Сабля и Тигр

16.01.2010 17:39 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сабля и Тигр

- А мы дельфинчики, а нам не холодно! - притопывал Павел по вздыбленной ледяными буграми спине тротуара, посматривая в темные Светкины окна и в который раз набирая ее номер на мобильнике. - П-п-пингвинчики, - поправил его замерзший Егор. - Давай отойдем, вон очередной камикадзе едет.

Гости у подъезда


Со скоростью беременной черепахи мимо них прополз «Ланос». Водитель резко прибавил ходу, увидев в свете фар тигриный оскал Егора. Как камешек, пущенный ловкой рукой по водному простору, машина попрыгала по двору, уже не особо разбирая дороги, которая после капризов погоды была - будто после бомбежки.

- В такие проставы я еще не попадал, - нервничал Егор. - Я пяти бабам дал от ворот поворот, чтоб старый Новый год отгулять с тобой, твоей мечтой и ее подругой. А нас на порог не пускают.

- Спокойно, Тигр, спокойно, - похлопал его по плечу Павел. - На порог-то нас пускают. Мы в подъезд попасть не можем. Домофона тут нет, кода тоже. Просто тупая железная дверь, - двинул он ее носком ботинка, сам теряя терпение, - от которой меня угораздило ключ потерять. И как назло, блин, никто - ни туда, ни оттуда, а на нижних этажах - тишина… Может, Света мобилку где забыла? Или музыка у них там громко… Или еще что….

- Далась она тебе… Кстати, далась или нет?

- Дурак ты, Егорушка… Животное невоспитанное. Я, может, влюбился в кои-то веки.

- Раз «может», то это поправимо!

- Как сказать, - задумчиво произнес Сабля. - Как сказать… Ладно, давай тряхнем стариной...

Друзья по жизни

Павел Сабленко по прозвищу Сабля с Егором Жеглых - Тигром - корефанил с детсада. Вместе попробовали первую сигарету и рюмку вина. Плечом к плечу дрались с теми, кто цеплял их в школе. Даже в половую жизнь вошли в одну ночь, правда, в разных комнатах, - во время празднования дня рождения Анечки Кудрявчук из параллельного.

Высшее образование Сабля и Тигр добывали уже в разных заведениях. Но всё в том же Донецке, так что дружба лишь крепла. А уж как открыли совместную фирму, где пригодились и финансовое образование Павла, и юридическое - Егора, так и вовсе стали расставаться лишь на ночь. Жеглых даже прикалывался: «Может, переночуешь у меня, ненаглядный?». На что Сабленко со смехом отвечал: «Да меня ж бабы твои живьем сожрут!». И где-то был прав. У смуглого, спортивного, язвительного и стремительного Тигра были две постоянные «женщины» - доберманши Мюллерша и Борманша, а также любовницы, имен которых Павел даже не пытался запомнить. И все они готовы были за Егора порвать.

У Сабли личная жизнь протекала не столь бурно. Более спокойный по темпераменту и менее яркий внешне, он, в отличие от Тигра, не воспринимал женщин как добычу. Предпочитал классический подход (знакомство, свидания, кино, театр, ресторан, где-то к пятой встрече - постель) современному, пропагандируемому Егором, который нередко узнавал имя девушки уже после секса… Ни одна из тех, с кем закручивал отношения Павел, не зацепила его настолько, чтобы уделять ей больше времени, чем работе. В итоге все отношения рано или поздно сходили на нет. А потом появилась Светочка Караваева...

Света в темноте

Она просто оказалась рядом с ним в кино. Просто, хохоча над очередным смешным моментом, обсыпала колени соседа попкорном. Просто извинилась. А он не просто, а серьезно влип. Даже не разглядев ее толком в темноте, влюбился в этот голос, смех и тепло руки, скользнувшей по его. Когда же увидел чуть раскосые карие глаза, вздернутый носик, черные смолистые (свои, а не крашеные!) волосы, и вовсе голову потерял. Завалил девушку цветами и подарками, а потом и на кровать... И так они совпали - в сексе, увлечениях и взглядах на жизнь, что кажется - знали друг друга тыщу лет, а не каких-то пару месяцев.

- Ты гляди, как вышло! - качала потом рыжекудрой головой за чашкой кофе подруга Наталья. - Только вы с козлом этим Пашкой разбежались, - а я тебе давно говорила, что твой красавчик-блондин - тварь первосортная! - как у тебя новый ухажер нарисовался. Да еще и тезка бывшего. Хоть, блин, желание загадывай!

После Рождества, когда они, отпроведовав родню, сидели в любимой кафешке, Ната вдруг предложила:

- Слушай, а давай старый Новый год вместе отгуляем! У меня как раз временное обезмужчиненье. Пусть твой Сабля и друга прихватит. Обожаю свидания вслепую!

- Вообще-то мы хотели только вдвоем, как и Новый… - начала Света. Но, глядя, как подруга скорчила несчастную физиономию, свесив перед собой руки заячьими лапками, рассмеялась:

- Ладно, ладно!  Заброшу удочку…

Явление Загарина

- Я видел, как ты на нем висишь! Быстро в себя пришла, бедная овечка! А, может, ты давно с ним - того?! В Новый год, значит, собралась с новым счастьем? Отвечай, сука!

Света и рада бы была ответить, но вбитый в рот носовой платок этому мешал. Всхлипнув, она попробовала разорвать скотч, которым он скрутил ей руки. Но тот держал крепко. Покосилась в сторону праздничного стола, из-под которого виднелась голова Наташки. Подруге здорово досталось, но крови не было, что уже хорошо. А вот шишка вспучилась такая, что хоть бант на ней вяжи.

Она перевела взгляд на Загарина. В комнате было сумрачно. Лишь свечи, каким-то чудом не поваленные, чертили круги мерцающего света на столе, да перемигивались две елочные гирлянды. Павел был пьян, к тому же обкурился какой-то гадости. Лицо, которое Света еще недавно осыпала поцелуями, напоминало тигриную маску, чему немало способствовали полоски, оставленные Наткиными ногтями. Но хуже всего был оскал. Злой… Нечеловеческий.

Когда она застала его с другой (как дурочка летела на крыльях в Пашину квартиру, отпущенная с работы на два часа раньше обычного; вошла, а он потеет над визгливой блондинкой Веркой - соседкой по лестничной площадке), мир, казалось, рухнул. Но нет… Рухнул он полчаса назад, когда Караваева распахнула дверь по первому звонку, решив, что Сабля с Тигром пришли чуть раньше. А там стоял Загарин, у которого она так и не забрала ключ от подъезда, встретившись лишь раз после того, как… В общем - после ТОГО. Разговор тогда получился коротким и экспрессивным. Света размазала его словами, заявив, что навсегда вычеркнула из своей жизни. И Павел, вроде бы, не особо возражал. А потом покатилось у него всё под откос: выперли из шахты, раскрыв его «прокрутки» с углем и оборудованием; наградила нехорошей болезнью Верка; отказал в ежемесячных денежных подпитках отец-генерал, узнав, как оскандалился его единственный наследник. И как тут не запить? Да помногу, чтобы до чертиков! А то и травки курнуть, которую такой оборотистый парень, как он, знает, где достать.

Однажды после очередного упоя, сдобренного укуром, Загарина осенило: черная полоса у него приключилась не случайно - его туда выпихнули. Кто? Кто-кто - да эта стерва Светка. «Это она грязную Верку под тебя подсунула. Ага-ага... И начальству на твой промысел донесла. Зачем?  Зачем-зачем... А потому, что ты хороший, а она - гадость! И всегда такой была. Терлась вокруг тебя, деньги и силы высасывала, - нашептывал Голос, оккупировавший задурманенные мозги. - А теперь к другому присосалась. Пи-я-воч-ка! Всё опять будет хорошо. Надо просто проучить эту дрянь. Хорошенько проучить. И вернуть».

…Он ударил ее сразу, наотмашь по лицу. Караваева отлетела к вешалке, больно ударившись затылком о крючки, оголенные в ожидании гостей. На крик примчалась Наташка, но Загарин успел уже защелкнуть замки на двери и, рыча, повернулся к ней…

И вот теперь Ната лежит без сознания, а над Светой склонилось его чужое лицо, шипящее: «Или моя - или ничья!».

Схватка

Стекло взорвалось градом осколков. Сабля сбросил с себя штору, вскочил на ноги, отряхнулся и ринулся на психа. Тот не стал уклоняться. Широко улыбаясь, шагнул навстречу, а потом резко отклонился в сторону и пихнул пролетевшего мимо тезку в плечо. Саблина закрутило, и он с грохотом рухнул на стол, сметая на пол тарелочки с милыми голубыми завитушками, затейливо выстроенные вигвамчиками салфетки, бокалы, бутылки, закуску.

Загарин хотел заржать победным смехом, но вышло какое-то ехидное старушечье хихиканье. «Добей его, добей!» - науськивал Голос. «Сейчас добью!» - вслух уверил его сбрендивший хозяин. И, ловко подхватив с пола безболезненно пережившую падение бутылку с шампанским, направился с ней к привстающему со стола Сабле.

- Р-р-р! - раздалось вдруг позади.

Удивленно вскинув брови, Загарин плавно обернулся, занося импровизированную дубину для удара.

На него шел Тигр. Постукивая кулаком о кулак, склонив набок жуткую рожу. «Ой!» - вырвалось у бывшего Светиного ухажера. А больше ничего он сказать не успел. Сзади огрел подносом с селедкой под шубой (что под руку попалось) Сабленко, а спереди в молниеносном прыжке достал кулаком по подбородку Жеглых...

Может, и я?..

Когда, сняв показания, отчалили правоохранители, прихватив с собой измазанного салатом и постанывающего - синяк от удара Егора расплылся по всему подбородку - Загарина, когда в комнате был наведен порядок, а разбитое стекло в двери, ведущей на балкон, временно подлечено с помощью куска картона и скотча, все уселись у потрепанного, но всё еще праздничного стола. Какое-то время молчали, переваривая случившееся. А потом разговорились, набросились на еду. И полился по комнате смех, а по бокалам - алкоголь.

Света, счастливо щурясь, прижималась к Павлу, который, размахивая вилкой с наколотым соленым огурчиком, описывал их с Тигром восхождение на третий этаж:

- Не, мы, конечно, занимались с Егором скалолазанием, но то ж когда было! И не в такой морозище... А ведь справились!

- А если б балконное окно было закрыто? - удивлялась Наталья, напялившая на голову маску тигра, экспроприированную у Жеглых («Пусть она, как кепочка, компресс к моей шишке прижимает!»).

- Чего-нибудь придумали бы! - беспечно махнул рукой Павел. Огурец, будто этого и ждал, зеленой ракетой спланировал на пол. И все опять зашлись смехом. Несколько истеричным, что неудивительно, учитывая стресс, который недавно пережили.

...В этот вечер Тигр был на редкость спокоен. И галантен. Он аккуратно перенес перебравшую Наталью на диван, заботливо укрыл шторой, в которую закутался Сабля, тараня балконную дверь (сквозь нее разглядел кошмар, творившийся в комнате). За чем-то более теплым идти надо было в спальню. А там, переплетя руки и ноги, спали Павел и Светлана.

- А мы пингвинчики, а нам не холодно, - пробормотала Наташа, откидывая импровизированное одеяло. И тут же сжалась в клубок и зацокала зубами.

Покачав головой, Егор мягко прилег рядом с ней. И поцеловал завиток рыжих волос на такой мягкой и нежной шее. А потом обнял девушку и замурлыкал на ушко что-то ласковое и глупое.

- Может, и я влюбился в кои-то веки? - спросил он у себя. Кивнул и уснул.


Александр Алдоев.
Фото: www.universaldiscos.com

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , преступление, новый год, отношения, влюбленность, год тигра, год белого тигра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх