Мажор на "Lexus" врезался в маршрутку

21.04.2009 19:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мажор на "Lexus" врезался в маршрутку

18-летний водитель "Lexus", который находился в состоянии алкогольного опьянения, в центре Одессы врезался в переполненную маршрутку и такси.

В аварии, которая произошла 21 апреля, пострадали 16 человек.

Как рассказала старший инспектор отдела профилактики ДТП одесского ГАИ Алла Марченко, авария произошла на углу улицы Балковской и Ольгиевского подъема в самом центре города.

По словам представительницы ГАИ, сначала пьяный водитель врезался в маршрутку, в которой были полтора десятка пассажиров. После этого "Lexus" вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с такси марки "Dachia". В машине ехали три человека, рассказала Марченко.

В результате аварии 45-летняя пассажирка маршрутки получила серьезные травмы и попала в реанимацию. Еще 10 человек, которые находились в салоне маршрутного такси, отделались травмами разной степени тяжести.

Трое пассажиров такси были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и травмами позвоночника. Водитель, который спровоцировал аварию, отделался царапинами, а его 16-летняя спутница попала в больницу, пишет ТСН. Сейчас по факту ДТП ведется расследование.

Аварии при участии детей богатых родителей, которые осуществляются на шикарных машинах, являются очень частыми в Украине.

Напомним, осенью прошлого года сын одного из самых богатых людей Крыма, депутата парламента Автономной республики, на автомобиле "Бентли" насмерть сбил женщину-байкера. 13 апреля ему было выдвинуто обвинение.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Украина, Одесса, авто, авария, водитель, ГАИ, маршрутка,

Вверх