Уроки соблазна, или Как сделать романтичными будни

09.02.2009 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уроки соблазна, или Как сделать романтичными будни
Чтобы в доме надолго поселилась любовь, необходимо баловать свою вторую половинку приятными сюрпризами, важнейшим из которых являются свидания в романтической обстановке.
 
Романтический ужин — это не только свечи, шампанское, пенная ванна и баллады Джо Дассена. Пробудить чувственность и создать любовное настроение можно и при помощи возбуждающих аромамасел, эротической кухни, особенного интерьера и музыкального сопровождения.

К услугам современных чаровниц — целая палитра красок, вкусов, ароматов и мелодий. Их умелое сочетание способно вскружить голову любимому мужчине, внести в отношения страсть и романтику.
 
Любовная магия жасмина

Ароматерапия знает, как превратить свидание в утонченный соблазн, пробудить желания и обогатить отношения, ведь ароматы тесно связаны с чувственной стороной нашей жизни. Когда мы влюблены, возбуждены и настроены на романтический лад, кожа издает особенные, уловимые лишь на уровне подсознания, запахи. Их можно усилить посредством эфирных масел, тем самым повысив и свою привлекательность для представителей противоположного пола.
 
Одновременно ароматы масел воздействуют на участки мозга, отвечающие за формирование сексуального влечения и вызывающие соответствующее поведение. Таким образом, эротическая ароматерапия пробуждает чувственность обоих партнеров, помогает достичь гармонии в отношениях и решить некоторые сексуальные проблемы. Создать любовное настроение и наполнить воздух ароматом страсти помогут масла нероли, жасмина, иланг-иланга, пачули, розы, бергамота, петит-грейна, апельсина, герани, ванили, корицы, бигардии, туберозы, черного перца, санталума и другие.
 
Каждое из них по-своему влияет на сексуальность. Например, масло жасмина позволяет забыть о комплексах и дает ощущение раскрепощенности, но в качестве афродизиака подходит только женщинам. Масло нероли приводит в восторг мужчин, являясь при этом мощным сексуальным стимулятором. А масло белого санталума незаменимо при фригидности и импотенции. Делая выбор в пользу того или иного запаха, помните о том, что он должен быть приятен вам обоим. В противном случае вместо всплеска желания рискуете подарить любимому приступ головной боли.
 
Существует множество способов применения эфирных масел для усиления гармонизации отношений. Вы можете использовать их как духи, нанеся каплю вещества на запястье и впадинку на шее, за ушными раковинами и с внутренней стороны локтя. Или ароматизировать нижнее и постельное белье и полотенца, предварительно прополоскав их в водном растворе с маслом или опрыскав им из пульверизатора (несколько капель масла на небольшое количество воды). Кусочек ваты с несколькими каплями масел, положенный внутрь наволочки или между простынями, также поможет ощутить прилив страсти и подарит не только ночи любви, но и яркие цветные сны.

Хотите, чтобы спальня благоухала возбуждающими ароматами?
 
Поставьте у изголовья кровати глиняную курильницу, а поверх нее — миску с несколькими ложками воды и шестью каплями масла. Это могут быть, например, масла пачули, жасмина и иланг-иланга (по две капли каждого) или то же количество масла иланг-иланга, ладана и шалфея. Такая душистая смесь окажется по вкусу каждой леди, а вот чтобы придать запаху мужской оттенок, следует использовать сочетания масел лимона, иланг-иланга и черного перца или смесь бергамота, ветиверии и имбиря в тех же пропорциях.

Вы не представляете романтической атмосферы без мерцания свечей?
 
Капните в расплавленный воск одну-две капли эфирного масла, но будьте осторожны, чтобы не задеть фитиль — масла очень горючи! Поэкспериментируйте с ними и цветами свеч и почувствуйте себя настоящей волшебницей. К розовой свече добавьте масло розы: его цветочный аромат привнесет в отношения с любимым нежность и романтику. На красные свечи нанесите масло иланг-иланга или нероли: они придадут уверенность в своих женских чарах, пробудят чувственность и сексуальность. А масло ладана и фиолетовые свечи используйте тогда, когда хотите добавить в отношения тайну, создать атмосферу мистики и предстать в глазах любимого обольстительной и загадочной незнакомкой.
 
Массаж с добавлением аромамасел — прекрасный способ выразить свои чувства. Это тот случай, когда не стоит придерживаться каких-то правил, просто следуйте своим инстинктам и уделите особое внимание чувствительным зонам партнера. Мужчины не смогут устоять перед приворотным зельем из двух капель шалфея, имбиря (или черного перца), иланг-иланга и трех капель санталума белого, растворенных в 10 мл массажного масла. А любая женщина станет податливой в руках мужчины, который подарит ей массаж с аромамаслами, изготовленными из смеси жасмина, иланг-иланга и розы (по две капли) и трех капель санталума.
 
Создать чувственный настрой и придать коже легкое благоухание можно и при помощи ванн. Перед самым погружением в воду добавьте шесть капель масла и хорошо размешайте. Пока ванна целиком не наполнится, не вливайте масло, иначе оно испарится с горячей водой, а с ним и все полезные свойства. Принимать ароматную процедуру следует не меньше 15 минут, именно столько времени требуется маслам, чтобы проникнуть в поры кожи и начать действовать. В ванну добавляют любое эфирное масло, но при использовании масел бергамота, петит-грейна, апельсина и черного перца, особенно если у вас чувствительная кожа, стоит сократить дозировку с шести капель до трех.
 
Если вы не решаетесь положиться на свою интуицию и сделать выбор в пользу какого-то одного масла, воспользуйтесь уже готовыми средствами или обратитесь за советом к профессионалам. Некоторые производители косметики используют сочетания эфирных масел для создания ароматных бальзамов, усиливающих женскую и мужскую привлекательность, а также масел для ванны и гелей для душа, пробуждающих чувственность. А опытные ароматерапевты помогут разобраться в их многообразии, дадут советы по применению в быту и создадут индивидуальную композицию, которая подчеркнет вашу женственность и сексуальную привлекательность.
 
Искушение вкусом

Романтический вечер требует особого меню, при составлении которого не обойтись без афродизиаков. К пище, усиливающей сексуальное желание, относят грибы, морепродукты, орехи, мед, фрукты, зелень и специи. Грибы особенно ценят за высокое содержание цинка, благотворно влияющего на репродуктивные способности мужчины. Самыми эффективными в этом смысле считают трюфели и сморчки, но и опята с шампиньонами им не во многом уступают. Жареные, маринованные или тушеные грибы не утрачивают своих чудесных свойств и становятся прекрасным дополнением к салатам и гарнирам. А изысканный жюльен собственного приготовления станет не только украшением стола, но и залогом «страсти нежной», которую подарит ваш мужчина в благодарность за прекрасный ужин.
 
Креветки, кальмары, крабы, устрицы, икра и блюда из рыбы также зарекомендовали себя в качестве сильнейших возбуждающих средств. Так что если хотите, чтобы ужин плавно перешел в ночь любви, замените мясо рыбой, а классический оливье — салатом из яиц и кальмаров или из креветок и авокадо. Авокадо и яйца еще больше усилят возбуждающий эффект пищи, ведь эти продукты тоже умеют разжигать страсть.

Несмотря на то что яблоко считают символом искушения, оно не имеет ничего общего с афродизиаками. Зато есть множество других сочных плодов, обогащающих и разнообразящих интимную жизнь. Используйте бананы, авокадо, манго, кокосы и финики как десерт. Хороши в качестве возбуждающего средства шоколад, кофе и какао. Но в отличие от продолжительного воздействия фруктов они гарантируют лишь кратковременный всплеск сил и желания.

Петрушка, спаржа, мята, сельдерей, хрен, анис, кориандр
— тоже немаловажные ингредиенты в делах амурных. Добавьте зелени в блюда, и в ваших отношениях вновь наступит весна. Сок из петрушки и сельдерея, который можно приготовить и дома, если его принимать по две чайные ложки три раза в день, значительно повышает мужские возможности. С той же целью делают отвар из листьев мяты и выпивают по полстакана два раза в день. Славится своими волшебными свойствами и корень женьшеня, настойку из него приобретите в аптеке.
 
Подружитесь со специями, пусть они станут завсегдатаями на вашем столе. Перец, розмарин, шафран, имбирь, гвоздика и мускатный орех добавят остроты и в еду, и в отношения. Даже казалось бы далекий от романтики лук помогает поддерживать сексуальность, тонизирует и возбуждает.
 
В качестве завершающего штриха поставьте на праздничный стол вазочку с орехами. Миндаль, богатый белком, кальцием и витамином Е, издавна употребляли китайцы, индусы и арабы для сохранения потенции. В Индии и Средней Азии той же цели служат фисташки, а в Сибири — кедровый орех. Не менее эффективны арахис и грецкие орехи. Хотите усилить воздействие этого афродизиака и расположить своего мужчину к сладострастию? Угостите любимого на десерт марципаном — сладкой массой из протертого миндаля — либо смесью фисташек или кедрового ореха с медом. Мед уже сам по себе считают сильнейшим любовным снадобьем, а в сочетании с орехами, фруктами и мясом он способен оказывать поистине взрывной эффект. Недаром он входит во многие рецепты эротической кухни.
 
Вскружить голову и испытать прилив желания поможет и бокал игристого шампанского. Научные исследования показали, что уже через час после приема одного бокала игристого вина у мужчин в два-три раза увеличивается уровень мужского полового гормона, отвечающего за потенцию. А женщин шампанское делает более раскованными и дерзкими в любви. Держите в холодильнике бутылку хорошего шампанского, и в ваших отношениях всегда будут царить гармония и страсть.

Составляя меню для романтического ужина, не переборщите с количеством блюд и учитывайте их сочетание друг с другом. Трапеза при свечах должна вызвать приятное ощущение сытости, а не тяжесть в желудке от переедания. Предназначение приготовленных вами кушаний — привести в тонус, а не вызвать сонливость и усталость.
 
Колдовство красного и черного

Умелое сочетание волнующих ароматов и возбуждающих блюд настроит на приятное «продолжение банкета» под пологом супружеской спальни. Поэтому об ее убранстве также следует позаботиться заранее, уделив особое внимание выбору постельного белья. Застелив ложе любви шелковыми простынями, вы не прогадаете. Комплект из струящегося шелка будет ласкать кожу и подарит разгоряченным телам ощущение приятной прохлады. Такое белье необычайно возбуждает и создает особое настроение. Нежный, легкий и нарядный батист сделает постель изысканной и по-королевски роскошной, ведь из этой ткани обычно изготавливают дорогие подарочные комплекты, предназначенные для особых случаев. Романтический вечер — как раз из их числа!

Поэкспериментируйте с цветом постельного белья, ведь он играет важную роль в формировании любовного желания. Так, красный вызывает бурные эмоции, способен усилить желание и стимулировать активность. Для создания мистической атмосферы используйте черное постельное белье. Оно возбуждает не меньше красного и обладает замечательным свойством оттенять красоту тела. Привнести романтику и нежность в отношения поможет белье розового и бежевого цвета, оно же замаскирует недостатки кожи, придаст лицу сияние и, как ни странно, сделает морщинки незаметными. А цветочный рисунок белья превратит ложе в постель из роз, тюльпанов или орхидей.

Позаботьтесь и о приятном, ненавязчивом и в то же время вызывающем романтические ассоциации музыкальном сопровождении. Это может быть диск исполнителя, на концерт которого вы ходили в одно из первых свиданий, или сборник лирических баллад, связанных с приятными воспоминаниями для вашей пары. Записи шума волн или тропического ливня помогут расслабиться и почувствовать себя Адамом и Евой. В музыкальных магазинах предлагают и специальные альбомы с инструментальными композициями, предназначенными для создания интимной атмосферы и утонченного соблазна.

Создать любовное настроение дома под силу любой из нас, достаточно помнить о некоторых секретах романтического антуража и время от времени устраивать своей половинке незабываемые свидания. И тогда в вашем доме навсегда поселятся любовь и нежность.

По материалам: www.vladimirka.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх