Ну чего же они хотят?

26.03.2012 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ну чего же они хотят?

На днях я стала невольной свидетельницей семейных разборок, которые муж и жена устроили прямо в магазине. Видимо, накал страстей в отношениях этой пары в возрасте «30+» достиг максимума, потому что супруг, никого не стесняясь, вопил:

- Я вообще не пойму, чего ты от меня хочешь! Чтобы я был не таким, а каким-то другим? Предоставь мне список требований, я ознакомлюсь, а после поговорим!

- Прекрасная идея! - мысленно согласилась с ним я и поспешила в редакцию, чтобы от имени женщин Донбасса подготовить развернутый ответ всем нашим потенциальным и уже существующим избранникам, ломающим голову над вечным вопросом «Чего хочет женщина?» Ведь ответ на него найти сложно, даже посмотрев одноименный фильм с Мэлом Гибсоном. И немудрено, что с такой задачей не справились голливудские сценаристы! Даже всезнающий Зигмунд Фрейд однажды признался, что это «великий вопрос, на который я не могу ответить, несмотря на 30 лет исследований».

Конечно, многие женщины - мои добровольные консультанты в первую очередь уточняли: «Чего я хочу от жизни или от мужчины?». Но, чуть поразмыслив, сами признавались, что все их желания прямо или косвенно связаны с представителями сильной половины. А после более детального обсуждения выяснялось, что главное -  понять, чего женщина хочет от мужчины! Именно это знание гарантирует счастье - женское, семейное и, в конечном итоге, мужское.

В общем, победила первоначальная идея составить список качеств, которыми надо обладать мужчине, чтобы максимально соответствовать надеждам и требованиям женщины. Чтобы у нее никогда не возникало желания оставить его, потому что он какой-то не такой. А у него - повода кричать на весь магазин: «Чего же ты хочешь?»

Дорогие читатели «Донбасса»! Самое главное, чего мы хотим - гордиться своим мужчиной. Причем не делать вид для окружающих, а совершенно искренне говорить самой себе: «Я рада, что выбрала именно его!». Это возможно в том случае, если в избраннике удачно сочетаются такие качества и черты характера:

Cпособность удивлять. Ею изначально обладают далеко не все мужчины, а те, кому она дана, с годами ее утрачивают. Совершенно напрасно! Женщины - существа очень эмоциональные, и тот, кто умеет вызывать положительные впечатления, устраивая сюрпризы и прочие приятные неожиданности, имеет все шансы регулярно получать прощение за проколы в других сферах. Ценность этого качества возрастает в разы, если избранник сам, без подсказки со стороны, способен совершать маленькие подвиги.

Хозяйственность. Да, она ценится даже в наши дни, когда мужчины заняты зарабатыванием денег, и крепеж новой люстры несложно доверить специалистам фирмы «Муж на час». Однако каждой женщине важно знать, что ее герой одновременно достойно может «сражаться» и с подчиненными на работе, и с неисправной розеткой дома. И если вдруг среди ночи замолчит холодильник, муж не будет вместе с ней впадать в панику, а придумает выход из ситуации.

Интеллект. Другими словами, наличие общих тем для разговора, сходство музыкальных и литературных вкусов. Это важно не только для женщины, но и для мужчины - знать, что твой любимый понимает, о чем ты с ним говоришь. И не считает некоторые иностранные слова ругательствами.

Чувство юмора. О, способность мужчины развлекать женщину всегда имела огромное значение! Будь то первое свидание, которое превращается в один счастливый миг, если  девушке весело и интересно, или посиделки с друзьями, когда женщина гордится остроумием своего спутника.

Стремление радовать. Синонимом этого понятия является щедрость. Когда мужчина ради улыбки любимой готов потратить лишнюю гривну - это яркое доказательство того, что женщина много для него значит, и он готов покорять и завоевывать ее всю жизнь.

Смелость, решительность. Здесь же - умение постоять за себя и за нее. Женщины не любят маменькиных сынков и нытиков. Способность мужчины на поступок, решение проблемы важно для жизни, в которой то и дело возникают разного рода трудности. Речь идет как о моральной готовности противостоять невзгодам, так и о физической способности повлиять на ситуацию.

Физическая форма. Умение поддерживать ее и быть для своей женщины сексуально привлекательным дорогого стоит! Конечно, многие читательницы «Донбасса» мирятся с тем, что экс-принцы начинают носить рубашки навыпуск, чтобы замаскировать живот. Ну да, от окружающих свой приобретенный дефект, возможно, и удастся скрыть, но от любимой... Кстати, мужчины, уделяющие внимание внешности, имеют больше прав требовать от любимой, чтобы и ее фигура с годами оставалась стройной.

Уважение к женщине. Каким бы распрекрасным ни был избранник, по-настоящему счастливой он делает женщину своим к ней толерантным, тактичным, деликатным отношением. То есть если ни при каких обстоятельствах мужчина не позволяет себе плохо говорить о своей любимой или совершать поступки, унижающие ее. Не случайно украинки любят быть в обществе настоящих грузинских мужчин, для которых женщина - это святое существо. Которое грех обижать словом или делом.

...К счастью для мужчин, большинство женщин понимает, что идеальный представитель сильной половины, обладающий всеми этими качествами - миф, галлюцинация, мираж. Поэтому мы миримся с вашими недостатками, но, вместе с тем, храним надежду, что вот-вот вы поймете, чего же мы от вас хотим, - и начнете исправляться.

Как с возрастом меняются приоритеты

Конечно, тот факт, что под влиянием обстоятельств у людей в течение жизни меняются взгляды и привычки, не может не сказываться на состоянии женско-мужских отношений. Поэтому вполне нормально, что в юном возрасте мы предъявляем к своим избранникам одни требования, а в зрелом - совершенно другие.

В 20 лет для нас важно, чтобы парень был симпатичнее, чем у подруги, веселый, способный на подвиги и приключения. Ну и чтобы не затягивал с предложением руки и сердца.

В 30 лет на первый план выходит способность зарабатывать деньги и обеспечивать молодую семью. Отдельно оцениваются желание мужчины выстроить взаимоотношения с тещей и его отцовские качества.

В 40 лет большое значение имеет тот факт, состоялся ли спутник как личность, сделал ли карьеру. Понятное дело, что должность - не главное, был бы человек хороший. Но профессиональные успехи являются показателем наличия определенных качеств, которые присущи мужчине. И дают женщине повод чувствовать себя рядом с ним защищенной от проблем.

В 50 лет, когда женщины понимают, что молодость позади, на первый план выходит умение мужа поддержать жену в этот сложный период и окружить ее такой заботой и вниманием, чтобы она была уверена: он ей верен, другая ему не нужна. Кроме того, ценится стремление мужчины заботиться об уже взрослых детях и маленьких внуках. Чтобы все наследники воспринимали его как главу одной большой семьи.

В 60 лет важно, чтобы мужчина выглядел бодрее своих сверстников, то есть являлся прямым свидетельством того, что постоянная забота жены о нем в течение всей жизни принесла свои плоды. К тому же такой супруг еще может работать на даче, помогать по дому и заботиться о себе и о жене.

В 70 лет самое главное - здоровье. Как физическое, так и психическое. «Если он будет помнить, куда положил свою вставную челюсть, я буду счастлива!» - шутят некоторые старушки. А еще желают, чтобы мужья в этом возрасте меньше брюзжали и занудствовали.

В 80 лет для женщины важно, чтобы ее мужчина всё еще был рядом, был способен радоваться вместе с ней прожитой жизни и сам вставал с кровати.

Если Он слаб, Ей приходится быть сильной

Как-то мне довелось услышать от своего любимого фразу:

- Дорогая! Дай же мне себя проявить! Что же ты такая самостоятельная!

Я тут же забеспокоилась: и правда, чего это я рвусь решать все проблемы в одиночку?! Ведь рядом - он, моя защита и опора. Может, это во мне так проявляется стремление самоутвердиться? Но моя работа в полной мере удовлетворяет подобные желания.

- Это проблема многих современных женщин, - объяснила донецкий психолог Наталья Александрова. - Всему виной мужской инфантилизм, или «синдром Питера Пэна», с которым мы, увы, сталкиваемся всё чаще, привыкаем и становимся порой чрезмерно самостоятельными, чем раздражаем нормальных мужчин, которых обижает наше желание лезть на баррикады. Тридцатилетние мальчики - это результат неправильного воспитания, который в дальнейшем практически не поддается «переделке». Поэтому если вы понимаете, что встретили вечного ребенка, сразу принимайте решение: тащить его на своих плечах и становиться для него мамой и женой одновременно, или поискать более достойного спутника жизни. В Интернете распространена такая правильная фраза: «Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него». Очень редко среди представительниц слабого пола можно найти тех, которые изначально мечтали о том, чтобы самим входить в горящие избы и останавливать коней. В основном женщины делают это от безысходности.

В то время как я проявляю излишнюю самостоятельность, моя подруга Таня практикует отказ от романтики. Когда она познакомилась со своим новым парнем, то в первую очередь предупредила, чтобы он не дарил ей цветы. Мол, не любит она этого. Поклонник до сих пор удивляется. Просто он не знает, что до него Таня встречалась с такими типами, которые в принципе игнорировали этот красивый способ демонстрации чувств. Одного она пыталась переубедить мирным путем, со вторым  воевала… А потом, решив, что проблема сильнее нее, подруга стала убеждать себя и окружающих в своей нелюбви к букетам и прочим лирическим отступлениям. Говорит, что метод действенный, и мужчины с тех пор приносят ей меньше разочарований.


Ирина Панская. Коллаж Татьяны Толстых.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, женщина, мужчина, отношения, характер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх