Новый Год 2012: обязательные праздничные ритуалы

14.12.2011 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый Год 2012: обязательные праздничные ритуалы

В Новый Год очень важно сохранять внутреннюю гармонию во время празднования и хотя бы несколько дней после него. Но существует и ряд других, не менее важных ритуалов, которых вам не избежать.

Уборка

Генеральную уборку следует проводить за несколько дней до празднования Нового года.

На оставшееся время уборка – под запретом. Согласно древнему китайскому поверью, удача оседает в виде волшебной пыли в канун и во время празднования Нового года, так что важно не переусердствовать в своем стремлении добиться идеальной чистоты. Вместе с пылью можно «смахнуть» и удачу, а также навлечь неприятности на свой дом.

Также считается, что в течение трех дней после наступления нового года лучше не иметь дела со шваброй и веником – подметая и отмывая пол, вы рискуете вымести удачу из дома.

Праздничный ужин

Важно закончить готовить праздничный ужин за несколько часов до полуночи. Ведь во время кулинарного процесса практически неизбежно использование ножей - а ими можно случайно «отрезать» уготованное вам судьбой счастье. Птицу и мясные блюда следует подавать на стол уже в нарезанном виде.

В новогоднюю ночь 2012 стол лучше застелить желтой, оранжевой или золотистой скатертью. В самом центре стола поместите красивую вазу с фруктами, свечи, и – непременно – фигурку Дракона. Так вы сможете снискать расположение хозяина года и привлечь к себе удачу.

Новогодние приметы, связанные с шампанским

Под бой курантов обменяйтесь бокалами с любимым человеком – тогда весь год в ваших отношениях будут царить любовь и взаимопонимание.

Остатки – сладки. Если вам в уходящем году удастся выпить последнее шампанское из бутылки, то вас ожидает удача в новом году.

Подарки

В этом году старайтесь для подарков родным и близким людям выбирать парные предметы, которые символизируют семейное счастье, единство и гармонию.

Подарками могут стать две небольшие вазы, статуэтки или кружки.


По материалам: job.ukr.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх