло на голову, женщина приглушенным голосом сладко протянула: «Ну, Петя, отстань...»

«Холодильник заминирован»

Проснитесь раньше всех и напишите ярким маркером на листе бумаги важное сообщение, а затем повесьте его на холодильник, прикрепив магнитами. Как только ваши родные побегут завтракать и потянутся к дверце, увидят следующее: «Внимание! Холодильник заминирован в связи с кризисом».

Рожица в... кастрюле

Этим розыгрышем можно позабавиться, если вы уходите из дому раньше, скажем, чтобы отвести детей в школу или детсад, а вторая половинка завтракает в одиночку. Открывая привычную посуду: масленку, сковородку, сахарницу, он (она) видит вместо ожидаемых продуктов прикольный галстук или фотографии, с которых забавно кривят рожицы сыночки-дочки.

Дончанка, а в прошлом одесситка Наталья Волошина, которую родные и друзья ценят за умение поднять настроение себе и другим, знает, как подшутить над домашними 1 апреля.

- Самые любимые - это, конечно, сладко-соленые розыгрыши, - говорит Наталья. - Когда содержимое солонки и сахарницы меняют местами. Из личного опыта: стоит обязательно запастись вкусными конфетами к чаю или пирожными, чтобы подсластить жизнь «пострадавшему».

А вот универсальная шутка, которую оценят интеллектуалы. В кастрюльку наливается вода, накрывается сверху плотным листом бумаги, а затем переворачивается вверх дном на ровный пол или даже лучше стол. Бумага вытаскивается. Таким образом вода не будет вытекать. Кто-то из домашних видит валяющуюся кастрюлю (скорее всего, это будет любящая порядок мама) и поднимает с очевидным результатом. Можно провернуть этот же трюк еще «коварнее». Вместо кастрюли берем стеклянную банку и ставим на виду. Желательно, чтобы емкость с водой мешала будущей жертве. Будьте готовы мужественно наблюдать, не засмеявшись, как приходится ломать голову, чтобы и банку убрать, и воду не разлить.

Секс-«Правда»

Привычка мужчин читать газеты за завтраком раздражает всех жен. Предлагаемая хохма перешла к знакомым от дедушки-партийца, который рассказывал, как на длинных собраниях они развлекались, читая заголовки газеты «Правда» под другим углом зрения, будто это какой-нибудь «Плейбой». В архивах вашей семьи главная партийная газета советских времен найдется вряд ли. Но вот некоторые примеры в одном из номеров «Донбасса», который показывает, что и мы не лыком шиты.

«Селезнев и Жадсон «пришпорили» англичан» (Это не садо-мазо, а всего лишь «Спорт»). «К Пореченкову ночами ходят пирожки» («Пирожки» - не девочки по вызову, а нормальная еда из рубрики «Диета»). «Семенной бум» (Детей через 9 месяцев не будет, речь о статье из «Сад-огород»). И так далее...

«Витка звонила?»

Этот прикол - тоже реальный. Один наш знакомый решил разыграть свою жену Таню - большую любительницу поболтать по телефону, предварительно подговорив своего сослуживца (чтобы жене голос был незнаком). Развивалось все следующим образом.

Телефонный звонок. Таня бросается к трубке и слышит:

- Витка звонила?

- Какая Витка? Вы не туда попали!

- Ну, извините.

Отбой. Через минуту - опять звонок:

- Витка звонила?

- Я же вам сказала, тут нет такой!

Третий раз Таня была уже на взводе и вовсю комментировала, что какой-то кретин звонит какой-то Витке. После четвертого - выругала звонящего. И только после восьмого (!) попросила, чтобы «сумасшедший телефон» взял муж (в зависимости от темперамента второй половины в какой-то момент вы и сами можете это предложить, пока она не разбила трубку вдребезги).

- Вообще-то это тебя, - сказал он жене и передал трубку. И что же она услышала? Приятный женский голос произнес:

- Таня?

- Да, кто это?

- Это... Витка. Скажите, пожалуйста, мне кто-нибудь звонил?..

Разыгрываем любимых соседей

Родня роднёй, но ведь и над соседями хочется подшутить. Вот, к примеру, такая хохма. Напротив дома соседа (допустим, на столбе) вешаете объявление типа вот такого, но даете номер своего телефона. Сосед звонит и попадает на вас!

Рыбьи проделки

Традиция первоапрельских шуток и розыгрышей очень давняя. В Европе она появилась в XVI веке. Во Франции в 1564 году Карл IX издал указ, предписывающий перенести Новый год с 1 апреля на 1 января. Но некоторые люди продолжали отмечать Новый год первого апреля и над ними подшучивали, даря им забавные подарки. А поскольку солнце в то время находилось в созвездии Рыб, проделки стали называться «апрельской рыбой».


Ирина Розанова, Юлия Эдель и Наталья Чернышева. Фото Юлии Эдель.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх