Бог дал, садист-отчим забрал

02.12.2008 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бог дал, садист-отчим забрал

25-летняя вдовушка смотрела сквозь пальцы на избиение своего малыша.

Рано овдовев, краматорчанка Карина Т. недолго плакала. С трехмесячным Богданом на руках сошлась с новым спутником жизни. Ее мамаша была не против. 47-летняя бабушка искренне полагала, что самое страшное для женщины - остаться без мужика в доме.

Новый «глава семьи» не стал кормильцем для Карины и ее двоих детей. Уже буквально через месяц он потерял работу и «подсел» на водочку. На подпитии Виктора К. особенно раздражал детский плач.

- Новый зять к старшей внучке, пятилетней Алисочке, относился хорошо, а Богдана невзлюбил, - рассказала суду бабушка. - Может, потому, что он похож на своего отца, который умер. Когда Богдан мешал Вите спать, он обычно бил его по ягодицам и лицу, а иногда приподнимал и бросал на пол. Поэтому Богдан, как только видел Витю, сразу начинал плакать. Но синяков не было, поэтому в милицию мы не обращались.

16 февраля Карина и Витя пошли на день рождения к его сестре. Порядочно выпили оба и около одиннадцати вечера вернулись домой (в частный дом по улице Франко в Краматорске). Дети в это время находились под присмотром бабушки и еще не спали. Богдан ползал на полу перед телевизором. Его мать отправилась на кухню, чтобы разогреть молоко. А бабушка отвлеклась от сериала только после того, как плач Богдана (начавшийся, как обычно, с появлением «нового папы») перешел в крик.

Разъярившийся отчим приподнял мальчика за рубашонку и швырнул, как куклу, так, что тот, пролетев несколько метров, приземлился на спину в соседней комнате и ударился головой о манеж.

- Когда я пришла на крик, Виктор еще больше разозлился, потому что Богдан не переставал плакать, - сообщила суду мать ребенка. - Он бросил сына в манеж и стал бить кулаком. Потом забрал у меня бутылку, сунул Богдану, и он замолчал.

После всего описанного она, как ни в чем не бывало, уселась рядом с бабушкой у «ящика» и всполошилась только через час, когда из манежа стали доноситься предсмертные хрипы.

- Я в это время вышла покурить во двор, - делится воспоминаниями бабушка, - а когда зашла, увидела, что Виктор держит Богдана за ноги, головой вниз, и трусит. Думали, что ребенок задыхался, потому что подавился кашкой. Он посинел, появились судороги, тогда я вызвала «скорую».

Многочисленные синяки и шишки на головке и по всему телу мальчика не оставили сомнений в том, что «кашка» ни при чем - врач вызвал милицию, а отчим даже попытался бежать, но быстро сдался. Через несколько часов Богдан умер в больнице от травм и переломов.

Подсудимый К. признал свою вину частично - по его словам, он погорячился и «неосторожно сделал пацану шишку на голове». Но от шишки, по его мнению, не умирают!

Исходя из материалов уголовного дела, мамаша ребенка если не прямо разрешала измываться над младенцем, то уж точно - не возмущалась, когда отчим «воспитывал» Богдана «шлепками» и «подзатыльниками», что бывало не раз. Тем не менее ее статус в судебном процессе - потерпевшая. Хотя, с точки зрения любого нормального родителя, на матери ребенка лежит не меньшая вина, чем на ее хахале.

Недавно Донецкий апелляционный суд признал 25-летнего Виктора К. виновным в совершении умышленного убийства девятимесячного Богдана Т. и приговорил его к пятнадцати годам колонии.


Татьяна ЗАРОВНАЯ.

Теги: Донецкая область, Краматорск, дети, суд, избиение, убийство, убийца, алкоголизм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх