"Забалуй" своего мужчину - и он ответит тебе тем же

23.11.2010 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Забалуй" своего мужчину - и он ответит тебе тем же

Зачем все это нужно? Если женщина хочет быть избалованной мужчиной, то пусть она сама привыкает его баловать. Не время от времени, не по праздникам, а так просто. Каждый день. Войдет в привычку, станет стилем жизни. И это не шутки, а вполне серьезный совет.

И это не потому, что мужчины – большие дети (ведь то же самое можно сказать и про женщин). Кроме того, некоторые и детей не очень-то умеют побаловать. А психологам-теоретикам и супругам -практикам давно хорошо известно – баловать, это и значит выражать свою любовь.

Язык любви – это «деньги» и «подарки».

И давайте не будем делать вид, что в ваших высоких отношениях деньги не играют особой роли. Даже если не играют, то это пока. А потом заиграют, ой как заиграют. И это не капельки не стыдно. Но только в том случае, если деньги вас интересуют не сами по себе, а как средство порадовать своего любимого. Дети и женщины не сомневаются в любви, когда на них не жалеют денег. Мужчины, в общем-то, тоже. Так что счастлива та пара или та семья, в которой подарки делаются без повода. Или по такому вескому поводу как: «Просто захотелось порадовать». Если вы весь год баловали свою половину, то под праздник можно не напрягаться, и не бегать за обязательным презентом вроде новой туалетной воды. Он поймет.

Жестоко заблуждаются те, кто считает, что любовь должна быть требовательной. Что суровость по отношению к любимому (ребенку или супругу) научит его не расслабляться и быть готовым ко всему. «Не стану баловать, чтобы жизнь медом не казалась». Ужас! Вы так думаете? Так знайте же, что в случае необходимости быть готовым ко всему человека учит сама жизнь. Это и есть напряжение, перерастающее в стресс. Зато тот, кто умеет хорошо расслабляться – хорошо делает и все остальное. Избалованного сама жизнь продолжает баловать. Избалованый добр и открыт для радости, и, что важно – сам умеет ее дарить. Главное избавиться от стереотипа. Понять, что баловать, значит заботиться, значит быть нежной и трепетной, значит давать понять – «ценю, люблю, уважаю». А если не получается, задать себе вопрос: «Если не я, то кто же?» Друзья, сотрудники, родня не склонны потокать слабостям вашего мужчины. И где-то он ведь должен рассчитывать на … все!

Не приносите жертву. Ее трудно переварить.

Когда я в частных беседах советую женщинам баловать своих мужчин, то часто слышу: «Да разве я мало для него делаю? Я готовлю, стираю, убираю. Все для него!» Так вот: это все - не то. Если делая «все», вы все время об этом думаете, да еще и нет-нет да и ему напоминаете, это уже не столько хорошее отношение, сколько «долг службы» и ЖЕРТВА. А кому нужна жертва? НИ-КО-МУ. Ее невозможно принять. Любая жертва автоматически напрашивается на реакцию: «Я тебя просил?». В любом случае вы оказываетесь в тупике, из которого нет выхода. Чем больше вы жертвуете (а не просто живете и делаете что-то), тем большим чувством вины вы отягащаете своего мужчину. Даже если молчите, но думаете: «Я для него все, а он, такой-сякой, не ценит». И самый которткий путь в тупик – упреки, от которых еще никому не стало легче, от которых всегда и всем только тяжелее.

Баловать это…

- ходить за хлебом самой, даже если вы тоже устали; это вставать и идти жарить мясо, даже если вы устали, а он нет, но все равно хочет мяса; это повторять ему: «что бы я без тебя делала?» часто, особено, если он починил кран всего после трех месяцев уговоров и луж; это оставлять ему самый большой и красивый кусок торта (дети поймут и съедят все остальное); это – не критиковать с одной стороны, и не сюсюкать с другой; это помнить о его предпочтениях и учитывать антипатии; это, это, это... И это не служение, и не обязаловка, не публичная демонстрация покорности, и не порабощение. Это любовь. Такая обычная, домашняя, важная, нужная всем любовь.

Тут есть какая-то тайна, но только если делать все это бескорыстно, то есть даром, то есть без задних мыслей и надежд на брилиантовые кольца, только тогда они (мужчины) и отвечают взаимным баловством. Это означает, что они

- иногда сами ходят за хлебом; говорят: «полежи, отдохни», и уходят с детьми на карусели; по дороге домой покупают клубнику, которая только началась и еще дорогая, но которую вы любите; говорят: «ладно, бери», про ту дубленку, которая дороже; то же самое и про сапоги; дают понять детям, что самый спелый персик нужно оставить маме; и еще, и еще, и еще...

Кстати о детях. Если в семье родители балуют друг друга, а значит - относятся хорошо не только к опрыскам, но и заботятся друг о друге, то, повзрослев, эти их дети ту же систему вводят в своих семьях. Правда, такие дети в нашй стране пока в подавляющем оптимизм меньшинстве. Но ведь с кого-то эту семейную традицию надо начинать. Может быть, с вас?


По материалам: tetkam.net

Теги: семья, психология, любовь, женщина, развлечения, мужчина, отношения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх