День святого Валентина. Как празднуют День Влюбленных?

08.02.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
День святого Валентина. Как празднуют День Влюбленных?

День святого Валентина стал интернациональным праздником. Как же его отмечают в разных странах мира?

Начнем с Франции, поскольку Париж, как известно, считается городом влюбленных. Традиционным подарком здесь являются драгоценности. Особенность французского Дня влюбленных заключается в том, что это праздник всех, кого любят: друзей, дедушек, бабушек, знакомых….

Более того, именно французы первыми придумали одаривать своих любимых валентинками — открытками с признаниями в любви. Только в те далекие времена это были любовные послания-четверостишия, а не открытки.

В Италии День влюбленных негласно называют сладким днем, поскольку итальянцы дарят своим любимым именно сладости.

А немцы считают Валентина покровителем не влюбленных, а душевнобольных, и потому во всеобщее празднество они не очень вписываются. Традицией Дня влюбленных в Германии стало проведение в часовнях специальных богослужений и украшение всех психиатрических лечебниц алыми лентами.

В Англии в День влюбленных дети ходят по домам и поют песенки, желая получить к празднику подарок (что-то вроде известных нам колядок). Детям в качестве вознаграждения дают небольшие деньги и угощают разными вкусностями.

Молодеж посылает своим признания любимым с подписью: Моей Валентине или Моему Валентину. Англичане, как известно, народ традиций, а потому, после получения признаний, они прикрепляют на одежду что-нибудь с именем возлюбленного. Иногда, вместо валентинки дарителю вручали яблоко – символ красоты и любви.

Кроме того, англичане в этот день, кроме своих возлюбленных, поздравляют еще и братьев наших меньших.

Американцы на День влюбленных обычно дарят конфеты в форме сердечка. Другой традиционный подарок в этот день — красные розы. На американском континенте по статистике в день влюбленных покупают до 20 тысяч роз в минуту!

В Японии празднование Дня влюбленных самое оригинальное на мой взгляд. Главное мероприятие праздника — Самое громкое признание в любви. Все желающие рассказать о своих чувствах взбираются на специальный помост и выкрикивают по очереди признания в любви. Самому громкому участнику соревнования вручается приз.

Еще одна отличительная черта японского дня влюбленных – это то, что 14 февраля подарки получают в основном мужчины. Девушки дарят просто знакомым юношам шоколадки. Мужчины же в долгу не остаются и дарят своим возлюбленным… тоже шоколадки, но не только 14 февраля, но и 14 марта. Причем месяц спустя они дарят белый шоколад, поскольку 14 марта называется Белым днем.

На Ямайке День влюбленных – это День обнаженных свадеб. Если 14 февраля – дата вашей свадьбы, то будьте готовы к тому, что кольцами придется обмениваться абсолютно нагими.

В Финляндии на День влюбленных мужчины дарят подарки не только своим любимым, но и дочерям, мамам. Таким образом, они компенсируют отсутствие у них женского дня.

На Тайване женщинам преподносят только розы. При этом важное значение имеет их количество! Одна роза символизирует признание в любви, а букет из сотни роз означает, что ты получила предложение выйти замуж.

В Дании любят растягивать интригу. Мужчины посылают своим любимым валентинки. Девушка же, если догадается, кто является отправителем признания в любви, должна в ответ на Пасху прислать шоколадное яйцо. Также в этой стране на день влюбленных посылают засушенные белые цветы.

В Саудовской Аравии влюбленным в этот день делать нечего, поскольку это праздник там запрещен и карается огромными штрафами.

В России можно праздновать День влюбленных 2 раза в год! Поскольку помимо позаимствованного у Европы дня Святого Валентина, здесь имеется еще и свой день семьи, любви и верности — день Петра и Февронии, отмечается который 8 июля.

Обычаи и традиции у каждого народа свои, но они чем-то похожи: валентинки, цветы, сладости, мягкие игрушки, воздушные шары…


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: любовь, праздник, традиция, День Валентина, День святого Валентина, День влюбленных, 14 февраля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх