Отчим изнасиловал двух малышек

30.03.2009 20:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Краткий курс «полового воспитания» похотливого дяди закончился возбуждением уголовного дела

В эти дни следователь Калининского РОВД Горловки по долгу службы ведет доверительные разговоры с матерью двух маленьких девочек на весьма деликатную тему.

Эта семья среднего достатка, не хуже и не лучше других, прежде не попадала в поле зрения участкового или специалистов по проблемам воспитания. Однако несколько дней назад бабушка обратилась в прокуратуру с неординарным заявлением. Она сообщила, что сожитель дочери совершил вопиющие действия в отношении ее внучек, и попросила привлечь негодяя к ответственности по всей строгости закона. Впрочем, этот человек, не алкоголик и не тунеядец, имеющий специальность и работу, в течение полутора лет был в этой семье как родной. Сошелся с женщиной, на иждивении которой двое деток, и даже по мере сил старался быть им полезен. Вот и в марте прошлого года, после шахтной смены, этот (то ли дядя, то ли временный папа) присматривал за девочками днем, пока мама была на работе. Именно тогда в семье и произошло нечто из ряда вон выходящее.

Проводя с крохами краткий курс «полового воспитания», мужчина изнасиловал на тот момент 10-летнюю ученицу школы №49 в естественной форме и пятилетнего ребенка - в извращенной. Старшая девочка пыталась что-то говорить о пережитом потрясении маме, но та то ли предпочла не верить в самое ужасное, то ли сочла откровения малышки детскими фантазиями. А может быть, ей, одинокой, не хотелось разочаровываться в сожителе?! Словом, значения вопиющему факту она не придала, однако с кавалером через непродолжительное время все-таки рассталась.

- Мама, проявив непозволительное невнимание к дочери, расписалась в своем неумении чувствовать настроение ребенка и слышать его. Зато бабушка, скорее всего, смогла разговорить внучку, раскрыть ее душу и побороть замкнутость девочки, которая год носила в себе страшный груз, - анализирует ситуацию начальник отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Калининского района Лариса Нелепа. -  К счастью, патологические отношения не вошли в систему, это был единичный случай преступной «любви», но его с лихвой хватило, чтобы возбудить в отношении мужчины уголовное дело по трем статьям - развращение несовершеннолетних, изнасилование и  изнасилование в извращенной форме.

По словам начальника сектора участковых Калининского райотдела милиции Станислава Загурского, разыскать похотливого дядю труда не составило. Поначалу он удивился, все отрицал, но потом сознался. Правоохранители провели воспроизведение вопиющего события, и он все подтвердил на месте. Суд вынес постановление об аресте, а с детьми работают психологи.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, семья, ребенок, Донецкая область, Горловка, дети, преступление, преступник, изнасилование, криминал, отчим, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх