Секс без границ: ломаем стереотипы!

02.10.2009 16:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секс без границ: ломаем стереотипы!

Несмотря на раскрепощенность молодого поколения и всяческие сексуальные революции, в нашем XXI веке до сих пор существует ряд стереотипов касательно этой сферы нашей жизни. Разберемся с существующими стереотипами и постараемся их опровергнуть или подтвердить.

1. С возрастом ничего не меняется

Ученые из Британии и США провели исследование, посвященное изменению качества секса у женщин с возрастом, и пришли к выводу, что сексуальная жизнь у женщин активизируется с возрастом. В исследовании приняли участие 2.000 женщин, 77% из которых заявили, что их сексуальная жизнь была в разгаре, когда им было от 40 до 50.

82% данной возрастной группы отметили, что в этом возрасте секс для них важен, как никогда в жизни.

Кроме того, исследователи с США установили, что женщины в 40 хотят заниматься сексом чаще, чем юные девушки. "Множество исследований доказывают, что с годами секс у женщин становится только лучше. Это связано с тем, что женщины в этом возрасте уже научились получать удовольствие и меньше задумываются о лишнем весе, том, как они выглядят и прочем, в отличие от более молодых", - заявила психотерапевт Джейн Полден, специализирующаяся на работе с женщинами среднего возраста.

"Женщины после сорока более уверены в себе и они не бояться близости с мужчиной", - добавила исследовательница. Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что частая мастурбация у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет повышает риск заболевания раком простаты, а после 50, напротив, помогает избежать этой болезни.

2. В сексе нет калорий. Более того, секс помогает сжигать калории!

Наконец-то! Если раньше все просто говорили - "секс сжигает калории ", то теперь вы можете точно посчитать, что вам надо сделать с партнером, чтобы сбросить лишний вес. Рекомендации, правда, почему-то только для мужчин, хотя худеют в основном женщины...

Как показали исследования британских ученых, за 20 минут сексуальной близости человек теряет 200 ккал. А если перед занятием любовью отважиться на десятиминутный стриптиз под музыку - еще 70 ккал попадет в минус. На так называемую прелюдию, если сыграть ее в темпе аллегро или хотя бы анданте, уйдет тоже не меньше 100 ккал. По продолжительности все это меньше, чем серия бразильских "Семейных уз", а по физическим затратам равно одному разгрузочному дню в неделю или полноценной тренировке в фитнес - центре!

То, что секс - вид физической активности, причем активности порой весьма энергичной, традиционно замалчивается. Между тем во время полового акта с нагрузкой работают практически все органы и системы нашего организма (мышцы, сосуды, связки, сердце), а значит, это реальный способ оздоровиться и потратить накопившиеся в организме калории.

Секс - наиболее энергоемкая составляющая любви. Избавиться от 200 ккал за 20 мин. - это не мало, а добавьте к ним 36 ккал за 15 секунд оргазма! Это уже равнозначно тому, что вы плаваете полчаса в бассейне или сжигаете такое количество килокалорий, которое содержится в 13 кусках сахара или двух бутербродах с маслом и вареньем, "отложенным" где-то в области живота! Впечатляет? Но давайте не будем спешить, повнимательнее посмотрим, что же реально происходит с организмом во время занятий любовью, и сделаем выбор (соответственно физическим кондициям), какую нагрузку предпочесть: сексуальный марафон, сексуальный спринт или сексуальную прогулку...

3. Сексом нельзя заниматься во время беременности

Беременность - не повод для отказа от секса. Напротив это время для экспериментов и маленьких шалостей, а также пора сексуальных открытий. Не лишайте себя удовольствия!

Секс во время беременности особенно важен для укрепления супружеских отношений. Между супругами возникает более тесный эмоциональный контакт. Беременность, особенно первая, - испытание для семейных отношений.

У женщины меняется внешность, настроение, социальная и даже физическая активность. Не все мужчины с легкостью принимают эти изменения, а в редких случаях даже отказываются их принимать. Обычно муж и жена на протяжении 9 месяцев просто вновь изучают друг друга. В сексуальной сфере это изучение происходит наиболее тесно и быстрее становится ясно, насколько крепки отношения. Не стоит волноваться за крепость отношений, если мужчина боится заиматься сексом, опасаясь навредить ребенку. Помочь в этом случае может визит к гинекологу, врач должен рассказать будущему папе, что с вами все в порядке, секс вам не опасен.

Сложнее ли во время беременности достичь оргазма? Реальных физиологических причин для отсутствия оргазма у будущих мам нет. Наоборот, влагалище становится более чувствительным, клитор увеличивается, кровь приливает к тазу, и это помогает быстрее достичь кульминации. Иногда женщина в этот период либо испытывает более яркий оргазм, либо вообще первый раз в жизни. Все причины, мешающие удовольствию, - психологические. Будущие мамы стесняются изменений в фигуре или беспокоятся, что секс может причинить вред ребенку.

4. После родов нужно выждать определенное время, прежде чем вернуться к полноценной половой жизни

Роды – один из самых трудных и в то же время счастливых моментов в жизни женщины. И во многом состояние и восстановление сексуальных отношений зависит от характера течения самих родов, самочувствия женщины во время беременности и родов, отсутствия или наличия осложнений во время родов или после.

Медицинские учебники советуют: возобновлять половую жизнь нужно с 6-8 недели после родов, когда матка достигает прежних размеров и ее слизистая оболочка полностью восстанавливается. Поэтому считается, что нужно воздерживаться от половых сношений для профилактики воспаления матки и прочих осложнений. Не зависимо от того, были ли у женщины осложнения, разрывы или нет, было ли кесарево или естественные роды, всем один и тот же срок.

Если женщина выждет положенное время – хорошо, а если состояние продлится еще на неопределенный срок? В любом случае решать нужно индивидуально. И кто же подскажет вам, как не сам организм? Появилось желание – прекрасно. Начинать нужно осторожно, следить, чтобы не было болевых ощущений, крови. Если всё происходит без проблем и с удовольствием – прекрасно, значит время пришло.

5. Сексом лучше всего заниматься ночью

Ученые-сексологи до сих пор ломают головы над тем, когда лучше всего заниматься любовью - утром, днем, вечером или ночью? Кто-то с пеной у рта рекомендует отдать эротическим забавам романтичный вечер, кто-то - бурную ночь, а некоторые - солнечное утро.

Утром

Отдохнувший, а потому благодарный и полный сил организм откликается в ответ на заботу отличной эрекцией. Стоит ли терять чудесный шанс превратить ее в оргазм? Ведь он несет огромный заряд бодрости на весь день, помогает мужчине в таком важном процессе, как самоутверждение, а поскольку сексуальное напряжение снято и ощущения комфорта, подъема, оптимизма, то можно смело сказать, что ранние сексуальные забавы способствуют повышению производительности труда и катализируют творческие порывы.

Днем

Дневной секс особенно приятен и полезен в рабочие дни. Предаваясь любовным утехам, ты представляешь, как твои сослуживцы в это самое время вкалывают, бьют трудовые рекорды, выдают на гора продукцию, резко повышая тем самым благосостояние фирмы и немного - свое.

Вечером

Вечерний секс дает широкий простор для проявления романтических порывов. Для усиления интимности можно зажечь свечи, зажечь ароматные индийские палочки, заварить крепкий кофе, выпить рюмочку коньяка для блеска глаз, включить тихую расслабляющую музыку. А после любовных утех можно с наслаждением нырнуть в объятия очищающего сна.

6. Во время менструации секс ярче!

Бытует много мнений относительно секса во время менструации. И если раньше это всячески отвергалось и запрещалось, то современная медицина не видит в этом ничего вредного для здоровья женщины. Разумеется, в таком деликатном деле, нужно вам это или нет – каждый решает для себя сам.

Современная медицина полагает, что для здоровой женщины сексуальные отношения во время менструации не являются опасными, с условием, что соблюдаются соответствующие правила гигиены обоих партнеров. Тем не менее, помните, что кровяная среда – прекрасное поле для роста микробов. Снижение как общей, так и локальной сопротивляемости болезнетворным микробам приобретает особое значение в связи с тем, что микробы, которые находятся в женских половых органах или проникают туда извне, находят в менструальных выделениях чрезвычайно благоприятную для них питательную среду и быстро размножаются. Кроме этого, следует принимать в расчет, что при менструации из матки выходят клетки эндометрия – слизистой оболочки матки. Если эти клетки привьются не на своем месте, может развиться эндометриоз – тяжелейшее заболевание, сопровождающееся болями, кровяными выделениями, бесплодием. Впрочем, эндометриоз может развиться и без сексуальных отношений.

А с другой стороны, некоторые женщины тяжело переносят менструацию, и секс в эти дни может у них снимать боль, раздражительность, уменьшать количество выделяющейся крови и т.д. Так что у кого-то польза перевешивает возможный вред.

Для предотвращения возможных инфекций нелишне воспользоваться презервативом. В целом сексуальная активность во время менструации может быть ограничена только самочувствием женщины.

7. Сексуальное влечение заложено в генах

Израильские ученые обнаружили общий генетический признак, который, вероятно, делает некоторых людей более сексуально возбудимыми, чем остальные. Ученые исследовали ген, известный как рецептор допамина D4 (DRD4), который частично контролирует реакцию мозга на допамин - химическое вещество, которое принято ассоциировать с "системой удовольствий" в организме.

Известно, что этот нейромедиатор может контролировать сексуальное поведение животных и человека, и что циркуляция допамина способствует возникновению потребности в таких вещах, как секс, наркотики и пища.

Возможно, сексуальное влечение и поведение у человека формируются под влиянием целого набора генов. Кроме того, играют роль такие факторы, как ожидания, формируемые культурой, воспитание, жизненный опыт.


По материалам: bt-lady.com.ua

Теги: генетика, секс, беременность, исследования, роды, возраст, женщина, мужчина, отношения, ученые, калории, оргазм, менструация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх