Парочка на скутере грабила прохожих

16.01.2009 21:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Александрии Кировоградской области работники правоохранительных органов задержали 25-летнего мужчину и его несовершеннолетнюю сожительницу, которые вместе совершили 17 ограблений и разбойное нападение на магазин. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД в области.

Как выяснилось, 17-летняя девушка училась в средне-специальном образовательном заведении, мужчина нигде не работал. Пара зарабатывал на жизнь, грабя прохожих на улицах районного центра. На угнанном скутере они догоняли женщин, выхватывали из их рук сумки и скрывались. При этом, потерпевшие даже не успевали разглядеть лица нападающих. Таким образом, в руки грабителей попадали деньги, телефоны, украшения, банковские кредитные и платежные карточки, документы и другие личные вещи.

Преступную пару задержали после того, как они решились на ограбление магазина. По данному факту возбуждено уголовное дело, продолжается следствие.

Напомним, в Чернигове из помещения административного здания нефтебазы неизвестные злоумышленники похитили банкомат. В городском отделении милиции сообщили, что на момент исчезновения в банкомате оставалось свыше 37 тыс грн.

А в Мариуполе Донецкой области задержан грабитель-рецидивист, убивший ножом девушку, которая не отдавала свой мобильный телефон. Как сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области, в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции г. Мариуполя поступил телефонный звонок из больницы скорой помощи о том, что на газоне по улице Артёма находится труп девушки с ножевыми ранениями.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Донецкая область, Александрия, Мариуполь, милиция, магазин, ограбление, грабители, несовершеннолетний, Кировоградская область

Вверх