Этапы семейной жизни

01.10.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Этапы семейной жизни

Каждый, кто прожил хотя бы три-пять лет в браке знает, что  семейная жизнь субъективно  делиться на определенные этапы. В ней, также как и  в любом другом жизненном деле, есть определенные ритмы - спады и падения,  так сказать.  Именно поэтому некоторые молодые пары расходятся не преодолев очередной рубеж "спада" в отношениях.  А тем временем, люди, которые пытаются понять и принять свои ошибки,  усердно "работают" над собой в отношениях, пытаются их развивать и не зацикливаться на пройденных этапах.

С детства нам  внушают, что выходить замуж нужно только по любви, а вот, что такое любовь конкретно никто объяснить не может. Повзрослев, мы начинаем чувствовать притяжение к  людям противоположного пола, это притяжение – чувство влюбленности и, частично,  инстинкты.

Зачастую, женщины, как существа более чувственные, в каждом парнере видят своего избранника, потенциального мужа.  Так, женщина может искать "своего" партнера долго, но упорно, отсекая всех "ненужных" ей претендентов, даже если она живет с ними какое-то время.

И вот, наконец-то мы находим "реального" кандидата на замужество! Сколько же счастья, влюбленности, сногсшибательного душевного порыва мы переживаем в это время! Свадьба, медовый месяц, первые полгода совместной супружеской жизни,  год, пошел второй… На этом этапе у многих  начинаются бытовые "терки"… А если еще появляются дети, тут испытания на вшивость переживают сразу оба, причем в двойном объеме. Нет, не подумайте, что дети – это так сложно и они портят жизнь молодой паре, дело не в этом. Просто, дети – это новый виток в любых взаимоотношениях, это – сразу же переход на более качественный уровень взаимоотношений. И без обоюдного согласия, а также взаимоподдержки  точно – не обойтись.

Но, как бы там не было, дети очень помогают в семейной жизни, они балансируют ее и гармонизируют отношения. С их появлениям вскрываются те аспекты, которые до ныне были закрыты. А еще, по наблюдениям, пары, которые живут очень долго без детей, чаще разводятся!

Это - все предисловие. На самом деле, мы хотим показать Вам семейную жизнь в юмористической зарисовке, дабы Вы не особо переживали и делали свои выводы…

Этап №1: Первые недели совместной жизни

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и Бог знает где еще. …

Девушка ежедневно бреет ноги и одевает красивое белье,  даже под джинсы, сама удивляется своим кулинарным талантам, а вся квартира при этом находится в восковых подтеках от романтических свечей.

Парень также очень следит за своей внешностью и привычками: он всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.

Есть одно но: в туалет ходить дамам очень непросто… (ведь, издавать лишние звуки – не принято и некультурно)

Этап №2:  Привыкание

Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж....ПА (подарок друзей на 18-тилетие). Девушки постепенно заканчивают баловать своего любимого экзотическими блюдами, переходя на традиционное меню. Парень в это время перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще - за ним. В общем, все хорошо.

Есть одно но: в этот период могут начаться первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду…

Этап №3: Молодосемейный

Первые полтора-два года совместного проживания - это уже серьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников на свадьбу. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности:  кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время все чаще встречаются пары, где первым занимаются девушки, а последним - парни, так что эти роли не аксиома). Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг. Девушка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забывает про ежедневное бритье ног. Парень шастает по квартире в растянутых семейках или спортивных штанах. Звуки в туалете - повод для семейной "ржачки", разбросанная одежда - повод для длительных разговоров, мусор и собака - по настроению.

Этап №4: Семейный

Три- пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте – уже абсолютно не важно. О, это - замечательное время! Девушка и парень настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях - в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака "сдохла", мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть…  Но есть выход – цветы жизни!


По материалам: lady.obozrevatel.com

Теги: семья, психология, женщина, мужчина, отношения, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх