Симферопольский мажор таки пойдет по делу о ДТП как обвиняемый

09.04.2009 18:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Симферопольский мажор таки пойдет по делу о ДТП как обвиняемый

По данным Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, на следующей неделе истекает срок, в течение которого сыну депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталию Файнгольду, в дорожной аварии с участием которого погибла молодая женщина — водитель мотоцикла, должно быть предъявлено обвинение. Об этом Министр сообщил журналистам в Симферополе.

По его данным, обвинение основано на экспертизе, проведенной Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз. Эксперты признали обоюдную вину участников аварии, однако отметили, что В. Файнгольд имел возможность избежать столкновения.

Как сообщало агентство е-Крым, 6 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина.

По сообщениям СМИ, автомобилем «Бентли» управлял сын депутата И. Файнгольда Виталий. По оценке очевидца события — подруги погибшей — автомобиль «Бентли», которым управлял В. Файнгольд, ехал со скоростью около 200 км/час. В результате столкновения с автомобилем мотоцикл «Сузуки» разлетелся на части, а Бентли» продолжил движение и врезался в два других автомобиля — «ДЭУ» и «Джели», водители которых попали в больницу с травмами, один из них — в реанимацию.

У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

В середине сентября Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что взял под личный контроль расследование обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия. Ю. Луценко также заверил, что «милиция возбудила уголовное дело не по факту, а против личности», поскольку сразу после ДТП «у виновника трагедии, 24-летнего водителя «Бентли» Виталия Файнгольда, был взят анализ крови на содержание алкоголя, а также выдвинуто обвинение».

В декабре прокурор Автономной Республики Крым Владимир Бойко заявил, что милиция отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении В. Файнгольда, а уголовное дело расследуется по факту ДТП.


По материалам: e-crimea.info

Теги: Украина, Луценко, Симферополь, милиция, мотоцикл, погибший, авария, Юрий Луценко, криминал, Министерство внутренних дел, МВД, Bentley, уголовное дело, Виталий Файнгольд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх