Юноша для дамы, или Любви все возрасты покорны

11.03.2009 16:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Елена Ивановна с дочерью Настей до ссоры.
Елена Ивановна с дочерью Настей до ссоры.

«Уважаемый «Донбасс»! Моя мать странно себя ведет: вначале выгнала отца, потом сделала пластическую операцию и стала ходить со мной по клубам. А недавно вышла замуж за моего ровесника. Мне стыдно перед друзьями, и я ушла жить к подруге. Не могли бы вы объяснить ей, что такое поведение ненормально?»

Настя К. Донецк».

- Это дочь на меня настрочила? - иронично рассматривает письмо ухоженная моложавая женщина. - Ну что ж, проходите, посмотрите, как я живу.

Такой квартиркой можно гордиться - изящная мебель, напольные вазы, на стенах картины в стиле модерн. И сама Елена - словно картинка, олицетворение успешной женщины. Ей уже 50, и она - уверенная в себе бизнес-вумен. История успеха традиционна: когда-то  начинала работать «челноком», теперь имеет несколько магазинчиков на рынках Донецка. У нее прекрасный вкус и постоянная клиентура, которая даже сейчас, в кризис, с нетерпением ждет новых тряпок из Турции.

Семейную лодку сломал Горбачев

Когда развалился Союз, муж Елены стал прикладываться к рюмке. Внезапная ненужность государству для советского гражданина, почитающего это самое государство за мать родную, ввела его в ступор. Ради кого теперь жить? И зачем?

- Я его без конца уговаривала, что всё наладится: будет и работа, и государству ты будешь необходим. Но он только бесился. Что оставалось мне делать? - вздыхает моя собеседница.

Семейную проблему она решила не совсем цивилизованным, зато кардинальным и эффективным способом: наняла «братков», и те безжалостно спустили мужа с лестницы. Пока несчастный лежал в больнице, залечивая сломанные ребра и ключицу, Елена приватизировала квартиру на себя и дочь. Так бывший шахтер стал бомжом.

После этого в жизни женщины встречались и короткие интрижки «для здоровья», и более-менее продолжительные романы. Развод с бывшим мужем, как ни странно, сблизил Елену с дочерью. Настя гордилась, что мать независима и современна, что лихо управляет машиной и танцует по-молодежному. В доме часто собирались студенты, и компания дочки как-то незаметно стала компанией мамы. С молодыми она чувствовала себя на равных. Дерзкие и беззаботные, полные уверенности в будущем, они даже в сложной ситуации видели выход, и Елене казалось, что паспорт врет - ей тоже только двадцать, ну, может быть, двадцать пять.

- Я выбрала молодость! Разве это преступление, скажите? - усмехается хозяйка, расставляя на столике чайный сервиз.

Сексуальная либералка

В прошлой жизни Лена стыдилась слова «секс», теперь иронично относилась к некогда любимому слову «любовь». Может, потому, что с посыпавшимися как из рога изобилия «младшими» мужчинами ее связывали только телесные утехи.

- Я живая женщина, от природы не убежишь, - оправдывала она свою сексуальную либеральность перед дочерью. 
Настя не возражала. Свобода матери дарила соответствующую свободу и ей. Как здорово было, проводив любовников, забраться с ногами на диван и, попивая шампанское, делиться с мамой-подружкой интимными впечатлениями! А как ей завидовали девчонки, замученные нотациями своих родителей!

- Молодое поколение особое, - говорит мечтательно Елена. - Это асы в науке любить. Они свободны от догм.

Отношения на «черный день»

- Лет пять назад я завела себе мужа в Турции, - смеется Елена. - Между прочим, по совету астролога,  который высчитал мне «судьбоносную» встречу. Усамчик делал мне массаж всего тела. Это было неподражаемо: восточная музыка, аромат масел и сильные мужские руки.. После часа массажной «близости» я поняла, что влюбилась. И пригласила мальчика на чашку кофе. Разговорились о личном, о жизни. На вид массажисту было лет сорок, но оказалось - двадцать пять. Он очень дорожил работой в отеле, потому что содержал мать и мог учиться заочно в университете. После кофе мы пошли на дискотеку, потом сняли номер в гостинице. Это было что-то! И я решила оформить наши отношения. Усамчик не возражал, и не только потому, что я помогала ему материально. Он искренне привязался ко мне! Конечно, о серьезных отношениях не могло быть и речи, мы продолжали жить в разных городах и культурах, но мысль, что в теплой стране меня в любое время ждет ласковый, темпераментный, всегда готовый к любви мужчина, согревала мне сердце.

«Я свое счастье выстрадала!»

В ночной клуб Елена пришла вместе с дочкой и ее друзьями. Надо сказать, что финансовые возможности позволили даме повернуть время вспять, и в сумерках она вполне могла сойти за тридцатилетнюю. А раскованности в поведение добавило спиртное и хорошее настроение. Когда рядом на танцполе оказался стройный мальчик с миловидным лицом и по-детски свежими губами, в сердце Елены что-то екнуло. А он не спускал с нее нежных глаз и явно хотел понравиться. Уезжая под утро домой, бизнес-вумен предложила пареньку присоединиться к их компании. Что было дальше, несложно догадаться. Их первое совместное утро запомнилось до мелочей.

- Я проснулась с ощущением солнышка в сердце, - делится сокровенным Елена. - Повернула голову, а он спит на моей руке, как котенок! Губы слегка приоткрыты, и такие розовые, как у ребенка. В ту секунду я поняла, что никому его не отдам. Не отдам этих рук мускулистых, этой свежести дыхания, этих доверчивых глаз. Мы стали видеться систематически...

Женщина с воинственным лицом завалилась к Елене домой вместе с плечистым спутником. И объявила с порога, что ее сыну Славику всего семнадцать лет, и никакой он не менеджер, а студент-первокурсник, а это означает, что Елена - старая развратница и растлевает ребенка.

- Мамаша явно рассчитывала на денежную компенсацию, - смеется Елена. - Но меня голыми руками не возьмешь.

- А с чего вы, милочка, решили, что у нас интимные отношения? - подбоченилась я. - У меня имеется муж в Турции, а ваш мальчик несколько раз приходил в гости к моей дочери.

- Да я вас под суд отдам! - кричала та.

- И флаг вам в руки! - ответила я. - Отводите мальчика к судмедэксперту, пусть устанавливает факт лишения девственности.

И что вы думаете? Эта истеричка не усекла в моих словах иронии и настрочила заявление в прокуратуру. Славика вызвали на беседу, и он полностью опроверг утверждения матери. Поклялся, что Елена Ивановна - его благодетельница и старший товарищ, она помогает ему делать контрольные и следит за успеваемостью. А через месяц ему исполнилось 18, и мы расписались. В свадебное путешествие отправились на Кипр. Хотите, покажу фотографии?

- И сколько лет между вами разницы?

- Совсем немного, - смеется Елена. - Всего 33 года. Но женщине столько лет, на сколько она выглядит! Так говорят французы.

- Почему вы поссорились с Настей? Вас не тяготит тот факт, что дочь живет у подруги?

- Настя - здоровая тетка, ей уже 25, пусть сама выбирает, где и как ей жить. Я свой долг выполнила - родила, вырастила, выучила. И вообще мне кажется, что она мне просто завидует. Ведь Славик - красавчик и очень мне предан, а Насте попадаются одни придурки. Ее комната ждет ее в любую минуту, мы туда не заходим. Я свое счастье выстрадала и не буду ни под кого подстраиваться. Ни под кого!

Что и говорить, молодые мужчины для «взрослых» дам - настоящий подарок судьбы. В возрасте «до» сильный пол как раз нуждается, с одной стороны, в материнской заботе (которая в основном должна выражаться во всепонимании), с другой - в безграничной свободе (в том числе чтоб их не переделывали ни в чем). И то, и другое им могут дать только женщины в возрасте «за». После многих лет освободительной борьбы с бытовухой и мужскими недостатками они любят мужчин последней любовью, без всяких «если». Так говорит о своем чувстве сама Елена.


Ксения Малышева. Фото из семейного архива.

Теги: Донецк, Донбасс, семья, Донецкая область, , Турция, дети, пластическая хирургия, любовь, алкоголизм, брак, отношения, развод, житейская история, пластика, родители
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх