Как не превратить жену в мегеру

20.10.2009 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как не превратить жену в мегеру

Многие мужчины после похода в ЗАГс забывают о том, как надо ухаживать за женщиной. Переведя девушку в разряд жены, они сваливают все бытовые дела на её хрупкие плечи, а спустя несколько лет удивляются - как его милая и хрупкая женщина могла превратиться в мегеру?

Любые отношения - это ежедневный труд, причём обоюдный. И это говорит о том, что и домашние обязанности не надо на кого-то перекладывать. Почему-то принято считать, что уборка и приготовление еды - это только женские обязанности. Почему? Если женщина не домохозяйка, она также как и мужчина ходит на работу и устаёт. А в квартире мусор появляется не только из за неё, и кушать она готовит не только для себя.

Поэтому, что же делать чтобы стать идеальным мужем?

1. До свадьбы постарайтесь наладить хорошие отношения с родителями обоих сторон.
По мере сил помогайте тёще, поищите общие интересы с будущим тестем. Проведите воспитательную беседу со своей мамой, чтобы она помягче относилась к будущей невестке.

2. После свадьбы не стоит забывать, что вы живёте с Женщиной
. Которая также как и до свадьбы любит цветы, комплименты.

3. В выходные дни старайтесь вместе куда-нибудь выбираться, пригласите жену на свидание, это только укрепит ваши взаимоотношения.

4. Никогда не стоит забывать и о своей внешности
. Существует категория мужчин, которые упрекают жену в том, что она плохо за собой следит, а сами?

5. По возможности помогайте в бытовых делах. Не дело хрупкой женщине таскать тяжёлые сумки из магазина. Если вы не умеете готовить, предложите свою помощь в уборке дома.

6. Никогда не забывайте о семейных праздниках
.

7. Никогда не критикуйте жену на людях
, выскажите своё мнение после того как останетесь наедине. Также не следует устравать ссор на глазах у детях. Если вы с чем-то не согласны, не навязывайте свою точку зрения, ищите компромиссы.

8. Интересуйтесь в конце рабочего дня успехами и неудачами жены на работе.

9. Старайтесь никогда не обманывать супругу
, если вас хоть раз поймают на лжи - вы подорвёте доверие.

Если вы добровольно вступили в брак, старайтесь пересмотреть свои жизненные позиции. Вы больше не холостяк, который где хочет - там и шляется, что хочет - то и творит. Вы женатый мужчина, у которого есть семья и обязанности. А чтобы сохранить мир и покой в семье необходимо постоянно работать над собой и учиться жить рядом с другим человеком в согласии.


По материалам: ivona.com.ua

Теги: семья, муж, жена, психология, брак, отношения, советы

Вверх