Как сохранить сексуальность во время зимней депрессии

23.02.2011 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Конец зимы плохо сказывается на физическом и психологическом состоянии женщин. Узнай, как сохранить сексуальность в эти безрадостные дни.

В конце февраля у многих женщин наблюдается снижение либидо на фоне скрытой депрессии. Это происходит по причине снижения эстрогенов в организме. Поправить ситуацию помогут гормональные препараты, однако принимать их нужно только после консультации у специалиста. Не стоит экспериментировать! Например, американские исследования доказали, что прием антидепрессантов еще больше снижает сексуальное влечение. После обследования 3670 пациентов выяснилось, что у 80% из них полностью пропало сексуальное влечение, а 50% перестали получать оргазм, хотя до приема антидепрессантов с этой сферой жизни проблем не наблюдалось.

Также в феврале у многих обостряется вегето-сосудистая дистония, происходят перепады давления по причине смены погоды и отсутствия витаминов. В таком состоянии человек быстро утомляется и постоянно хочет спать – ни о каком сексе не может быть и речи. Если это твой случай, врачи советуют принимать побольше витаминов и вести здоровый образ жизни – хотя бы на время отказаться от курения и алкоголя.

Также вернуть сексуальное влечение помогают витаминно-минеральные комплексы, таблетки прессованного зеленого чая и по 10-15 капель настойки элеутерококка в день. Главное, дождаться весны и не впадать в уныние!


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: секс, женщина, сексуальность, советы, авитаминоз, либидо, влечение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх