Точка кипения: шесть фраз, способных вывести женщину из себя

16.04.2013 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Точка кипения: шесть фраз, способных вывести женщину из себя

Каких фраз лучше избегать в разговоре, чтобы не разрушить отношения с любимой женщиной?

”Ты и правда собираешься все это съесть?”

Твоя подруга по определению легкая словно пушинка, и грациозная, как балерина. Поэтому малейший намек, что это ”вовсе не так”, обязательно вызовет море негодования. В общении с женщинами лучше не затрагивать тему питания, ведь они и так каждый раз корят себя за слабость к сладенькому. И подобные разговоры способны хорошо подпортить их самооценку. Да, твоя подруга действительно намерена съесть все это — поэтому лучше помолчи и не порть ей аппетит.

”А вот моя бывшая…”

Все разговоры, в которых присутствует упоминание о твоих бывших подругах, будет расцениваться твоей настоящей девушкой, как сравнение. И зачастую подобные фразы люди используют для сравнения не самых лучших качества и черт характера. Конечно, сравнивать партнеров — это естественный процесс, но советуем тебе не делать это вслух, и не увлекаться, ведь все люди разные и форматы отношений всегда будут разными.

”Ты вся в свою мамочку”

Ни при каких обстоятельствах не затрагивай ее маму и прочих родственников. А иначе ты рискуешь в глазах любимой выглядеть ненавистником ее членов семьи. И такое она вряд ли тебе простит — зачастую у девушек очень крепкая связь с семьей, в особенности с мамой.

”Что с твоими волосами?”

 Волосы твоей подруги замечательно выглядят! А также прическа, макияж и наряд подобраны идеально. Просто усвой это раз и навсегда: давать девушке советы и комментарии касательно ее внешности стоит только тогда, когда она сама тебя об этом попросила и делать это нужно очень деликатно.

”Да расслабься!”

Подобный призыв моментально снижает шансы на то, что она вот прямо сейчас возьмет и расслабится. Если девушка чем-то взволнована, то только решение этой проблемы позволит ей расслабиться. Поэтому, вместо фраз ”расслабься”, ”успокойся” или ”остынь” постарайся помочь любимой разобраться с причинами ее волнений.

”У тебя что, ПМС?”

Допустим, это так. Но не стоит говорить об этом и акцентировать внимание. На эмоциональное состояние многих девушек фаза их менструального цикла не имеет никакого влияния. Поэтому ее выходки и капризы, скорее всего, связаны с чем-то другим.

И напоследок, отношения — сложная и очень индивидуальная вещь. Это не игра в одни ворота. Это взаимное партнерство. Если ты любишь и видишь, что и тебя любят, понимают, в чем-то уступают и идут навстречу, то все-таки стоит постараться сохранить и укрепить отношения.


По материалам: bublik.delfi.ee

Теги: психология, женщина, мужчина, отношения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх