На кладбище из земли... выглянула рука

24.04.2009 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неожиданное продолжение получило предпасхальное посещение кладбища одиноким дончанином, похоронившим недавно близкого родственника. Чтобы поправить слегка просевший могильный холм, мужчина стал нагребать на него грунт и увидел… выглядывавшую из земли человеческую руку.

Вызванные на место правоохранители извлекли из-под свежей насыпи мёртвое тело пожилой женщины, которая ещё в феврале была объявлена в розыск как без вести пропавшая. Позже было установлено, что 72-летняя потерпевшая часто посещала погосты, собирая всё, что оставляли люди, поминая усопших.

Как сообщил следователь Кировского райотдела милиции Донецка Виталий Шкляр, работая над раскрытием данного преступления, оперативники вышли на 18-летнего парня, недавно освободившегося после тюремного заключения. Поиск этого юноши был недолгим: молодой человек оказался арестованным за содеянный ранее грабёж и помещённым в следственный изолятор. Прижатый к стенке новыми уликами, он рассказал ещё об одном совершённом им преступлении.

С его слов, в тот февральский день он бродил по кладбищу в поисках выпивки. На одном из захоронений увидел бутылку водки, но его опередила неизвестно откуда появившаяся старушка. Выясняя, кто первым заметил трофей, юноша ударил соперницу, та упала, ударилась о надгробие и потеряла сознание. Когда он вернулся к ней через какое-то время, она уже не дышала. Желая избавиться от тела, парень прикопал его в насыпи свежей могилы и пошел своей дорогой.  

Марина Голдынская

Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, преступление, убийство, криминал, кладбище, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх