Квартирантка «приговорила» хозяйку за храп

27.03.2009 16:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Тело 56-летней женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в одном из домов по улице Вильгельма Пика в Петровском районе Донецка.

Там же находился мертвецки пьяный мужчина, который объяснить правоохранителям, что произошло, не мог.  Следователь Петровского РО Татьяна Балашова рассказала, что подозрение пало на него, уже отмотавшего срок за убийство, и снимающую у погибшей жилье гражданскую семью, в которой жена отсидела три (!) срока за различные преступления. Никто из троих не работал и все увлекались спиртным. Установить, что произошло на самом деле, удалось только после того, как правоохранители собрали вместе всех собутыльников.

Как выяснилось, убитая женщина болела, в последнее время почти не поднималась с постели и даже не могла сама себя обслужить. Эти «хлопоты» свалились на 50-летнюю квартирантку, что постоянно ее злило. Вечером 8 Марта вся компания отмечала торжество, а когда улеглись спать, больная хозяйка начала храпеть. Взбешенная этим жиличка попыталась разбудить ее окриками, но безуспешно. Тогда пьяница несколько раз ударила больную в область грудной клетки. Та и правда затихла. А через три дня скончалась... Позднее эксперты обнаружили у потерпевшей множественные переломы ребер.

В пресс-службе Донецкого ГУ УМВД в Донецкой области «Донбассу» рассказали, что обвиняемая уже арестована. За нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшей, квартирантке грозит очередной срок - от семи до десяти лет.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, погибший, преступление, преступник, , убийца, уголовное преступление, алкогольное опьянение, перелом, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх