Беспощадная мужская критика: как реагировать?

10.10.2011 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беспощадная мужская критика: как реагировать?

Известно, что женщины очень болезненно воспринимают мужскую критику. Многие не в состоянии выдерживать периодически произносимые даже любимым человеком подколки. Как же против этого бороться и есть ли вообще смысл?

Есть мужчины, которые любовь понимают как непрерывное и безжалостное совершенствование своих возлюбленных. Покровительственное отношение к женщинам – не что иное, как патернализм. Любимый человек делает тебе замечания по поводу и без на каждом свидании? Тебя это приводит в отчаяние. Но не стоит на него обижаться.

Займи позицию наблюдателя. Постарайся понять, с кем имеешь дело. Наверняка за милыми шутками кроется как раз добросердечное отношение к тебе, любовь и забота. Правда, возможны и другие варианты. Возможно, он высокомерный идеалист, и мечтает слепить из тебя девушку своей мечты. Или наоборот, твой спутник – закомплексованный парень, который самоутверждается за твой счет. И в то же время это тоже не повод громко выяснять отношения.

Обижаться бесполезно. Плакать – в особенности. Постарайся не принимать все так близко к сердцу. Конечно, это будет сложно на первых порах. Особенно, если замечания не пустяковые, и ему действительно не нравится, допустим, как ты одеваешься или готовишь. Реагировать на каждое замечание бесконечным самокопанием и самосовершенствованием – плохой вариант.

Взгляни на себя, ты – прекрасная женщина, и одеваешься так, как тебе нравится. Ты – сильная личность, а значит, сумеешь перестать реагировать на его замечания. В следующий раз, когда он в очередной раз захочет подколоть тебя, просто улыбнись и скажи: "Да, мы, женщины, такие…", или же просто внезапно поцелуй его, не дав закончить фразу.

Еще один интересный, но опасный способ – попробовать покритиковать мужчину в ответ. Правда, дальнейшее развитие событий может быть совершенно непредсказуемым.

Помни, что обидеться ты всегда успеешь. Так что постарайся просто проанализировать критику в свой адрес, без самокопания, слез и заламывания кистей рук. Возможно, к каким-то замечаниям даже стоит прислушаться. Ну, или, по крайней мере, попробуй дать мужчине достойный отпор.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: психология, отношения, внешность, личная жизнь, критика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх