Убил отчима табуреткой

06.02.2009 17:55 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Подростку со злополучной табуреткой в руках пришлось показать милиционерам, как он лишил жизни отчима-алкоголика.
Подростку со злополучной табуреткой в руках пришлось показать милиционерам, как он лишил жизни отчима-алкоголика.

Четырнадцатилетний подросток из Дружковки дал отпор нетрезвому супругу своей матери, но перестарался.

Мужчина постоянно прикладывался к бутылке, а после этого распускал руки. После очередной ссоры мальчишка не выдержал и огрел «папашу» чугунной табуреткой по голове...

Как рассказали в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области, свидетелем этого стал семилетний родной сын потерпевшего, которому и самому постоянно доставалось от алкоголика. В ужасе мальчишка выскочил на улицу, навстречу маме-медсестре, которая вот-вот должна была вернуться с работы. Увидев ее, сын взахлеб начал рассказывать о случившемся. Прибежав домой, женщина застала супруга сидящим на диване. Он держался за голову, а испуганный старший сын, стоя рядом на коленях, прикладывал к ране тампоны... Оказав первую помощь, медсестра вызвала «скорую». Однако ее супруг скончался в больнице.

Правоохранители выяснили, что подросток, лишивший его жизни, и в школе, и по месту жительства характеризовался положительно: не пил, не курил, неплохо учился и не был прогульщиком. Никто и никогда не замечал с его стороны проявлений агрессии. Мать обвиняемого рассказала, что проблемы в семье начались два года назад, когда ее супруг-электрик начал пить и бить домочадцев, а особенно доставалось сыну от первого брака - «в воспитательных целях». Подросток пытался давать сдачи.

- Об этом матери было известно, и она старалась помирить мужа и сына, успокаивала их, пыталась развести по комнатам, - говорит начальник сектора  уголовного розыска Дружковского горотдела милиции Сергей Зозуля. - И хотела, чтобы об этом не узнал никто из окружающих...

Поскольку попытка дать отпор нетрезвому отчиму завершилась трагически, дружковскому школьнику, очевидно, придется отправиться за решетку на срок от семи до десяти лет. Пока он на подписке о невыезде.


Евгения Мартынова. Фото предоставлено ОСО ГУМВД в Донецкой области.

Теги: , Донбасс, семья, Дружковка, убийство, алкоголизм, подросток, криминал, отчим
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх