ТОП-7 правил для идеальной жены

04.10.2010 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТОП-7 правил для идеальной жены

Вопрос, который рано или поздно задает себе любая женщина. Может быть, и не любая, вам правильно захотелось меня поправить. Скажем так, любая женщина, которой важна гармония в семье, взаимопонимание и бесконфликтное сосуществование с супругом под одной крышей.

Достаточно немало, конечно, женщин со стальным самомнением, которые живут в полной уверенности в своей уникальности, незаменимости и образцовости. Мнение мужа таких леди мало интересует в принципе, а уж его взгляды в вопросах об идеале жены - и вовсе в счет не берутся.

Верно это или нет, судить не нам. Предлагаем вам несколько советов о том, как стать идеальной женой, а точнее - чего не стоит делать, чтобы в глазах любимого мужа всегда оставаться идеальной!

1. Не стоит зеркало обходить стороной

Женщина должна быть ухоженной по определению. Не жалейте времени на макияж, маникюр, педикюр, обновление гардероба. Ваш муж должен вами гордиться, перехватывая взгляды прохожих, обращенные на вас. Не превращайте себя в жену, не расстающуюся с набором "халат-бигуди". Рискуете потерять интерес любимого.

2. Не будьте ханжой в сексе

Секс в семье не главное. Можно себя в этом убеждать очень долго, а можно посмотреть правде в глаза. Главных вещей в семье несколько. И среди них не последнее место отведено сексу. Причем важен он как для мужчин, так и для женщин - кто не согласиться?

Болит голова, плохой день, нет настроения, не хочу медсестрой - подобные отговорки если переходят в разряд постоянных причин отсутствия секса, пора бить тревогу. Задумайтесь о перспективах своего брака.

3. Не делайте из мужа собственность

Быть эгоистичной ревнивицей позволяют себе очень многие жены. Посадить супруга на цепь они спешат уже от самого порога дворца бракосочетания. Никакого пива с друзьями, футбола с коллегами и подобных посиделок в мужской компании. Ты женат - будь добр... Не делайте этих ошибок.

Когда человека ограничивают в чем-то, что он делает? Правильно, пытается найти способы отодвинуть эти ограничения, увильнуть от них или обмануть своего "узурпатора". Любому человеку нужна определенная свобода, собственное пространство и ощущение возможности делать выбор - дайте ему это.

4. Не оскорбляйте и не унижайте мужа

Хоть и кажется, что женщины как никто другой нуждаются в комплиментах, ранимы и слишком чувствительны к критике в их сторону - мужчины нам отнюдь не уступают. Старайтесь не быть сварливой женой, которая то и дело недовольна поступками мужа.

Напротив, хвалите его и делайте искренние комплименты своему милому. Его чувство собственного достоинства не должно страдать - по крайней мере, по вашей вине. А если он и в чем-то провинился или сделал все совершенно не так, как вы просили (что случается часто), будьте терпимее, сдержаннее и лукавее.

5. Не пытайтесь его перевоспитать

Вечный вопрос: можно ли исправить человека? Ответ сейчас не так важен, важно то, чтобы вы тонко чувствовали грань, за которую заступать опасно. Вносить свои коррективы в характер общения с мужем, к примеру, можно до тех пор, пока он не почувствует вашу диктатуру и не начнет бороться с ней.

Вы можете помогать ему меняться при его желании, объяснять нюансы в ваших конфликтах из-за его проступков, направлять советом. Однако навязывать человеку, пусть даже самому близкому, свои шаблоны мыслей, чувств, поступков - большая ошибка.

6. Не будьте дурой

Простите, милые, за столь прямолинейное заявление. Женщина должна быть мудрой. Для этого нам совершенно не обязательно овладеть пятью иностранными языками и перечесть все тома большой советской энциклопедии.

Умение вовремя промолчать или вставить пару уместных слов в разговоре тоже нужно уметь. Если чувствуете себя некомпетентной в каком-то деле, не задавайте глупых вопросов, не видите себя нелепо. Все-таки мужчины любят умных женщин.

7. Побудьте дурой

Этот совет пусть и противоречит предыдущему, однако мало ли в нашей жизни противоречащих вещей? Умная женщина должна уметь красиво скрывать это. Не допускайте того, чтобы ваш мужчина чувствовал себя глупее вас - это катастрофа. Комплексы на почве интеллектуального несоответствия еще никому пользы не приносили.

Более того, мужчины любят, когда их возлюбленные строят из себя по-ребячески непосредственных созданий, наивных и легких. Побудьте в роли ребенка, о котором нужно заботиться, которому нужно все подсказывать и всему учить - и мужу приятно, и вам жизнь на время облегчена.

В итоге, хочу сказать следующее. Как стать идеальной женой советов может быть уйма. Их вы можете получить и у своей мамы, и у подружек, и в журналах. Не проблема найти полезную информацию.

Важно другое. Потрудитесь найти советы для мужчин - как стать идеальным мужем? И обратите внимание, по сути, они очень похожи на советы для нас. Мы совершаем одинаковые ошибки, боремся с одними и теми же недостатками своих любимых и получаем одни и те же советы. Единственное, что хочется добавить - всегда нужно работать над собой, если вы добиваетесь гармонии в отношениях. Но если у вас что-либо и не получается, не огорчайтесь - идеальные жены у идеальных мужей, поэтому стремится к идеалу стоит вместе!


По материалам: wwwomen.com.ua

Теги: семья, жена, секс, психология, любовь, женщина, брак, отношения, советы, идеал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх