Как выжить в одной квартире с мужчиной

19.05.2009 15:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как выжить в одной квартире с мужчиной

Решение поселиться вместе с мужчиной многим дается непросто. Но еще сложнее – научиться выходить из всех проблемных ситуаций, которые возникают при совместном проживании. Предлагаем вам советы – как решить самые распространенные из этих проблем!

Существует мнение, что по-настоящему узнать любимого можно, только поселившись с ним вместе. И это не лишено смысла – ведь конфетно-букетный период не дает вам возможности оценить, насколько вы совместимы с избранником. Понять это можно, только «войдя в воду». Вот только при этом можно натолкнуться на такие подводные камни:

1. Он неряха. С этой проблемой сталкивается подавляющее большинство женщин. Как ее решать? Первая возможность – распределить обязанности так, чтобы мужчине досталась работа, которая сможет преподать ему урок. К примеру, вам не нравится, что после того как он почистит зубы, вся раковина – в пятнах зубной пасты. Значит, вам стоит договориться, что мужчина отвечает за мытье раковины. Вскоре он убедится, что чем аккуратнее чистит зубы – тем меньше у него работы, и избавится от вредной привычки.

Второй способ – перестать делать что-либо за него. А также не делать того, что не является абсолютно необходимым. К примеру, если у него не осталось чистого белья – не стирайте, а подождите, пока он не обнаружит этот факт и не предпримет самостоятельных действий.

2. Непонятно, кто должен платить по счетам. Если вопрос семейного бюджета не обговорить сразу же, то неизбежно возникнут трения. Оптимальный вариант, который выбирают многие пары, - это создание такого бюджета, в который и мужчина, и женщина вкладывают равную сумму. Из этих денег оплачиваются все совместные расходы (питание, оплата коммунальных услуг и т.д.). А оставшуюся часть дохода каждый может тратить по собственному усмотрению. Возможет также вариант, когда в «общую копилку» вкладываются деньги пропорционально – то есть какой-то определенный процент от зарплаты каждого из пары.

3. Ссоры по мелочам. Когда люди только начинают «притираться» друг к другу, обязательно возникают какие-то споры, причем не только по серьезным поводам, но и по мелочам. Если вы не хотите, чтобы это негативно отразилось на ваших отношениях, старайтесь избегать слов «ты всегда», «ты никогда» и других тому подобных выражений. Вместо этого говорите о том, что вы чувствуете и что думаете. И не забывайте, что вы любите этого человека – иначе зачем вы согласились жить с ним вместе?

4. Все общее. Люди, особенно те, кто привык жить один, не слишком-то любят делиться своими вещами. Поэтому когда вы съезжаетесь с любимым, у вас могут возникать проблемы на этой почве. Все, что можно сделать в этой ситуации, - это попытаться приучить себя к мысли о том, что большая часть вещей в квартире – общая. Конечно, это непросто. Однако слишком много времени вас не потребуется – уже скоро вам начнет нравиться делиться вещами с любимым и говорить о тех или иных предметах «наше», а не «мое».


По материалам: w2w.com.ua

Теги: женщина, дом, мужчина, , квартира, ссора
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх