Что делать, если любимый – плохой любовник?

19.11.2009 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что делать, если любимый – плохой любовник?

С утверждением о том, что женщины эмоциональны, никто спорить не будет. Даже в отношениях с противоположным полом именно душевная близость играет большую роль по сравнению с физической. Поэтому, когда партнер не доводит свою барышню до желаемого оргазма, та может и не расстроиться.

Почему?

Так уж устроены женские тела, что получить желаемую сексуальную разрядку они могут не всегда. Для этого должно сложиться одновременно несколько факторов. И не всегда любовь к своему мужчине, является главенствующим фактором, способным сыграть решающую роль в этом процессе. Доверие, расслабляющая обстановка и способность забыть обо всех "но", а также умение партнера довести свою женщину до пика сексуального наслаждения - вот наиболее основательные слагаемые женского оргазма.

Но не все мужчины - отличные любовники. И с этим тоже никто не будет спорить. Умение доставить удовольствие не только себе, но и своей женщине, приходит с опытом. А не все этим опытом располагают. К тому же очень часто мужчины не очень стремятся к тому, чтобы доставить удовольствие своей партнерше.

Вот и получается, что женская часть человечества страдает, потому что не получает полноценного удовольствия от секса. Очень часто женщины довольствуются ласками, прикосновениями - уже этого бывает достаточно. А осознание того, что любимому мужчине хорошо, уже, само по себе, приносит удовольствие и наслаждение, но, к сожалению не оргазм.

Что делать?

Если любовь к партнеру не позволяет "сходить налево" и получить удовольствие от секса с кем-то еще, то приходится работать над техникой секса и над собой. Прежде всего, надо заглянуть в себя и понять, почему оргазма нет. Если самостоятельно не получается, лучше обратиться к сексологу.

В случае если дело в партнере, придется нежно, но настойчиво давать понять, что нравится в сексе больше всего, какие уголки тела более чувствительны и любят прикосновения любимого человека. Придется учиться открывать для себя свое тело и тело партнера, изучать эрогенные зоны и ласки, которые приносят больше удовольствия.

Ведь, в конце концов, безусловно, приятно чувствовать, что мужчине с вами очень хорошо. Но и самой получать удовольствие от секса - не менее приятно. Причем секс, который приносит наслаждение обоим, отличается особой страстью и переживаемыми ощущениями. Даже оргазм, пережитый одновременно обоими партнерами, запоминается более яркими эмоциями и ощущениями. Зачем лишать себя удовольствия, когда его достичь не так сложно? Просто надо немного поработать над данным вопросом, а для этого нужно не так много, как кажется.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: секс, психология, сексуальные проблемы, любовь, оргазм, эмоции, советы, интим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх