Избиение учителя: есть арестованный и уволенные

13.04.2009 21:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня ужасный случай, произошедший в Константиновке, когда трое старшеклассников избили учителя пения на глазах у младших школьников («Донбасс» писал об этом), обрел достойное завершение.

В ходе круглого стола на тему «Предупреждение проявлений жестокого поведения в ученической среде», проведенного областным управлением образования «по горячим следам», стало известно, что все виновные в этом инциденте понесли наказание.

Как сообщил заместитель начальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Главного управления МВД Украины в Донецкой области Александр Подолинный, один из участников нападения, ранее судимый за совершение грабежа, арестован и находится под стражей, а материалы по его делу переданы в суд. Несмотря на то, что парень пока еще несовершеннолетний (именно поэтому малолетние изверги и чувствовали себя безнаказанными), отвечать за резонансное преступление ему, похоже, придется по всей строгости закона.

Не избежал ответственности и начальник константиновского горуправления образования Владимир Демиденко, который до последнего пытался скрыть нелицеприятный инцидент, а когда о нем всё же стало известно общественности, возмутил всех заявлениями о том, что учитель сам во всем виноват. Такое поведение стоило чиновнику должности, сообщил вчера начальник управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев. Уволены также директор и замдиректора по воспитательной работе школы №17, в которой произошло избиение. Сейчас их функции доверены исполняющим обязанности.

Юрий Соловьев также подчеркнул, что разобраться в этом инциденте и наказать виновных удалось благодаря вмешательству СМИ, ведь местные чиновники до последнего замалчивали происходящее.

- Я долго и упорно пытался добиться информации по этому делу от своих подчиненных, но в итоге узнал ее из СМИ. Спасибо вам за то, что не позволили этому случаю пройти незамеченным, - сказал Соловьев.


Алиса Сопова.

Теги: Донбасс, ученик, учитель, Донецкая область, школьник, Константиновка, суд, избиение, насилие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх