"Сонная" поза расскажет о характере, привычках и силе любви

21.02.2012 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Сонная" поза расскажет о характере, привычках и силе любви

Вы никогда не интересовались у своих близких, как вы спите, в каких позах - любите раскинуться на всю ширину кровати или же, свернувшись калачиком, тихонько сопеть в подушку?

А ведь поза, в которой мы спим, может многое рассказать о нашем характере и привычках… Как говорят психологи, есть несколько поз, в которых привык засыпать человек. И первая, которая приходит в голову – это всем известная поза эмбриона. В ней вы чувствуете себя очень уютно и комфортно, когда сворачиваетесь калачиком и подтягиваете колени к груди. И ведь это неудивительно – именно в этой позе в животе у мамы находится зачатый ребенок. Но если во сне ваше тело само принимает позу эмбриона, то это означает, что в жизни вам не хватает уверенности и участия окружающих людей. Подсознательно вы стремитесь спрятаться от невзгод жизни, поэтому ваше тело принимает такую позу, которую помнит, в которой когда-то ощущало себя в безопасности.

Вторая распространенная поза – это поза императора – засыпать, лежа на спине, вытянув ноги и раскинув в стороны руки или сложив их на животе. Как говорят психологи, если посмотреть на человека в такой позе со стороны, то можно сказать, что он является «властелином постели». И это так и есть – только в жизни вы реально повелеваете людьми и вещами, вы уверены в себе, чувствуете себя комфортно в любой ситуации. Но случается, что вы переоцениваете свои силы, так как бываете слишком высокого мнения о себе. Так что, скорее всего, вы человек требовательный, любите быть в центре внимания и стремитесь, чтобы все в жизни было только по-вашему.

Если же вы любите засыпать на боку, то значит, выбираете наиболее удобную позу для спящего: спина округлена, ноги полусогнуты, организм полностью расслаблен. Если же это ваша любимая поза, то, скорее всего, вы не любите сюрпризов в жизни, по возможности избегаете любых неожиданных ситуаций. По натуре вы открытый человек, любите жизнь, людей, адекватно оцениваете себя, вы уравновешены и реально смотрите на людей и на вещи.

Существует еще поза начальника. При этом вам не обязательно занимать крупную руководящую должность, можно быть всего лишь начальником небольшого отдела или просто главой семьи – ваше подсознание уже направлено на нужный лад, и во сне ваше тело автоматически принимает такую позу. Лежа на животе, руки раскинув на кровати – так вы защищаете свою территорию. Скорее всего, и в жизни вы стараетесь доминировать над близкими и знакомыми, обычно действуете последовательно и властно. И во сне ваш контроль сам собой переходит в область постели – вы «стережете» свою территорию и стараетесь занять больше места на кровати.

Есть еще одна поза на животе – согнув одну ногу. Такой человек, скорее всего, чувствует опасность и беспокойство в жизни. При этом он человек спокойный и надежный, но неожиданные сюрпризы могут выбить его из колеи – такие люди любят предсказуемость. Также они аккуратисты, на них можно положиться и по работе, и в жизни. И, кстати, эта поза говорит окружающим о том, что это человек с легким характером и хорошим воображением.

И последняя поза – детская. Если вы обнимаете подушку, как в детстве, то вам просто можно позавидовать. Значит, вы умеете расслабляться и на время сна забывать обо всех проблемах и заботах. Так что вам удается сохранить хороший баланс правильного отношения к жизни: легко относитесь к проблемам, но при этом реально смотрите на вещи.

А теперь давайте поговорим о том, как спят супружеские пары: ведь в постели им нужно приноравливаться друг к другу, поэтому их «общие» позы могут также многое рассказать об их отношениях.

Самой эмоциональной позой считается та, при которой мужчина и женщина спят обнявшись и повернувшись лицом друг к другу. Такой тесный и интимный контакт говорит о том, что люди хотят ощущать друг друга и душой, и телом. Они должны «видеть» друг друга даже во сне. Но как раз для сна это поза сложна, поэтому так обычно спят или новобрачные, или пары, переживающие «второй медовый месяц». Кстати, обычно головы партнеров в этой позе находятся на разном уровне, и чья голова выше – тот и лидер в этой паре.

Самая страстная поза – это когда партнеры лежат на одном боку с согнутыми немного ногами, а тот, кто находится сзади, обнимает партнера. Эта поза дает тесный телесный контакт и большую сексуальность паре. Партнер, который в этой позе находится сзади, как бы прикрывает спину партнера, и является в паре ведущим, обычно это мужчина. И чем меньше расстояние между телами, тем более чувственный между партнерами контакт, говорят психологи.

Есть еще «нехорошая» поза – поза конфликта – когда партнеры лежат спиной друг к другу. Чаще всего так спят люди, обиженные друг на друга, или же у них ослаблен интерес друг к другу и пропало доверие. И все же если они касаются друг друга хотя какой-то частью тела, то это означает, что между мужчиной и женщиной еще сохраняется тесный эмоциональный контакт. Просто оба слишком независимые, они готовы быть вместе, но только при определенных уступках, и каждому нужны свобода и свое пространство.

И еще одна поза – доверия. Когда мужчина лежит на спине, а женщина ли на спине, или на животе, но при этом обнимая мужчину и положив ему голову на плечо. Эта поза означает, что партнерша полностью доверяет своему партнеру, ждет от него покровительства и защиты, а мужчина, в свою очередь, принимает на себя роль лидера и защитника.

Конечно, не нужно рассматривать все перечисленные позы, расстояние между телами и тому подобное в слишком жаркие или слишком холодные дни: может, партнеру стало холодно или, напротив, душно. Так что для того чтобы «прочитать» язык тел, просто будьте более наблюдательны. 


По материалам: www.km.ru

Теги: психология, сон, , мужчина, , поза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх