Устроили облом липовым милиционерам

10.04.2009 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Крайне неудачной оказалась попытка двух наших соотечественников и пары граждан Грузии «развести» марокканских студентов одного из мариупольских вузов на крупную сумму денег в долларах.

Сначала к выходцам из Африки прибился некий грузин и стал жить с ними под одной крышей. Как-то в квартиру, где проживали студенты и сын солнечной республики, явились двое молодых людей, представившихся сотрудниками милиции. Не стесняясь в выражениях и действиях, они обшарили комнаты и в кухне «нашли» пакетик, якобы с марихуаной. Пришедшему в это время второму африканцу тоже учинили допрос с пристрастием, у парней отобрали паспорта, пугали пистолетами. И объявили, что студенты «попали», и прямая им дорога - в тюрьму.

Вот тут-то друг-грузин пообещал уладить дело. Вызвал по телефону родственника явно старше себя, а тот уединился со стражами порядка. Вскоре он сообщил, что нужно дать пять тысяч долларов, и проблема будет исчерпана. У студентов таких денег не оказалось, тогда, после второго тура переговоров, милиционеры согласились на четыре тысячи. Назначили день для передачи денег. Марокканцы, получив на время паспорта, взяли в банке 2,2 тысячи долларов, отдали их вымогателям, только паспорта им не вернули, потребовав ранее оговоренную сумму. На этом незадачливых экспроприаторов задержали правоохранители, к которым африканцы, возмущенные «наездом», обратились ранее.

Липовые милиционеры оказались охранниками ночного клуба, а старший грузин - владельцем популярного в городе кафе. От 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества сулит ст. 189 УК Украины организованной преступной группе, если суд признает  ее таковой.


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, Донецкая область, , Марокко, Мариуполь, милиция, грузин, преступление, преступник, мошенничество, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх