Раскрыт секрет счастливого брака

17.09.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Раскрыт секрет счастливого брака

Неожиданное открытие в области семейных отношений сделали австралийские ученые. По их словам, теперь они знают, в чем секрет семейного счастья.

Многие исследователи пытались разгадать тайну счастливого брака и душевной гармонии. Этим занимались психологи, философы, социологи из разных стран мира. В трактовке австралийцев загадка крепких семейных отношений очень проста. Для достижения гармонии и мира в семье мужу не следует показывать, что он "получает от брака больше удовольствия, чем жена".

Исследователи из Университета Дикина (штат Виктория, Австралия) пришли к такому выводу, проведя широкомасштабное социологическое исследование. В результате им удалось выяснить интересный факт. Если женатый мужчина постоянно открыто демонстрирует своей супруге, что он более счастлив в семейной жизни, чем она, это может разрушить семью и привести к разводу. Австралийские ученые установили, что, «чем больше разрыв между супругами в уровне удовлетворения, получаемого от совместной жизни, тем существует более значительная угроза краха их семьи".

Поэтому супругам стоит задуматься не только о своем комфорте и душевном мире, но и озаботиться вопросом: насколько счастлива в семье моя половина?


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: семья, исследования, , секрет, счастье
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх