ТОП-7 "беременных" мифов

01.06.2010 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-7 "беременных" мифов

Беременность - это таинство, так считали наши предки. Они также верили в то, что высшие силы влияют на развитие и самочувствие ребенка. Например, в Азии до сих пор уверены, что пол ребенка зависит от того, в какой момент произошло зачатие, или что воспитанием малыша необходимо заниматься с момента зарождения его в утробе матери. Следует признать, что сказка - ложь, да в ней намек. Так что же все-таки правда в рассказах наших бабушек?

1-й: Пол ребенка зависит от внешних факторов

Заранее невозможно предугадать пол будущего ребенка. И вам не помогут ни специальные даты, ни сроки зачатия, ни режим питания. Пол ребенка - это генетическая лотерея. И шансы зачать девочку или мальчика - 50 на 50.

2-й: Я ем за двоих

"Ем за двоих" - это старинное выражение используется беременной женщиной в качестве извинения за излишнюю прожорливость. Количество килограммов, набранных за время беременности, определяется несколькими факторами. Один из них - масса тела женщины непосредственно перед наступлением беременности. Замечено, что женщины с низким весом набирают в течение 9 месяцев больше килограммов, и, наоборот, страдающие избыточной массой тела - меньше.

3-й: Вредные привычки - не помеха

О влиянии вредных привычек на развитие плода упоминается еще в источниках библейских времен: "Поняв, что ты забеременела и носишь сына, не пей вина и сильных напитков". В древнем Карфагене и Спарте законы запрещали употреблять алкоголь новобрачным, чтобы не допустить зачатия в состоянии опьянения и интоксикации. 

4-й: 7 месяцев лучше 8-ми

Уже давно доказано наукой, что каждый день беременности идет на пользу ребенку. Он увеличивает шансы на выживание при преждевременных родах. Так что миф о неживучести восьмимесячных детей - это всего лишь россказни давно минувших дней.

5-й: Беременность и секс

Многие партнеры тревожатся, что "это" может навредить ребенку. Ни половой акт, ни оргазм не доставят проблем, если беременность протекает нормально. Однако если есть хоть какие-то противопоказания, то воздержание - залог рождения здорового малыша.

6-й: Опасны физические нагрузки

Во время беременности физические упражнения помогают укреплять мышцы, способствуют правильному дыханию, улучшают кровообращение. При регулярном выполнении упражнений повышается уровень эндорфинов, а после родов происходит более быстрое восстановление организма. Если вы ведете сидячий образ жизни, то физкультура - лучший способ подготовить организм к родовым нагрузкам.

7-й: Извращенное чувство вкуса

Муж, носящийся по магазинам в поисках деликатесов для беременной супруги, - типичная сцена телевизионной юмористической передачи. Но это не дурачество женщины. Виной всему являются гормоны, вызывающие желание съесть одно, и приводящие к отвращению от другого. Существует также теория, что эти сигналы, поступающие от организма, сообщают, чего женщине не хватает и от чего нужно отказаться.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: спорт, ребенок, секс, беременность, пол, миф, привычка, заблуждение, вкус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх