В прикольном царстве часы идут назад, а пиво - в каске

27.03.2009 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Автор этой заметки с веселеньким бельишком.
Автор этой заметки с веселеньким бельишком.

Накануне 1 апреля, когда - пусть и неофициально, но размашисто - празднуется День смеха или дурака, решил я пройтись по донецким магазинам и найти подарки «с подвыподвертом». Чтобы те, кому их буду вручать, улыбнулись, забыв хотя бы на время о задолбавшем всех кризисе.

Проказы унитаза

Безрезультативно потыкавшись в пару-тройку солидных магазинов, я совершенно неожиданно набрел на веселый островок в одном из рядов книжного рынка, что за «Маяком». Продавщица Ирина для корреспондента «Донбасса» и читателей газеты провела занимательную экскурсию по прикольному царству.

- Условно юморной ассортимент можно разделить на ряд составляющих, - говорит мой «гид». - К анатомическим относятся уши-лопухи, ведьмин-ские носы, выскакивающие на пружинках глаза, безумные парики, «кровавые пальчики» (насадки на настоящие, которые можно безболезненно протыкать, а они брызгают красной жидкостью). Взрывалки-поливалки - разнообразные шарики, которые неожиданно бабахают, обдавая всех присутствующих конфетти, пистолеты, стреляющие серпантином и конфетти-зарядами, псевдо-фотоаппараты и сигаретные пачки, обдающие водой. Есть еще вот такой симпатичный унитазик, - Ирина ставит на витрину мини-копию сантехнического приспособления. - Нажмите на слив.

Хмыкнув, я тыкаю на кнопочку в сливном бачке. И отскакиваю на пару метров - из откинувшейся крышки унитаза бьет фонтанчиком вода.

Пока, чертыхаясь, отряхиваю рукав, продавщица раскладывает очередной вид приколов - денежный. Тут и солидные пачки банкнот со всевозможными смешными надписями, и колода карт, на которых честно значится - «Крапленые», и даже маленький печатный станок. Кладешь в него чистый лист, прокручиваешь - и получаешь свеженький «баксик». Купить на него, конечно, ничего не купишь, но ведь суть игрушки, которая стоит всего-то около 20 гривен, не в том, чтобы сделать вас миллионером в обход закона. Тут задача - зарядить позитивом.

Очки футбольного фаната, кровавые пальчики, унитаз с секретом и «гамадрильские трусы».

Юмор ниже пояса

Аналогичную функцию выполняет и нижнее белье, которое в обычных магазинах не купишь. У трусиков «Казанова», к примеру, есть дополнительная деталь, которая расположена впереди, как хобот у слона. Учитывая, что болтается эта штука ниже колен, дизайнеры вещицы явно не обделены фантазией.

- Трусы семейные, гамадрильские, - хохочет Ирина, демонстрируя огромные трусищи синего цвета, из которых выглядывает... попа.

Прошу показать эту невидаль поближе. Ага, всё понятно! На обычные «семейки» нашито нечто, очень похожее на красные седалищные мозоли гамадрилов. Только цвета более человеческого, бежевого. Пытаюсь представить, что будет, если я нацеплю это и прогуляюсь по дому. Тут два варианта: жена или рассмеется, или покрутит пальцем у виска. А ведь есть еще и дети. Нет, спасибо, такое пусть носят более раскованные ребята.

А вот вариант посолидней - трусы-фрак. Да-да, все чин по чину: и белая манишка, и черная бабочка. Но на бал идти в таких всё же не советую.

- Что-то вы тут всё больше над мужиками издеваетесь, - бурчу, откладывая смешные трусы.

- Ну почему же? Вот, пожалуйста, женский вариант, - протягивает мне Ирина сначала изящные белые трусики с дорожными знаками (уж больно много «стопов»), а потом то ли платье, то ли пеньюар (они зачастую поразительно похожи) с нашитым бюстом. Я почему-то смущаюсь...

Пропуск в рай

Прошу показать что-то менее экстремальное. Примеряю очки футбольного фаната, в которых глаза выглядывают из мячиков, уговариваю проходившую мимо магазина девушку попозировать с великанской расческой, любуюсь «яйцом динозавра» (если налить внутрь воды, то из вулкана, просматривающегося за прозрачной стенкой, «проклюнется» древний ящер) и тикающими в обратную сторону часами.

Учащаяся Донбасской национальной академии архитектуры и строительства Лера пытается совладать с великанской расческой.

- Что у вас самое дешевое, а что - дорогое?

- Шарики-хлопушки с конфетти стоят всего по полторы гривни. Ну, а «пивная каска», - Ирина демонстрирует помесь головного убора строителя и шлема космонавта, - обойдется в девяносто с небольшим. Оптом - дешевле.

Продавец дисков на радио-рынке Сергей примерил самый дорогой прикол и надул самый дешевый.

Я верчу в руках оплетенную трубочками конструкцию с двумя кругами по бокам. Оказывается, в них, как в углубления для попкорна в кинотеатрах, вставляются емкости с пивом. Втыкнул что надо куда надо - и пей хмельной напиток, не занимая рук. Мечта лентяя!

А вот - другая мечта. Передо мной разложены корочки, каждая из которых, будь она настоящей, стоила бы... даже не представляю сколько. Тут и «Диплом депутата», и удостоверение, обладатель которого «имеет право делать ВСЁ». Есть даже «Пропуск в рай».

Диплом нардепа обойдется всего в 7,8 грн. Оптом - дешевле.

В общем, ассортимент прикольных подарков нынче обширен. И не так уж важно, чем именно вы захотите удивить, насмешить или даже немного испугать родных, знакомых, коллег по работе. Куда важнее, чтобы вы не ждали праздника от жизни, а делали его сами!

Беда-еда

Достаточно приколов и касательно еды. Вот яичница - как настоящая! А на ней такая же реалистичная муха. Очень помогает, если надумали похудеть - отбивает, знаете ли, аппетит. Еще один «диетический прибор» - ложка... без дна. Такой много не съешь.

- А в бутафорской пицце какой прикол? - спрашиваю. - Сразу же видно, что ненастоящая...

- А кто сказал, что это пицца? - удивляется Ирина... и отрывает от нее кусок. Оказывается, это замаскированная ручка.

- И жвачка, стало быть, не жвачка? - показываю на упаковку.

Продавщица молча выкладывает ее передо мной. Наученный унитазом, аккуратно тяну на себя нижнюю пластину. И всё равно чуть не ору, когда вслед за ней из упаковки выскакивает пластмассовый таракан.


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: юмор, еда, шутка, розыгрыш, советы, 1 апреля, прикол, День дурака, День смеха, трусы

Вверх