Полосатые талисманы строят глазки и... сидят на голове

16.12.2009 15:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Шапка от Ани станет украшением любого праздника.
Шапка от Ани станет украшением любого праздника.

Когда ломаешь голову, чем же порадовать дорогих тебе людей в самый любимый праздник, на помощь приходит новогодняя атрибутика - нынче это необузданная дикость, полосатость и пятнистость! Так что если задумали сделать близким актуальный подарок, берите курс на звериную расцветку, а журналисты «Донбасса» облегчат вам задачу, поскольку уже выяснили, какие презенты стоит сделать родственникам, любимым, друзьям и даже шефам.

Охота на зверя для босса


Сложно выбрать что-то из предлагаемого разнообразия. Так что сначала мы решили «поохотиться» на книжном рынке, что за «Маяком».

«Наверное, показалось», - подумали мы. Но нет, тигр действительно строил нам глазки. Шаг вперед - одна мина на полосатой физиономии. Чуть назад - немного другая.

- тут принцип, как в старых советских календариках, где одна картинка менялась на другую, - детвора от таких пищала, - объясняет торгующий картинами на свежем воздухе Станислав. - Выполнены они с помощью наслаивания изображений. Их называют еще голографическими или объемными.

Подарок в год белого металлического тигра 2010. Голографическме картины с тиграми.

Станислав и его подмигивающие хищники.

Желающим выбрать что-то посерьезнее - прямая дорога в расположенный между книжным и радиорынком магазин фэн-шуй, хозяйка которого, Валентина Панфилова, делилась в этом году с «Донбассом» необычными историями, связанными с магией Востока. Теперь свою лепту внесла продавец Олеся, рассказав о символе года и показав, какие его воплощения можно приобрести.

- Тигр символизирует физическую силу, мощь ума, военную доблесть. Его облик используется в борьбе со злыми духами. Но при неправильном обращении он может обрушить гнев на своего хозяина, - уверяет Олеся. - Поэтому приобретать такую статуэтку лучше в комплекте с еще одной, являющейся достойным противовесом тигриной свирепости. Подойдут, к примеру, дракон или орел.

Подарок в год белого металлического тигра 2010. Статуэтка тигр

В магазине фэн-шуй можно выбрать хозяина года по своему вкусу.

Самый дорогой хозяин наступающего года - из сусального золота с камнями Сваровски - «съест» 520 гривен. Цена статуэток из искусственного хрусталя колеблется от 10 до 80 гривен.

Cимпатяги для друзей

В магазине флористики продавец Людмила отыскала симпатичную ручку в виде оранжевого тигра-родителя с маленьким желтым чадом. Стоя на присоске, эта парочка смотрится как сувенир или игрушка. И не каждый догадается, что штучка - функциональная. А стоит эта прелесть около 20 гривен.

Подарок в год белого металлического тигра 2010. Авторучка тигр

Людмила демонстрирует «тигроручку».

Порадовали журналиста «Донбасса» и два забавных головных убора, которыми вы сможете поднять настроение друзьям в новогоднюю ночь. Аня из магазина «Мир шаров», где продаётся всякая всячина, продемонстрировала шапочку в виде тигриной мордашки (40 гривен). Я принял было ее за маску, но это оказалось именно шапкой - с премиленькими ушками и белой оторочкой.

Веселый и шоколадный для детворы

В магазине «Мрія» нашлись такие милые сердцу штучки, как леопардовый мешочек с затягивающимися завязками, идеально подходящий для того, чтобы сложить туда миллион и еще совсем чуть-чуть конфет - и пожалуйста - готов подарок для любимой дочки! Подойдет чудо-торбочка и в качестве стильной косметички. Как для девчушки, так и для взрослой прелестницы. Самой приятной оказалась его цена: всего 15 гривен.

Подарок в год белого металлического тигра 2010. Шоколадный тигр для ребенка

Этот тигренок - из шоколада.

Торговая марка «Лучиано» предложила кондитерский нестандарт - яркие фигурки веселых и жизнерадостных тигров из белого шоколада, оформленного кондитерской глазурью. Вначале они могут украсить торжественный вечер, ну а потом станут десертом! Стоимость этих съедобных произведений искусства колеблется в пределах от 23 до 65 гривен и напрямую зависит от веса. Если это для вас дорого, но всё равно хочется потешить малыша тигренком, есть альтернатива из черного шоколада по цене 9,50 гривен. Продавец утверждает, что «черных» тигрят очень хорошо разбирают, поэтому не откладывайте свой визит в магазин сладкоежек!

Роскошь для влюбленных романтиков

Не стоит забывать, что новогодняя ночь - это не только время доброго волшебства, но и шанс подарить любимым море романтики, ведь так приятно встретить год на тигровых простынях и в леопардовом белье! Так что, представители сильного пола, раскошеливайтесь на роскошное нательное и постельное белье, если хотите весь год чувствовать себя дикими охотниками.

Подарок в год белого металлического тигра 2010. Тигровое белье

Лилия Орлова предлагает леопардовый комплект. «Смелый, но очень привлекательный!», - утверждает она.

И, наконец, мужчинам и дамам будет приятно после утомительного дня завернуться в красивый халат с тигровым рисунком и отдохнуть в тепле да уюте. Такой обойдется примерно в двести гривен. А для банных процедур незаменимыми станут пушистые полотенца с этим достойным представителем семейства кошачьих.

Тигровый глаз для бдительной тещи

Отдельного разговора заслуживают подарки родителям. Подойдут тигр на золотой монете - он принесет успех в делах и подправит материальное положение, а также пятнистый или полосатый наряд, имитирующий тигровую шкуру, который добавит энергии. Символ наступающего года - большой эстет, он ценит и понимает красоту. Поэтому отличным подарком для любимых женщин станут украшения из полудрагоценных камней либо бижутерия, но в ней обязательно должны присутствовать характерные цвета. А настоящим хитом является камень тигровый глаз - кстати, отличный подарок для бдительной тещи!

Пригласите - и он придет к вам в гости!


Речь, конечно, не о настоящем тигре, а об актере, наряженном в этого хищника. Такую услугу предлагает агентство праздников «Восьмой день», работающее как в Донецке, так и за его пределами.

- Нам всё равно, кого поздравлять - хоть детей, хоть взрослых, хоть обычного работягу, хоть олигарха, - уверяют Сергей Лухтура и Александр Кулиш. - Мы можем привести к вам в гости и Деда Мороза, и Снегурочку, и фокусников, и жонглеров, и даже огромного медведя (конечно, не настоящего). Будет предварительный заказ, обеспечим даже стриптиз…

Программа зависит от фантазии заказчика и его кошелька. Так, приход Деда Мороза, Снегурочки и Тигра, которые поздравят и покажут 15-минутную программу, обойдется в 600 гривен.


Мария Титова, Андрей Кривцун и Виктория Косякова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх