Быть или не быть счастливой? Выбор только за вами

16.01.2012 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Быть или не быть счастливой? Выбор только за вами

Быть счастливой или нет – это твой осознанный выбор. Счастье требует жертв, и беда в том, что далеко не все соглашаются чем-то жертвовать ради собственного благополучия.

Когда ты встречаешь человека, с которым тебе хочется провести всю свою жизнь, тебе кажется, что жизнь – проста и прекрасна, что отныне ты будешь счастлива всегда рядом с любимым.

Но проходит время, и отношения дают трещину. Почему так происходит?

Дело в том, что когда проходит любовная эйфория, остается будничная реальность, и многие пары не хотят с этим мириться. Вместо того, чтобы трезво оценить происходящее, возлюбленные начинают злиться друг на друга, ссориться и выяснять отношения. В итоге, еще недавно близкие и счастливые люди становятся обозленными и несчастными, и, что самое страшное, практически чужими.

Казалось бы, на этой печальной ноте нужно вздохнуть "Такова жизнь!". На самом же деле, таковы мы. Люди ждут, что жизнь должна их только радовать, а любимый человек – дарить счастье.

Но вместо того, чтобы лить слезы, посмотри на ситуацию с другой стороны. Если ты хочешь быть счастливой в семейных отношениях, замени своя Я на Мы. Поверь, цена счастья не так уж велика, ведь если человек тебе дорог, тебе будет не сложно жертвовать ради него своим временем, а иногда – и собственными интересами.

Никогда не забывай, что твоему мужчине надо то же, что тебе. А именно – понимание, любовь, забота и доверие. Поэтому, если ты хочешь быть счастливой, научись жертвовать.

Иди на компромиссы, уступай в мелочах, и ты увидишь, что твой мужчина будет вести себя так же. Будь с ним искренна и честна, не игнорируй откровенные разговоры о том, что вас тревожит.

Помни, что у тебя всегда есть выбор: либо научиться забывать о своем эгоизме и строить свои отношения с любовью, либо сетовать на судьбу  и жаловаться на неблагодарных мужчин.


По материалам: ivona.bigmir.net

Теги: любовь, отношения, советы, счастье, личная жизнь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх