Поздравить с выдумкой, или Серенада и другие приятные фантазии

17.10.2009 09:12 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В салоне Майи Меркуловой множество неожиданных предложений для новобрачных.
В салоне Майи Меркуловой множество неожиданных предложений для новобрачных.

Чтобы порадовать себя и гостей, сделать приятное близким или знакомым, не обязательно уметь петь или составлять букеты. Достаточно найти людей, для которых делать праздники - профессия.

Хоть в Донецке, хоть в Париже


- Конечно, торт, шампанское, подарок - это хорошо. Но хочется чего-нибудь такого, чего не было у других. Ну, придумайте же что-нибудь! - Иван Кулиш, звонивший из Ровно, был взволнован: мало того, что оказался в командировке и не смог лично поздравить невесту с днем рождения, так еще и ничего, кроме привычного «набора», в голову не приходило.

- А давайте струнный квартет под окном? - предложила директор студии «Свадьба от А до Я» Майя Меркулова.

- Живой звук? - заказчик не верил своим ушам. - Конечно, хочу! Сыграйте!

Когда на следующий день во дворе одного из домов микрорайона Текстильщик в Донецке запели скрипки и отбили ритм гитарные струны, слушать музыку вышла на балкон не только виновница торжества Ирина, но и половина ее соседей. Такого романтического начала дня здесь еще не видывали.

- С тех пор, как мы стали эксклюзивно представлять Международную службу поздравлений в Донецке, - рассказывает Майя Александровна, - каждому, кто к нам обращается, хочется «чего-нибудь такого». Но я и мои партнеры потому и занимаемся устройством праздников и торжеств, что любим проявлять фантазию.

Недавно, например, поздравить любимую именинницу поручил житель Израиля. Просил заказать для нее торт и цветы, но Майя предложила подарить букет из... конфет, и «иностранец» был в полном восторге от такого варианта.

Хочу, как в кино!

Когда встречать гостей приходится после основательной беготни по магазинам и хлопот по согласованию меню, доставке цветов, оформлению свадебного кортежа, веселиться от души не всегда хватает сил. Когда же бразды правления в руках профессионалов, они не упустят из виду ни одной де-тали, и праздник пройдет на ура.

- Наш сотрудник, конечно же, согласовывает меню, тонкости оформления зала, автомашин, сценарий и другие составляющие праздника с заказчиками, - рассказывает Майя Меркулова. - Но выбрать готовые варианты, исходя из бюджета, который можешь позволить, и обойти полгорода в их поисках, согласитесь, две большие разницы.

В последнее время стало модным проводить церемонию бракосочетания не под сводами рагса, а в месте проведения торжества. Раньше подобное можно было увидеть разве что в зарубежных фильмах. Можно оформить хоть аллею на берегу реки, хоть место в зале, где будет проходить собственно празднование. Не говоря уже о пышном убранстве интерьера кафе или ресторана. К вашим услугам предоставят фотографа, видеооператора, тамаду, автомашины.

- В моде украшение автомобилей нарядными бантами и бижутерией, - рассказывает Майя. - Вместо тарелочек под кольца мы предлагаем вышитые подушечки, которые молодожены затем могут оставить на память и хранить так же, как свадебные рушники.

Принято нынче украшать миниатюрными букетиками праздничные фужеры, а столы, кроме цветов, свечами в свадебном стиле. С наступлением холодов невесты могут выбрать теплые, но совершенно воздушные накидки или полушубки.

Мушкетер в гостях у сына

Пятилетие Леши Еремина из Горловки его родители по праву считали юбилеем. А значит, решили они, поздравить ребенка должен его любимый герой - Мушкетер! В студии помогли осуществить задуманное, восторгам малыша не было предела, и он вспоминал о сюрпризе целый год.


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, ребенок, Донецкая область, праздник, поздравление, свадьба, День рождения, советы, букет, костюм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх