Как встретить Новый год-2011. Идеи для праздничной вечеринки: создайте домашнюю сказку!

24.12.2010 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как встретить Новый год-2011. Идеи для праздничной вечеринки: создайте домашнюю сказку!

Вы задумали грандиозную вечеринку и пригласили огромное количество гостей, но  опасаетесь, что действо станет банальной пьянкой? Если ответ положительный, воспользуйтесь советами «Донбасса» и превратите новогоднюю ночь в тему для разговоров следующего года.

Игра в мафию и... стриптиз


Несмотря на природную робость, Кролик любит веселье. Поэтому полный дом гостей как нельзя больше будет соответствовать его ожиданиям. Пусть новогодний стол и ломится от угощений, но все же главная задача хозяев - отвлечь гостей от обычного уплетания-выпивания и вовлечь их в сказку. Что вы скажете, например, о захватывающе-детективной вечеринке в духе игры в «Мафию»? В самом начале праздника взволнованные гости узнают, что главный символ года - Белый кролик - украден бандой рецидивистов, разыскиваемых Интерполом. Естественно, придется доверить след-ствие настоящим профессионалам своего дела - мультяшным Колобкам, а уж они-то выведут на чистую воду злоумышленника, затаившегося среди присутствующих. Гостям придется изрядно попотеть, отвечая на каверзные вопросы следователей, доказать свое алиби, сыграть во множество интеллектуальных игр перед тем, как праздничный талисман вернется обратно.

Девушка в новогоднем наряде

Если ваша компания молодая и дерзкая, то почему бы не провести пати в духе «Playboy»? Это будет отличный повод для присутствующих показать себя с блестящей стороны: мужчины будут шикарно выглядеть в классических смокингах с бабочками, а девушки «выгуляют» свои вечерние платья. Смелые обладательницы идеальных фигур могут облачиться в откровенные боди и украсить прически очаровательными ушками. Раскованным мачо можно посоветовать шелковый халат, небрежно распахнутый на мужественной груди... Дальше выбор за вами: девчонки могут поучаствовать в конкурсе на самый зажигательный танец живота или восхитить своей пластикой с легкими элементами стриптиза. А представители сильного пола - блеснуть юмором и эрудицией во всевозможных конкурсах.

Зажигайте в стиле диско

Фанатам диско-ритмов будет по душе тематическая вечеринка в духе 80-х или 90-х - под музыку «ABBA» или Dr. ALBANа зажечь-таки огни Манхэттена прямо на паркете гостиной! В принципе, можно перенестись в любой временной отрезок прошлого столетия и даже покуситься на будущее, - всё зависит от фантазии, вкуса и чувства меры. Постарайтесь заранее предупредить приглашенных о временном преломлении. Пусть они изучат моду тех лет и подготовят вопросы для викторины: тогда по-гружение в эпохальную атмосферу будет максимально полным. Интеллигентный Кролик по достоинству оценит ваш «мозговой штурм» и, без сомнения, одарит своей благосклонностью в наступающем году.

Если же вы склоняетесь к тому, что грядущий год принадлежит все же не Кролику, а Коту, то исторический экскурс получится еще более глубоким. Вспомните, что кошки обожествлялись в древнем Египте и превратите эту ночь в праздник с загадочными красавицами с подведенными очами, фараонами и милыми сердцу мумиями.

Творческим и раскованным людям, вечно жаждущим новых впечатлений, стоит присмотреться к искусству боди-арта и расписать свою вторую половину прямо в новогоднюю ночь. Тем более, что для импрессионистской вечеринки понадобятся всего лишь несколько упаковок акварели и купальные принадлежности. Главный приз получит самая экзотичная пара, а потом наступит черед фотосессии! Поверьте, ТАКИМ кадрам позавидуют многие. Краска с кожи смоется быстро, а вот впечатления останутся надолго. Да и любовно изукрашенная вторая половина покажется еще соблазнительнее. И снова мы угодим хозяину вечера и символу года, который славится неистребимым романтизмом и трепетным отношением к любимым.

Чужая елка всегда приятнее на ощупь

Тамада и ведущий праздников Геннадий Лившиц:


- Одной из самых популярных тем для разговоров в минувшем году были выборы. Так почему бы не начать вечеринку именно с избрания самых достойных Деда Мороза и Снегурки? Отбор на эти завидные роли можно вести в таких номинациях: среди женщин - самые длинные волосы, высокие каблуки, глубокое декольте, большие глаза, а среди мужчин - самый длинный галстук, самые большие уши, длинная борода или самые... волосатые конечности. Поверьте, смеху и здоровой конкуренции будет много!  Претенденты разбиваются по парам, и начинается жесткая предвыборная борьба. Задача ведущего - обеспечить ее максимальную прозрачность! Включается веселое попурри из песен, пары танцуют, а потом аплодисменты выбирают самых отвязных Дедушку с Внучкой. Костюмы для сказочных персонажей совсем не обязательны. Их можно лишь обозначить отдельными элементами: бородой и красным колпаком, косой с кокошником.

Тамада и ведущий праздников Геннадий Лившиц

Застолье разбавит праздничный аукцион, посвященный герою ночи - Кролику. Пусть гости наперебой вспоминают фильмы, мультяшки, стихи и песни с его участием. Приз присуждается по-следнему назвавшему вариант.

Танцы - это благодатная тема. Когда гости развеселятся, можно провести испытание на выдержку: включить несколько очень быстрых танцевальных хитов и наградить призом самого выносливого. Неизменным успехом пользуется танцевальный конкурс,  где с каждым новым куплетом вступает в силу запрет на движения ногами, затем - корпусом, руками и, наконец, наступает момент танца одним лицом. Гости, соревнуясь, корчат смешные рожи, а градус веселья поднимается! Можно усложнить задачу и объявить танго, вальс, румбу или ча-ча-ча, но с одним условием: партнеры должны крепко зажать носами или грудью шарик (воздушный, а для особо изощренных - для пинг-понга). Как вы понимаете, выигрывает та пара, которая не выронила хрупкую преграду.

Хит вечеринки - украшение елки. В качестве новогодних деревьев подойдут две красивые девушки. Задача их спутников - нарядить их с помощью прищепок. Затем парням завязывают глаза и... меняют девчонок местами. Теперь надо снять все украшения, - лукаво улыбается Геннадий.

И действительно, чужая «елка» всегда приятнее на ощупь!

В детстве многие мечтают о большой сцене. Эту мечту можно воплотить прямо на вечеринке, разыграв новогоднюю сказку, в которой найдется место всем гостям. Текст готовится заранее, а роли пишутся на бумаге и крепятся на одежду участников. Режиссер сценки читает текст, а герои изображают его с максимальным приближением к реальности, причем сила искусства оживляет даже неодушевленные Скамеечку, Ветер и Облачко. Сюжет сказки можно придумать самим. Дружный хохот обеспечен еще на этапе репетиции!

Отвлечь любителей пения от караоке поможет такой конкурс: предложите гостям спеть изве-стную песенку о елочке с разным настроением - весело, грустно, эротично, с иностранным акцентом, в джазовой обработке... Лучшему певцу - приз.

Неординарность и талант гости смогут проявить в игре «Крокодил». Присутствующие разбиваются на две команды. Первая загадывает какое-то хитроумное слово, понятие или целую фразу, а затем сообщает его одному из игроков команды противников. Его задача - молча, одними только жестами, мимикой и пластикой движений изобразить загаданное слово так, чтобы его соратники смогли догадаться, о чем же идет речь. В этой игре придется призвать на помощь все свои интеллектуальные и актерские способности.

Узнать друг друга поближе поможет психотест, который окончательно уберет все барьеры между гостями. Для этого каждому надо раздать по листку белой бумаги, где уже заранее нарисована «мишень» из пяти кругов, поделенных на четыре сектора. В самом маленьком круге пусть гости произвольно расставят буквы «Л», «П», «Р», «Д», во втором - цифры от 1 до 4, в третьем - напишут названия животных, в четвертом - по одному прилагательному, обозначающему качество характера, а в последнем - поговорку или пословицу. Расшифровка первого и второго кругов откроет, что у человека в жизни на первом, втором, третьем и четвертом месте: П - постель, С - семья, Р - работа, Л - любовь. Третий и четвертый круг надо читать вместе с основным. Например, ленивый удав в постели, бодрая рысь в семье, неторопливый шмель на работе, острожный пес в любви. А последний круг одной фразой охарактеризует героя теста в каждой конкретной ипостаси.


Мария Титова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, игра, праздник, новый год, вечеринка, Новый год 2011
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх