Утренний секс: совмещайте приятное с полезным

04.03.2011 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Утренний секс: совмещайте приятное с полезным

По данным нового исследования люди, начинающие утро с интимной близости, получают не только заряд оптимизма на весь день, но и сильный положительный отклик иммунной системы. Те, кто предпочитает первым делом после пробуждения занятие сексом, ощущают себя бодрее и, в конечном счете, оказываются более здоровыми, чем те, кто привык к чашке чая, кофе или бутерброду.

Утренний секс, по мнению исследователей, значительно снижает вероятность подхватить вирус простуды или гриппа, а также улучшает силу и внешний вид кожи, волос и ногтей.

«Если вы начинаете день с секса, ваш организм вырабатывает повышенное количество окситоцина, который помогает парам весь день ощущать особую любовь и нежность друг к другу, - утверждает доктор Дебби Хербеник (Debby Herbenick), американский ученый и журналист, автор популярной колонки секс-советов. - Утренний секс укрепляет иммунную систему, повышая уровень IgA, антител, защищающих нас от инфекций. К тому же он способствует выработке эстрогена, который улучшает тонус и структуру кожи и волос».

Другие исследования секса добавляют: если заниматься сексом не менее трех раз в неделю, риск инсультов сокращается на 50%, а мужчины, ведущие активную половую жизнь, снижают шансы заболеть раком простаты.


По материалам: neboley.com.ua

Теги: здоровье, секс, иммунитет, отношения, иммунная система, , личная жизнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх