Кому секс нужнее?

27.10.2010 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кому секс нужнее?

Для кого интимная жизнь значит больше – для мужчин или женщин? По мнению психологов, сильный пол заинтересован в сексе гораздо больше.

Как заявляют специалисты в области психологии, женщины менее беспокоятся о неудачах в сексуальной жизни. Для них гораздо важнее нежность, чувство защищенности, романтика. Собственно говоря, многим прекрасным дамам секс нужен именно для того, чтобы испытать эти чувства.

От 30% до 50% женщин не испытывают удовлетворения от своей сексуальной жизни. Американские психологи провели широкомасштабное исследование. В нем приняли участие свыше тридцати тысяч женщин разного возраста. Приблизительно половина опрошенных подтвердила, что не чувствует полной удовлетворенности в области интимных отношений. Но при этом обеспокоены этим фактом были только десять процентов участвующих в опросе.

Британские специалисты подтвердили данные своих американских коллег. Они опросили 436 женщин в возрасте от 35 до 59 лет. При этом выяснилось, что о проблемах в сексуальной жизни сообщали специалистам всего 47 женщин. При этом врачи нашли проблемы у трети из них.

Для мужчин, напротив, сложности в этой сфере превращаются порой в настоящую трагедию. Они чаще обращаются к медицинским специалистам, охотнее идут на лечение и выполняют все предписания медиков.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: секс, женщина, мужчина, пол, интим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх