Новый год - 2013. Глубоко вдохнули и ёлку... надули!

24.12.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанка Ирина Александровна выбрала ёлочки-конусы на светодиодах, прибывшие из Поднебесной.
Дончанка Ирина Александровна выбрала ёлочки-конусы на светодиодах, прибывшие из Поднебесной.

Конечно, я несколько преувеличила, и резиновую ёлку с подарками вы получите с помощью... насоса. Она лёгкая-лёгкая, высотой с вашего ребенка-пятиклассника и стоит 399 грн. Игрушек, правда, не повесить, но дождиком вполне удастся забросать. В гипермаркетах полно и традиционных елей из ПВХ и лески, но в этом году «Донбасс» решил разыскать красавиц удивительных.

Поломанные традиции

Раньше для новогодней ёлки золотили орехи. Теперь золотят и серебрят сам новогодний атрибут. В «Ашане» маленькие деревца оплетены рогожкой или «сидят» в корзинках и цветочных горшках. Украшены шариками, бантами в клетку и настоящими шишками. Мини - от 11,59 грн., ростом в 35 см - 78,02 грн. Есть ёлка, собранная из серебряных шишек и роз, а от малейшего дуновения на ней колышутся украшения-перышки (59,49 грн.). В «Эпицентре» серебряное деревце образовали стеклянные шары и гирлянды. А в «Практикере» маленькие ёлки-конусы сплетены из оранжевых ниток и подмигивают золотыми звёздочками. Без затей, зато дешевые - 11,99 грн.

Традиционно символ праздника украшают дождиком. Но в гипермаркетах эта мишура волшебным образом превратилась в собственно ёлки. В «Практикере» мини-красавицу (64,80 грн.) обвил у подножия символ года - добродушный змей (86 грн.). В «Эпицентре» золотой вариант (64,80 грн.) увенчан шарами, а в «Ашане» можно приобрести спрей (от 17,49 до 30,48 грн., в зависимости от производителя) и «заснежить» с его помощью что угодно.

Искусственная елка

Шары, гирлянды и мини-варианты

Самые дешёвые гирлянды длиной 180 см в виде еловых веточек - в «Ашане» (17,35 грн.). Простенькие украшения выглядят сказочно благодаря прозрачным, будто выгравированным из льдинок, ангелочкам с трубами и зеркальным шарам. Гирлянды из мишуры-двойника еловых лап ещё дешевле - 9,49 грн., выполнены в красном и синем цветах и переливаются звёздочками. За ёлками-шариками придется ехать в «Эпицентр» (35,49 грн.), а еловые веночки с шарами (62,54 грн.) и шишками (59,49 грн.) вы купите в «Ашане».

Ветки настоящего деревца, а не искусственной хвои высотой 150 см (385 грн., «Эпицентр») усыпаны светодиодами, переливающимися всеми цветами радуги. Кому-то может показаться «слишком голо», но ведь игрушек никто не отменял, и они к вашим услугам в изобилии. Красавицы из Китая - парочка ёлочек-конусов (64 и 45 см, 449 грн.), которые могут служить не только праздничными атрибутами, но и неназойливыми светильниками. Ясное дело, их можно разнести по разным комнатам.

Как украшениями, так и подарками-сувенирами станут нарядные золотисто-прозрачные ёлочки с игрушками высотой 20 см (69,90 грн.) или раскладные деревянные в народном стиле деревца-орнаменты (19 см - 34,90 грн., 29 см - 49,90 грн.). Под стать им - музыкальная шкатулка с ёлкой и снеговиком (69,90 грн.).

Искусственная елка


Ирина Розанова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, цена, новый год, , украшение, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх