Секс с партнером пахнет счастьем

30.10.2009 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Секс с партнером пахнет счастьем

 

Если вам не хватает вашего любимого, вы вдыхаете запах его свитера, подушки, на которой он спал, или его пижамы, чтобы хоть как-то утешить себя в его отсутствие.

Ойлер говорит о "феномене утешения запахом", которому до этого момента уделялось слишком мало внимания. Он опросил 208 кассельских студенток и студентов, имеющих гетеросексуальные отношения. 4 из 5 женщин признали, что во время отсутствия своего партнера нюхали его одежду. Две трети женщин хотя бы один раз спали в пижаме или футболке своих возлюбленных в их отсутствие.

К запаху не чувствительны

Однако для мужчин запах не имеет такого значения. Половина опрошенных мужчин, как выяснил ученый, "никогда не нюхали одежды своих партнерш", и только "менее 40% хотя бы один раз спали в пижаме своей партнерши". По мнению психолога, женщины используют свое обоняние для того, чтобы вызвать в своем сознании образ возлюбленного и таким образом быть к нему ближе хотя бы в мыслях.

Мужчины же могут понюхать свитер своей партнерши только потому, что он просто "хорошо пахнет". И очень редко когда мужчина ищет утешения в запахе любимой женщины. Это в большинстве случаев происходит тогда, когда мужчины становятся патологически не уверены в том, смогут ли они удержать рядом с собой любимую.

Все зависит от образа жизни

Ойлер предположил, что по своей природе женщина - как мать - наделена более чутким обонянием, поскольку по запаху должна определить, годится ли еда для ее ребенка, утверждает ученый. "Мы имеем дело с двумя совершенно разными образами жизни и моделями отношений у мужчин и женщин". Что касается женщин, то для них близость, то есть ласка и нежность, более тесно связаны с любовью и сексом, чем для мужчин. Это проявилось в ходе эволюции. Женщины испокон веков в воспитании детей зависят от социальной поддержки и тем самым от близости других. Мужчины же, напротив, - так распорядилась природа - подсознательно заинтересованы в сексе скорее с точки зрения продолжения рода, а не связи с партнершей или поиска близости с ней.

Однако мужчины и женщины едины во мнении о том, что запах партнера вызывает ощущение счастья, удовлетворения и близости - по крайней мере до тех пор, пока один может переносить на дух другого.

 


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: секс, исследования, запахи, любовь, женщина, отношения, открытие, интим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх