Новогодняя афера шоколадного зайца

27.12.2008 19:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анастасия и Егор АНТОШИНЫ вот уже два года счастливы вместе.
Анастасия и Егор АНТОШИНЫ вот уже два года счастливы вместе.

Настя влюбилась в Чуку на третьем курсе. Ее и раньше волновали его оленьи глаза и жемчужная улыбка, но после того как знойный африканец исполнил на студенческом вечере популярный хит «Я шоколадный заяц», Насте сорвало крышу.

Спортивный, общительный, стильный Чука слыл на курсе дамским угодником. Он не нуждался в деньгах, снимал отдельную квартиру и, дружа со многими преподавателями, позволял себе вольное посещение лекций. Настя, напротив, имела безупречную репутацию серьезной студентки и пай-девочки. Она ни с кем не встречалась, и даже близкие подружки не могли предположить, что в тайных мечтах она видит себя женой Чуки и мамой кудрявых смуглых детишек. А вот африканский мачо чувствовал симпатию скромной девушки и не раз использовал ее в своих интересах: то лабораторную спишет, то попросит с курсовой помочь.

31 декабря 2005 года Настина группа сдавала зачет по физике. Умело сыграв на предпраздничном настроении преподавателя, студенты распили шампанское в ближайшем кафе и разбежались - кто в общежитие, кто по домам. Сентиментальная Настя сунула Чуке шоколадного Деда Мороза и получила взамен сочный поцелуй в щечку. Она, как всегда, встречала праздник дома с родителями, но в этот раз судьба приготовила ей сюрприз. В десять вечера Насте позвонил Чука и пожаловался, что влип в невероятную историю: вышел с друзьями покурить на лестничную клетку, а дверь захлопнулась!

- Дома стол накрыт, а мы у мусоропровода танцуем! - пошутил он невесело.

- Приезжай к нам! - предложила Настя.

- Это ты к нам приезжай! - воскликнул Чука. - Я же не брошу друзей!

Плохо понимая, что происходит, Настя влетела на кухню и стала сбрасывать в сумку всё, что попадалось под руку: колбасу, сыр, консервы, конфеты, фрукты, коробочки с салатами, старательно приготовленными накануне, бутылку шампанского. Потом вызвала такси и, крикнув родителям: «До утра не ждите!», примерная дочь умчалась спасать своего кумира.

Чука выскочил к машине в одной рубашке, схватил сумку и, пока Настя рассчитывалась с таксистом, юркнул в подъезд. А через несколько минут оказалось, что дверь подъезда закрыта, мобильный Чуки отключен, а Настя понятия не имеет, какой у него номер квартиры!

Протоптавшись возле подъезда минут двадцать и поняв, что за ней никто не собирается возвращаться, Настя, глотая слезы, побрела к дороге. Когда рядом затормозила «девятка», примерная девочка, никогда не садившаяся в чужие машины, не задумываясь, забралась в салон.

- Ты что такая расстроенная? Кто-то обидел? - посочувствовал дядя-водитель.

- Сумку с едой украли! - всхлипнула Настя, пряча лицо в воротник.

- Так это же к счастью, - расхохотался водитель. - Ты просто поработала Дедом Морозом!

До Нового года оставалось полчаса, когда Егор (так звали «дядю», которому оказалось 27 лет) завел Настю в маленький ресторанчик, где работал диджеем его друг. Ребятам соорудили столик с шампанским и закуской. Они чокнулись под бой курантов и, наконец, рассмотрели друг друга.

- А ты красивая! - восхитился Егор.

- Да и вы симпатичный, - улыбнулась девчонка.

Домой она вернулась в пять утра, прижимая к груди огромный букет цветов.

Детали той фантастической истории прояснились немного позже: Егор в новогоднюю ночь поссорился с невестой и ехал изливать душу к женатому другу. Нашлось объяснение и непристойному поведению Чуки. Оказывается, накануне праздника его ограбили - вырвали из рук портмоне с пластиковой карточкой. Не сумев занять денег у земляков, Чука решился на мелкое мошенничество, чтобы не ударить лицом в грязь перед любимой девушкой. К слову, Настя на него не в обиде, ведь благодаря этой афере она встретила свою любовь и спустя два года благополучно вышла замуж.


Ксения МАЛЫШЕВА.

Теги: семья, любовь, праздник, женщина, мужчина,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх