Юная футболистка задушила дочь

26.12.2008 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

До пяти лет "светит" жительнице Марьинского района (Донецкая обл.), которая расправилась со своим новорожденным ребенком. 18-летняя девушка, проживавшая в Красногоровке с дедом-инвалидом и сестрой-студенткой (которая практически все время была в общежитии), тщательно скрывала свою беременность даже от них.  

Следователь Марьинского райотдела Виталий Бутенко выяснил, что почувствовав приближение родов, будущая мать приготовила ножницы и белое полотенце - "как в фильмах" - и закрылась в своей комнате. Роды прошли легко. Когда девушка перерезала пуповину, дитя закричало, и мамаша поспешила закрыть ротик младенца полотенцем, прижав ткань рукой. Через несколько минут ребенок перестал двигаться и затих. Роженица, прихватив с собой бездыханное тельце, отправилась в ванную. Положив труп на деревянную кушетку, девушка выкупалась, а затем засунула мертвого ребенка в пакет. 

Ей вдруг стало интересно, какого пола был младенец: выяснилось, что девочка... 

Детоубийца пошла к себе в комнату, оставив пакет в углу туалета: во двор выходить с ним она побоялась. Отоспавшись несколько часов и написав подругам по работе (подозреваемая  трудилась упаковщицей на одном из частных предприятий в Донецке) СМС-ку с сообщением, что ребенок родился мертвым, девушка отправилась на мусорник между улицами Калинина и Кирова... 

Как рассказал начальник Марьинского райотдела Игорь Билун, тело девочки обнаружили прохожие только через несколько дней. Пакет стоял в отдалении от мусорника, раскрытый, и семейная пара поначалу приняла лежащее в нем мертвое дитя за куклу... 

"Взяли" юную убийцу через десять дней, причем та была очень удивлена, что ее нашла милиция. Девушку не так страшило совершенное преступление, как то, что о нем узнают родители, проживающие в одном из сел Марьинского района. Сама она ребенка не хотела.

Выяснилось, что с отцом своей дочери 18-летняя барышня познакомилась в Донецке, и провстречались они всего пару недель, с тех пор отношения не поддерживали. Впечатления неблагополучной ее семья на милиционеров не произвела. Девушка два года назад уехала от родителей досматривать беспомощного деда и бывала на родине нечасто. Раньше детоубийца занималсь футболом, поэтому была подтянутой, и ее увеличившийся живот был не особенно заметен (особенно соседям в Красногоровке, с которыми будущая мать особо не общалась). Нынче подозреваемая находится на подписке о невыезде, ведется следствие.


Евгения МАРТЫНОВА.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх