На горизонте "бывший": правила поведения

27.07.2009 14:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На горизонте "бывший": правила поведения
Ты полгода зализывала раны после разрыва. Казалось бы, жизнь наладилась, и ты идешь по жизни смеясь. И вдруг он объявился вновь, почти как Сивка Бурка, только в нашем случае его никто не звал. Что делать? И нужно ли с этим что-то делать? Разберемся…

Случай первый: "С днем рожденья или просто привет!"


Вы расстались давно. (Кстати, я заметила, что слово "давно" каждая девушка определяет для себя по-своему. "Давно" может означать год, два, месяц или вчера. В общем, давно, а когда именно - не столь важно). Итак, жила ты себе, жила, успела уже забыть о нем. Простила даже, чего сама не ожидала. Стала встречаться с интересным претендентом на сердце, руку и все остальное. И вот однажды приходит от "бывшего" смска. Она может прийти без повода, но чаще всего это случается в день рожденья. Как ты реагируешь? Сначала двадцать пять раз ее перечитываешь. Затем бежишь к подружке. И вот на кухне, с коленками под подбородком, вы обсуждаете случившееся. Для чего он это сделал? Что он этим хотел сказать? Как отреагировать? Вопросов много. Но что же на самом деле?
 
А на самом деле, может быть, ОН (возможные варианты)…

1) Просто поздравил тебя с днем рожденья, ведь когда-то ты ему сама поставила напоминание на телефон.

2) Хочет убедиться, что он тебе не безразличен. Ведь накануне ты заявила, что влюблена в молодого красавца и это, кстати, взаимно. Естественно, его это задело.

3) Ждал этого события целый год, чтобы вновь заявить о себе, надеется на примирение.

4) Вспомнил о тебе, потому что ему в этот вечер просто было скучно.

На самом деле, может быть, ТЫ (возможные варианты)…

1) Просто вспомнила все лучшие мгновенья вашего романа, причем все сразу. Ничего страшного, хорошо, что лучшие вспомнила! Значит, будет о чем рассказать внучкам на досуге. Но все же, он твой "бывший", а значит, относится к прошлому, поэтому сильно не переживай.
 
2) Несмотря на присутствие в твоей жизни молодого красавца, все же ждала от него поздравлений. Все же день рожденья! Все же вы не чужие! И все же ты его не забыла, а может, и любишь до сих пор. Что ж, поддаваться панике не нужно. Главное на шею мужику не кидаться. Говорят, не любят они этого. По природе ведь они охотники! Вот и пусть себе охотятся. А ты знай себе держись, до нужного момента.

3) Встречаешься с другим. Еще вчера тебе казалось, что наконец вновь влюблена. А тут он со своими поздравлениями. Возникли сомнения. Это нормально, главное не бойся их. Относись к ним как к естественному психологическому процессу. Но если вдруг тревога и сомнения возьмут вверх, четко разбери ситуацию, только не ври сама себе. Сознайся, что новая любовь оказалась фальшивкой и нужна была только лишь для отвода глаз. Тогда парня жаль, но это жизнь. Расстанься с ним. Он имеет право на счастье, и тебе воздастся за благоразумие!

4) "Бывшего" еще любишь, но изо всех сил стараешься построить новые отношения. Появление призрака сбивает тебя с ног. Ничего страшного! Поднимайся! Ты же знаешь, что он тебе не нужен. Он ведь причинил тебе столько боли! Не позволяй ему самоутверждаться за счет тебя! На его, казалось бы, невинную выходку ответь незамысловатым "спасибо" или вообще ничего не отвечай.
 
Случай второй. "Познакомься: это мой парень"…

Твоя знакомая уже который день рассказывает о невероятном красавчике, с которым у нее наверняка роман. Говорит, что очень хочет тебя с ним познакомить. И вот, наконец, это происходит. "Познакомьтесь! Это Лена. Лена, это Роман, о котором я тебе рассказывала!" - вдохновенно произносит подруга. Сначала ты в шоке, и, кстати, не ты одна! Потом…

А вот на потом у тебя несколько вариантов.

1) Ничего не говоря, уходишь, хлопнув дверью. Вариант эмоциональный (читай - неразумный). Потом все равно придется объясняться или, что еще хуже, объяснит твой "бывший". Причем с явной выгодой для себя! Не доставляй ему такого удовольствия.

2) Мило улыбаешься и произносишь фразу: "Очень приятно!". Инстинктивно включаешь все свое актерское мастерство и силу воли, чтобы не развенчать чужое счастье и не выставить себя дурой. 

3) Говоришь: "Спасибо, конечно, но мы знакомы!". И в ответ на недоумение "подруги", объясняешь, что когда-то ты и Роман составляли прекрасную пару, но отношения не сложились. Этот вариант самый простой и честный. Врать не придется, да и сама себя еще больше зауважаешь!

Случай третий: "Теперь мы… коллеги!"

Когда в одно прекрасное утро ты столкнешься с "бывшим" в коридоре своего офиса и услышишь фразу: "Привет, теперь мы коллеги!", не спеши падать в обморок. Сначала выясни, где он работает и кем. Может, он в каком-нибудь плановом отделе, который от тебя "за тридевять земель", где-то на восьмом этаже, а ты работаешь на первом. Затем постарайся воздержаться от ехидных восклицаний типа: "М-да, мир тесен!" или того хуже: "Вот скотина, и здесь ты меня достал!". А знаешь почему? Потому что такое поведение довольно предсказуемо! Удиви его. Сделай вид, что тебе все равно. А еще лучше - порадуйся за него, сказав: "Я рада. Удачи тебе на новом рабочем месте!".

На самом деле, может быть, ОН:

1) Действительно случайно узнал, что вы теперь будете работать вместе. Ну, узнал и молодец. Кто знает, может, в работе вы добьетесь гораздо больших успехов, нежели в личной жизни...

2) Специально устроился на работу в твой офис, чтобы испортить тебе жизнь. Пусть только попробует! отразить удар ты всегда сможешь, главное самой работать на 5 баллов из 5 возможных. А его выходки просто научись игнорировать. В случае, если его поступки перейдут все грани дозволенного, - дай ему пощечину. И тогда уже будешь уверена: после этого он будет обращаться к тебе исключительно на "Вы". Кстати, во времена Анжелики женщины не стеснялись этого делать и при этом чувствовали себя превосходно!

3) Надеется вернуть тебя. Поэтому и решился на такой отчаянный шаг. Что ж, попытка не пытка. Последнее слово все равно за тобой, поэтому пользуйся преимуществом! Может быть, ВЫ снова станете МЫ: жизнь такая непредсказуемая штука!..

Вообще нужно заметить, что в случае с "бывшими" самое главное не паниковать. Да, это сложно. Но возможно! Зачем тебе лишние отрицательные эмоции? Не злись понапрасну! Ты ведь хочешь оставаться молодой, а не выглядеть в свои… (не важно, сколько) как собака Баскервилей в критические дни. От появления "бывшего" в нашей жизни почти никто не застрахован. Ну и ладно! Просто давай договоримся выдерживать все испытания, связанные с экс-благоверным, достойно. И расставаться со своей любовью красиво. По возможности, конечно. Ведь она станет частью твоего прошлого, о которой когда-нибудь захочется рассказать, а может, и роман написать.

Так что нескучных тебе отношений! И помни, если "бывший" появляется - это или к дождю, или к жизненному преображению!


По материалам: www.vladimirka.ru

Теги: психология, любовь, работа, отношения, развод, расставание, советы, друзья,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх