Какой нужно быть, чтобы он тебя выбрал

05.11.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марина Самара: «Приятно чувствовать себя уникальной!» Алиса Сопова:  «Не бойтесь экспериментировать». Ирина Панская: «Главное - не фигура,  а улыбка!»
Марина Самара: «Приятно чувствовать себя уникальной!» Алиса Сопова: «Не бойтесь экспериментировать». Ирина Панская: «Главное - не фигура, а улыбка!»

«Он» - это всего-навсего среднестатистический мужчина, без которого любая женщина чувствует себя немножечко несчастной. И поэтому часто готова на многое, лишь бы его заполучить. Даже изменить саму себя настолько, чтобы вписаться в общемужской стандарт. И хотя лично мне кажется, что это полная ерунда и абсолютная глупость - переделывать себя по шаблону - всезнающие британские ученые, которые совершенно неутомимы в своих странных исследованиях, на днях заявили, что точно знают, по каким факторам мужчины выбирают своих женщин. И настойчиво рекомендуют прислушаться к их мнению.

Конечно, можно было бы махнуть рукой на заграничных ученых мужей и сказать: «Пусть сами живут в соответствии с результатами своих тестов!» Но дело в том, что они со своими «полезными советами», касающимися отношений между мужчиной и женщиной, «вышли на ринг» именно сейчас, когда осенняя хандра косит даже самых жизнерадостных из нас. А уж женщинам с неустроенной личной жизнью бывает в эту пору ну очень грустно. Стремясь предотвратить повальное превращение наших неординарных читательниц в толпу одинаковых, а потому скучных дам, «Донбасс» решил задуматься над выводами тех самых ученых. Скажем, я - кареглазая шатенка с размером одежды 44-46, могу ли согласиться с выводом британцев, что с такой внешностью шансы на внимание мужчин... мягко говоря, невелики?

В своем исследовании англичане зациклились на внешних данных. Впрочем, что с них, мужчин, возьмешь?! Это же вполне нормально: сначала они оценивают внешность и только потом обращают внимание, насколько богат наш внутренний мир. Так что мы тоже оставим «на потом» перечень наших замечательных поведенческих качеств.

Цвет глаз

Стать кошкой хотя бы на день

Мнение ученых. На первом месте по популярности - голубоглазые красавицы: их «хотят» 40% мужчин. «Очи черные, очи страстные» попали на второе место: любоваться ими желают 29% мужчин. Следующие по популярности - зеленые глаза (17%), а уж потом «эти глаза напротив чайного цвета», то есть светло-коричневые (13%).

Карие глаза являются самыми распространенными на планете, а вот зеленые - самые редкие, их обладателей - всего два процента на земном шаре. Как утверждают историки, это произошло потому, что в средневековье инквизиция считала всех девушек с рыжими волосами и зелеными глазами ведьмами и сжигала их на кострах. В общем, самые безопасные с точки зрения мужчин - голубые глаза: их обладательница уж точно не сглазит, не проклянет, а вот зеленые и черные таят опасность.

Мнение «Донбасса». Едва узнав о выводах ученых, я предложила организовать для донецких мужчин экскурсию в редакцию «Донбасса». Потому что в нашем коллективе есть журналистка с тем самым редким цветом глаз, зеленым. Представляем нашего эксперта по реакции мужчин на цвет глаз - Марина Самара.

- Учитывая, что все женщины - немножко ведьмы, мнение историков меня не пугает, а вот информация ученых льстит: приятно чувствовать себя уникальной даже в вопросе цвета глаз. Конечно, глаза - это не прическа, которую видно издалека. Но ведь при любом знакомстве все мы смотрим друг другу в глаза, так что незамеченной моя уникальность не остается. Причем интерес возникает и у женщин, которые всегда обращают внимание, если потенциальная соперница обладает какой-то особенностью, и у мужчин: тайны, загадки и даже немного опасности всегда их скорее заводят, чем отпугивают. Так что восторженные возгласы: «О, какие у вас необычные зеленые глаза!» я слышу часто. Как и предложения увидеться снова, чтобы дать мужчине возможность еще раз заглянуть в мои глаза. И еще никто из парней не убегал от меня с криками: «Ой, спасите!» Моя подруга, много лет с завистью приговаривавшая: «Маринка, у тебя же кошачий цвет глаз! А все мужики хотят, чтобы их женщина была немного кошкой!», начала носить цветные линзы. Правда, на зеленых не остановилась, и уже перепробовала всевозможные оттенки. Говорит, это очень увлекательно, ведь каждый раз у нее появляется повод купить новый шарфик или другой аксессуар - под цвет глаз. Так вот, по ее наблюдениям, мужчины лучше всего реагируют, когда ее глаза - не важно какого цвета - блестят и полны жизни. Даже если это не из-за линз, а из-за обновок.

Цвет волос

От рыжих млеют, но не падают

Мнение ученых. Согласно опросам, 60% мужчин предпочитают темноволосых девушек. Блондинки заняли второе место. А вот рыжие интересны лишь 8,8% опрошенных. Что интересно, эту статистику подтверждают и результаты исследований россий-ских психологов, причем женщин: в частности, доктор психологических наук из Ростова-на-Дону Вера Лабунская заявила, что брюнетки в фаворе у славянских мужчин. Длина волос тоже имеет значение - короткостриженым красавицам надо бы отпустить локоны.

Мнение «Донбасса». Наши журналистки вместо соцопросов основываются на личном опыте. Что, согласитесь, гораздо показательнее. Самой активной экспериментаторшей в плане длины и цвета волос является наш редактор отдела новостей Алиса Сопова, которая успела побывать рыжей, то есть в переводе на язык стереотипов, «игривой, легкомысленной девушкой», блондинкой - «хрупким созданием», и брюнеткой - «роковой стервой»:

- Когда я решила стать рыжей, мой мастер с улыбкой предупреждала: «Ну держись! От мужиков отбоя не будет! Они от этого цвета просто млеют!» - так что из салона выходила с некоторой опаской. Однако парни, проходившие мимо, падать ниц передо мной не спешили: да, обращали внимание, но в очередь не выстраивались. Зато явно положительный эффект новая прическа произвела на моего молодого человека: ему понравилось - и это главное! Позже я пробовала себя в качестве брюнетки, и темный цвет тоже был воспринят окружающими спокойно. Кроме моего любимого, естественно, который каждый раз смотрел на меня, как будто мы только познакомились. Сегодня у меня светлые волосы и очень короткая стрижка. Между прочим, именно этот вариант вызвал бурный интерес сразу у нескольких знакомых парней, которые признавались, что в таком образе я им кажусь нежной, незащищенной, и инстинкты велят им взять меня под опеку… В общем, британские ученые ошибаются в своих выводах так же, как и донецкие стилисты: в наших краях блондинки по-прежнему популярнее. А вообще, мой вам совет: «носите» тот цвет, который вам самой хочется! Главное, чтобы вам было комфортно. Девушку, стесняющуюся собственной прически, мужчины точно будут обходить стороной. И не бойтесь экспериментировать: знаете, как интересно рассматривать фотографии разных лет, на которых ты каждый раз какая-то особенная!

Фигура

Очень худые нужны только французам

Мнение ученых. Оказывается, мужчинам не нравятся худые женщины! 38,8% нормальной фигурой считают 46-48 размер, и только 10 представителей сильной половины из ста ищут себе партнершу-дюймовочку. Следующие по популярности - девушки с размером 48-52. Ну а рубенсовские красавицы нравятся только четырем процентам. Что интересно, «вкус на тело» зависит и от национальности. К примеру, французам только и подавай субтильных девушек! Так что, если вы перестарались с диетой - вам на Лазурный берег.

Мнение «Донбасса». «Ну и дела!» - сказала я, прочитав этот пункт откровений британских мужей. С подросткового возраста стремлюсь держать себя в рамках «44-46»: без особых жертв, но усилия прикладывать всё-таки приходится. Конечно, если бы я раньше знала, что могу себе позволить поправиться на размер-другой и стать от этого даже более желанной, давно исключила бы все ограничения! Естественно, шучу. Потому что не на словах, а на деле знаю, как это - быть худой и немножко полненькой: к счастью, природа наделила меня способностью легко не только набирать вес, но и сбрасывать его. Было дело, что за три летних месяца работы вожатой в пионерлагере я поправилась на десять килограммов! Видимо, дети мне попались уж очень спокойные, и бегала я мало. Так вот, единственный человек, которому нравилась розовощекая я в образе дочки председателя колхоза - моя бабушка. Новые ухажеры поблизости замечены не были. Спустя несколько лет у меня случился другой «перегиб» - я сильно похудела. Нравилась себе - очень! И мужчины тоже хорошо реагировали. Но нельзя же только ради их интереса всю жизнь отказываться от пирожных! Поэтому сейчас моя фигура - отнюдь не модельных параметров, но и упитанной меня даже самая злая подруга не назовет. Мужчинам я точно нравлюсь - ну ее, эту ложную скромность. Даже не знаю, из-за чего больше: удобного для жизни и приятного глазу размера или постоянной улыбки, появление которой на моем лице в равной степени зависит от количества мужских комплиментов и съеденного за день шоколада.

Вывод. Если следовать логике британских ученых, самая желанная девушка, на взгляд мужчины, - это полноватая брюнетка с голубыми глазами. И вы вполне можете стать ею всего за пару недель (с учетом набора веса). Но мы вам советуем любить себя, настоящую, уделять внимание своей внешности. И больше улыбаться! Все мужчины хотят видеть рядом с собой веселую, позитивную женщину. А всё остальное - это частности.

Женский взгляд на идеал

Согласно соцопросам, с женской точки зрения идеальная дама, которая максимально нравится мужчинам, выглядит так:

Вес: 53 кг.

Рост: 170 см.

Большой бюст.

Стройная, крепкая фигура.

Небольшие, крепкие ягодицы.

Стройные бедра.

Гладкая, без морщин кожа.

Голубые глаза.

Длинные светлые волосы.

Красные чувственные губы.

Длинные, покрытые красным лаком ногти.

Мужчины хотят такую

А вот наши сильные и надежные составили такой среднестатистический портрет идеальной спутницы:

Вес: 57 кг.

Рост: 163 см.

Бюст: среднего размера или меньше.

Фигура: стройная, но не угловато-худая.

Крепкие округлые ягодицы средних размеров, или больше.

Нормальные, не худые бедра.

Естественная кожа (без тонального крема).

Цвет глаз особого значения не имеет.

Цвет волос особого значения не имеет (кроме откровенно ненатурального). Естественные, ухоженные волосы без пышных начесов и лака.

Никакой красной губной помады.

Ухоженные, короткие ногти.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, , Донецкая область, красота, женщина, мужчина, отношения, внешность

Вверх