1 апреля по-донецки: суровые морковно-футбольные шутки

31.03.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
1 апреля по-донецки: суровые морковно-футбольные шутки

Остался всего день, когда можно выбрать себе жертву для розыгрыша. Или несколько жертв. А хотите - даже целую толпу. «Донбасс» придумал, как «улыбнуть»  практически любого героя из вашей жизни… Итак, над кем будем «первоапрельничать»?

Муж или молодой человек

В первую очередь всегда надо помнить о близких. Им-то достается от нас всё - и приготовленный завтрак, и половина одеяла, и недовольство-ворчание. Юмора тоже жалеть не нужно. Можно, например, поднять его в семь утра и заверить, что он опаздывает на работу. Самой при этом быть «при параде» - одетой, причесанной и внешне готовой к выходу из дома.

А если ваш любимый человек громко храпит по ночам и, что обязательно, умеет смеяться над собой - запишите его ночные звуки на диктофон. И поставьте утром на будильник. В конце не забудьте добавить поздравление с Днем дурака. Пусть проснется в недоумении, переходящем в улыбку.

Жена или девушка

Здесь ранний будильник - тоже ваш друг и помощник. В качестве сигнала ставим записанное вами издевательское: «Спи, сегодня выходной… Спи, зачем ты так рано проснулась?! Баю-баюшки-баю…» Заводим часов этак на шесть и... наслаждаемся эффектом.

Розыгрыш жены или девушки на 1 апреля

Если ваша любимая - математик, бухгалтер или экономист, скажите, что на производстве всякое бывает, особенно у девушек, и подарите ей розовый калькулятор.

А еще можно спрятать все зеркала. Пусть лучше любуется вами.

Любимая теща

Если в воскресенье вы собираетесь в гости к своей дорогой Авдотье Ивановне (назовем ее так), нужно заранее опустить в ее почтовый ящик конвертик. А в нем, например, повестку в суд. Сидорова, кондуктор трамвая №8, обвиняет тещу в уклонении от оплаты проезда. Или, например, она недодала кассиру супермаркета 10 копеек. Или поливала цветы и затопила соседей. Чем бредовей - тем лучше. Главное - оформить всё серьезно.

Друзья

Высылаем другу письмо от Интернет-провайдера: «Уважаемый абонент! Теперь Интернет-услуги тарифицируются в зависимости от стоимости посещения сайтов. За март с вас взимается плата в размере 1097 грн. Из них: посещение «Веб-пенсионеры» -   800 грн.,  «Эро-найт» - 150 грн.,  «Блонди.ру» - 99 грн. и т.д.

А если у друга (а лучше, подруги) есть автомобиль - можно сделать из картона «шашечки» такси и приклеить скотчем на крышу. И для пущей убедительности несколько раз позвонить и возмутиться, что машина должна была прибыть, например, в поселок Сердитое полчаса назад.

Кондуктор «рогатого»

Наверняка вы часто ездите в троллейбусе. Или в трамвае. И, как приличный человек, своевременно оплачиваете проезд. Разбавьте толпу унылых граждан, которые, войдя в салон, толкаются, ругаются, роются в сумке, передают свои двадцать гривен, с которых так часто не находится сдачи… Просто скажите кондуктору, что вы - заяц, и вручите  ему морковку. Посмейтесь над  реакцией, отдайте полторы гривни и поздравьте с праздником.

Можно «провернуть» такое дело и в маршрутке. Зайти в заднюю дверь, вручить удивленному пассажиру овощ со словами: «Передайте, пожалуйста, я сегодня зайцем!».

Соседи по дому или общежитию

Клеим на первом этаже объявление вроде такого: «Уважаемые жители! С 1.04 в четные дни горячая вода будет идти по четным часам, а холодная - по нечетным! А в нечетные - наоборот». Внизу можно маленькими буквами поздравить соседей с праздником.

«Любимым» соседям с верхнего этажа, пик активности которых случается в то время, когда вы пытаетесь уснуть, в почтовый ящик можно положить повестку за «превышение шумового уровня  в квартире, которое повлечет за собой выселение в подвал».

Если вы живете в общежитии, можно провести вот такой «экологический» розыгрыш. Повесить объявление от имени коменданта, в котором сообщить, что первого апреля пройдет субботник. А те, кто не захочет убирать территорию вокруг общаги, будут выселены.

«Евро-юмор»

В регионе, где готовятся к столь важному событию, специфического юмора не может не быть. Давайте посмеемся над теми, кто Евро-2012 ждет, и над теми, кому оно и так выйдет «боком».

Ваш друг мечтает попасть на чемпионат Европы по футболу? Так подарите ему билет! Напечатайте два, подбегите к товарищу и завопите: «Смотри, что мне удалось достать! Ура-а-а!!!» А потом вручите, полюбуйтесь выражением его лица и обязательно дождитесь того чудесного момента, когда он увидит, что подписано маленькими буквами внизу: «Данный билет дает право на просмотр чемпионата по домашнему телевизору».

Если у вас есть знакомые, которые имеют большую жилплощадь в центре города, пишите им письмо, где важно сообщите, что «квартира выиграла тендер на поселение в ней болельщиков Евро-2012». Потому нужно освободить ее до конца мая и полтора месяца пожить у родственников.

А если вы живете в общежитии, клейте объявление: «Уважаемые студенты! У нас не хватает коек для болельщиков. Просьба привезти из дома раскладушки. Будут спать в коридорах».

Все вокруг

А здесь лучше действовать не одному - с компанией веселых друзей. Если хотите массового эффекта, можно прогуляться по городу в клоунских колпаках и с красными носами.

Если хотите «надурить» как можно больше людей, отправляйтесь на ж/д вокзал. Возьмите рупор и объявите, что в связи с проведением Евро-2012 поезд Донецк - Москва будет следовать через Киев, Прагу, Вену и Варшаву. Сообщайте самые нелепые вещи серьезным голосом. Импровизируя, помните, что ваша шутка ни в коем случае не должна никому навредить!

Есть и другой вариант веселых «транспортных» шуток. Помните мужчин, ежедневно надрывающихся на остановках: «Ена-акиево - Гор-лов-ка»? Встаньте рядом и закричите: «Киев! Минск! Вашингтон! Париж! С 1 апреля!».

А если у вас есть собственное авто, можно приклеить к лобовому стеклу табличку маршрутки. Главное, чтобы она выглядела точь-в-точь как обыкновенная - номер, указание остановок. Подъезжайте к остановке и смейтесь над реакцией прохожих. Можно даже подвезти кого-нибудь в таком «маршрутном» такси! Пусть потом все обсуждают новый транспорт!

Если вы - классный руководитель, преподаватель или староста класса (группы), посмейтесь над своими «подопечными». Отправьте всем смс, что школу (университет) перенесли по такому-то адресу… Не забудьте потом сказать, что это была шутка.

А если вы собираетесь пойти на рынок, подшутите над продавцами и незаметно переклейте пару ценников. Главное, чтобы это было рассекречено до того, как товар купят не по той цене.

Как разыгрывают наших земляков

Алексей Куликов, фотограф, г. Донецк:

- Как-то первого апреля в школе учительница сказала, что меня вызывают к директору. Ну, я и пошел, а директор посмотрела на меня как на дурачка! Десять лет прошло, а я до сих пор помню.

Тамара Тяжелова, продавец продуктового магазина, г. Донецк:

- Когда-то я работала в Доме детского творчества, и у нас на всю «команду» оказался всего один мужчина. Отношения у нас были непростые, он мне жутко не нравился и, конечно, об этом знал. Мои коллеги решили посмеяться и написали ему любовное письмо от моего имени. Так вот, когда он читал письмо, женщины в его кабинете хохотали до колик. Он покраснел и куда-то убежал. Потом вернулся, весь такой обиженный...

Настя Гаджимагомедова, ученица школы № 16 г. Константиновки:

- Меня не разыгрывали, а вот подруга решила посмеяться над знакомой и поставила на дверь ведро с водой. Но всё получилось не так, как было задумано - вместо того, чтобы окатить девочку, ведро упало ей на голову... И на лбу образовалась «первоапрельская» шишка. Всё-таки надо сначала все продумать, а потом шутить над кем-то.

Илья Суздалев, заместитель директора Донецкого областного детско-молодежного центра:

- Как-то мы с друзьями первое апреля проводили в Киеве, гуляли по парку. Решили подурачиться - подходили к людям и спрашивали, где поблизости находится Посольство Украины? Некоторые говорили, что знают, где оно, и даже пытались указать нам дорогу...

Илья Коротаев, студент 2-го курса МГТУ:

- В школе на первое апреля у нас был концерт. Я там играл маму одной особы. Так вот, меня переодели, накрасили, накрутили бигуди... А затем я пошел назад переодеваться - кабинет заперт! Потом, конечно, девчонки посмеялись и открыли дверь, но сказали, что косметику смывать нечем... Что смог - оттер. Домой шел, пряча лицо в воротник.


Мария Фролова. Рисунки Виктора Савилова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, праздник, шутка, розыгрыш, 1 апреля, День дурака
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх