Где живут идеальные мужья?

26.10.2009 14:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Где живут идеальные мужья?

Специалисты Оксфордского университета выяснили, какие мужские качества женщина больше всего ценит, когда собирается выйти замуж. Они проанализировали отношения пар в нескольких странах и узнали, где живут идеальные мужья.

В опросе участвовали 13 500 женщин из 13 стран мира в возрасте от 20 до 45 лет. Оказалось, что более всего в представителях сильной половины человечества женщины ценят умение справляться с домашними делами. Так считает примерно треть опрошенных представительниц слабого пола. В списке наиболее значимых качеств будущего супруга - забота о ребенке и способность материально обеспечивать семью.

В ходе исследования ученые сравнили показатели количества официальных и гражданских браков в разных странах и распределение ролей мужчины и женщины в отношениях. Оказалось, что на роль идеального мужа могут претендовать мужчины Швеции, Норвегии и Великобритании.

Именно в этих странах представители сильного пола больше помогают женщинам по хозяйству. Неплохо справляются с домашними обязанностями американцы, ирландцы и нидерландцы. А вот жители Японии, Германии, Австрии и Австралии считают, что домашними делами должна заниматься женщина.


По материалам: ivona.com.ua

Теги: любовь, женщина, мужчина, брак, отношения, свадьба, характер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх