Девушка убила экс-любовника из-за сплетен

29.01.2009 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Киевской области девушка вместе с новым кавалером отправила на тот свет бывшего любимого. Причина проста – тот якобы распространял о ней слухи. 

Полураздетый, избитый, без мобильного телефона, далеко от дома, а на термометре – минус восемь. Именно так умирал на обочине возле железнодорожного переезда 19-летний Андрей. 

Юрий Шинкар, руководитель Богуславского РО милиции: "Была выявлена через дорогу одежда пострадавшего – куртка, свитер, брюки, все было сложено. Сам пострадавший был в майке и нижнем белье". 

Милиция выяснила – жизнь у парня забрала бывшая девушка. Она отомстила за сплетни, которые якобы распускал о ней Андрей. Специалисты предполагают: идея убить парня возникла не сама по себе. Вероятнее всего, Андрей вызвал у бывшей любовницы приступ ярости. 

Девушку задержали вместе с новым бойфрендом: тот помогал ей воплощать в жизнь кровавый замысел. В городе, тем временем, чуть не произошел бунт: людей возмутило, что уголовное дело возбудили не за преднамеренное убийство, а по более мягкой статье. 

"После похорон возбуждённая молодёжь приехала в райотдел, таксисты посигналили, потом собралась группа молодых людей," - сообщает Шинкар. 

Николай Евтушенко, председатель Богуславской райгосадминистрации: "Они были решительно настроены – они требовали информации: по какой статье возбуждено уголовное дело и будут ли справедливо наказаны виновники". 

В милиции объясняют: подозреваемые не убили парня, а только бросили его умирать на морозе. Наказание по этой статье не менее строгое, чем за убийство - до 8 лет лишения свободы. Суда подозреваемые ждут на свободе, но на улицу не показываются – боятся самосуда. 

А вот 29-летняя безработная жительница Севастополя задержана работниками органов внутренних дел по подозрению в организации заказного убийства собственного супруга с целью завладеть недвижимостью. Дабы завладеть квартирой, она заказала убийство своего 30-летнего мужа, который работал в одном из акционерных обществ, 33-летнему местному жителю. За "услугу" преступница заплатила киллеру 800 гривен.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, убийство, криминал, Киевская область, месть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх